Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

А в каких мелочах вы находите счастье?

Счастье, как говорится в мелочах. Для меня счастье, когда встанешь утром, раковина сияет чистотой, светит солнышко, включаешь музыку, мы с мужем иногда даже можем потанцевать утром. Вообще люблю слушать музыку утром. Когда не надо никуда торопиться, а можно спокойно собраться на работу, спокойно позавтракать с мужем, выпить чашку свежесваренного кофе, сделать прическу, надеть умопомрачительную красную юбку и идти покорять этот свет. Или остаться дома в дождливую погоду, почитать книгу, выпить чай с медом и лимоном или с малиновым вареньем. Люблю покупать живые цветы и не потому, что праздник, а просто так, чтобы порадовать себя. Люблю готовить тортики, печь сладости и не только для семьи, но и для коллег и друзей. Люблю вязать для маленьких деток, нет наверное ни одного малыша в моем окружении, которому я бы что-то не связала. Люблю посмотреть вечером фильм с бокалом вина и при свечах. Все это казалось бы мелочи, но научившись радоваться таким мелочам все мы станем чуточку счастливее.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам А в каких мелочах вы находите счастье?
Счастье, как говорится в мелочах. Для меня счастье, когда встанешь утром, раковина сияет чистотой, светит солнышко, включаешь музыку, мы с мужем иногда даже можем потанцевать утром. Вообще люблю слушать музыку утром. Читать полностью
 

Комментарии

Лариса2014
25 апреля 2017 года
+2
Для меня счастье -поговорить с дочерью и внуком по скайпу, узнать, что у них все хорошо. Лично для себя даже не знаю, в чем счастье - наверное в том, что еще жива, ничего не болит, ничто нервы не трепит
Наталья Зяблицева
25 апреля 2017 года
+1
так классно проснуться рано утром, попить кофе и почитать хорошую книгу пока все спят еще
Светли-2 (автор поста)
25 апреля 2017 года
0
Тоже люблю вставать раньше всех и готовить завтрак. Могу встать в пять утра и блинчиков напечь, а потом на работу
al_lucky
25 апреля 2017 года
0
Для меня счастье - это время проведенное с мужем вдвоем, но не когда мы рядом сидим за компами и работаем . А проснуться без будильника, обнять его и весь день провести вместе: никакой спешки, никакой оглядки на дела и работу... просто дома, просто вместе... или сесть в машину и ехать куда глаза глядят...
Светли-2 (автор поста)
25 апреля 2017 года
0
Да, уж чудесная картинка
mive
25 апреля 2017 года
0
ДАЧА!
Светли-2 (автор поста)
25 апреля 2017 года
0
и шашлычок с винишком
mive
25 апреля 2017 года
0
не, мой вариант просто ДАЧА
Светли-2 (автор поста)
25 апреля 2017 года
0
У каждого свое счастье
ХУЛИГАНКА-АНЬКА
25 апреля 2017 года
+1
в принципе в том же самом что вы описали ,кроме цветов .не люблю срезанные цветы.Любуюсь растениями на клумбах, в горшках,просто на земле.Уже несколько дней улыбаюсь увидя первые распустившиеся цветки мать-и-мачехи.Значит точно весна наступила.Проитись по нашему городскому парку.Да пока он стоит голый.Но еще немного времени и будут проглядывать облака цветущих яблонь сквозь нежную дымку тополиной зелени.За ними подоспеет черёмуха.вишня ,ирга,калина,рябина,сирень.Будут радовать ароматами и белым цветом подвенечных цветочных нарядов.А там и лето обожаю запах скошеного разнотравья приправленного разморенным дневным солнцепеком. Вообще мое счастье какое-то мелочное его крупицы и наслаждение получаю от того что могу сама увидеть.наблюдать,осязать ,слышать и слушать,обонять.встречаться,общаться,узнавать новое в этом мире и находить свою прелесть в прошлом .
Юлька_З
25 апреля 2017 года
+2
Когда с утра солнышко в окно, когда дети уплетают за обе щеки мою стряпню, просыпаться от мурчания кота который без меня завтракать не идет, когда все уснут посидеть с чашкой чая за ненавязчивым сериалом где все счастливы, когда снег крупными хлопьями, когда прохожий чему-то улыбнулся... А вообще , раздумывая над комментарием, поняла , я счастливый человек! Спасибо за пост!
Светли-2 (автор поста)
25 апреля 2017 года
+1
Вам спасибо
Anastasiya_KH
25 апреля 2017 года
0
Это конечно не мелочь, но счастье для меня-это когда все здоровы! когда солнечным утром маленькие курносики сопят в своих постельках. И чашечка обязательного утреннего кофе)
Светли-2 (автор поста)
25 апреля 2017 года
0
Я тоже без утреннего кофе не представляю утро и надеюсь, что еще и курносики появятся у нас с мужем в ближайшем будущем
Anastasiya_KH
25 апреля 2017 года
0
му в больнице с дочкой лежали. так смешно было-родители по стеночке утром с кружками идуи к чайнику, за кипятком а еще забыла написать-хорошая серия книжная) прям не могу дождаться вечера, чтоб в тишине почитать)))
Maneki NNeko
25 апреля 2017 года
+2
Когда не случается никаких неприятностей
Когда у моих родных все хорошо
Natsumi29
25 апреля 2017 года
0
Для меня счастье,когда все дома-я ,муж и сынок.Когда мы просто сидим и болтаем,ужинаем/обедаем вместе.Когда тепло на улице и птички поют.Когда на столе дымится чашка вкусного чая ,а в руках интересная книга.Когда у родных всё хорошо и все здоровы.Да много мелочей,которые делают меня чуточку счастливее.Я вообще в последнее время стала испытывать удовольствие от простых ,казалось бы,вещей и чаще думать что,жить хорошо,просто жить)
Светли-2 (автор поста)
25 апреля 2017 года
0
Natsumi29 пишет:
жить хорошо,просто жить)
Абсолютно с вами согласна
Cathy
25 апреля 2017 года
0
Для меня счастье, когда я когот осчастливила...
Не важно чем, но человек порадовался)))
Еще люблю вечера, когда дети спят, муж у телика и можно выйти на крыльцо с травяным чаем в руках, вдохнуть воздух, полюбоваться природой, посмотреть как засыпают соседи, послушать, как перелаиваются собаки, звучит железка...
Утром я делаю тоже самое, только с чашкой кофе, слушая, как мир просыпается...строю планы на день...
Эти минуты самые самые самые...
Morgana
25 апреля 2017 года
0
Да самые простые вещи. кофе, пироженое, ягодка клубники, то что мне не надо идти на работу, солнце светит, дождь идет, на Поклонной горе высадили цветы,автобус пришел сразу,все здоровы.
Антонина-11
25 апреля 2017 года
0
Для меня счастье в здоровье близких и дорогих людей, в мирном небе над головой. Счастье, когда есть возможность отдохнуть. Счастье остаться с мужем наедине (сейчас это удается крайне редко ). Счастье ехать или идти на прогулку всей семьей. Счастье видеть цветущие деревья, ощущать их аромат.
Счастье вязать что-то ( что давно хотелось), шить. Счастье ехать по хорошей дороге без светофоров, пешеходов и встречных машин
natap5
25 апреля 2017 года
0
Видеть своих детишек и родных здоровыми, люблю когда муж дома.люблю просыпаться от солнечных лучей по утрам, люблю вечерами прогуливаться по берегу реки, дышать воздухом после дождя.
Светли-2 (автор поста)
25 апреля 2017 года
+1
natap5 пишет:
просыпаться от солнечных лучей по утрам
это и правда здорово
marievsta
25 апреля 2017 года
+1
Для меня самый главный источник радости и вдохновения (а в сложные периоды и утешения) - это природа.

Вышли сегодня дочь в школу отводить, а в воздухе пахнет дождем и свежестью. Блестит мокрый асфальт в лучах еще низкого утреннего солнца, над головой синее-синее небо! И птичьи голоса. Вот пронеслась прямо над головой стайка свиристелей, наполнив все своим тихим звоном. Вот выводит трель зяблик. Невидимый певец. Но звонко так поет, что далеко слышно) Вот тоненько тенькает малышка-синичка московка, вот запела большая, с желтой грудкой.
Над головой пронеслись, влекомые сильным высотным ветром, облака... Чудесное утро!)
Светли-2 (автор поста)
25 апреля 2017 года
0
Как чудесно вы все это описываетет
marievsta
25 апреля 2017 года
0
yulya211091
26 апреля 2017 года
0
кошки мои, свободное время для шитья, новые ткани, красивая обувь, спящий муж)))
maxanddi
26 апреля 2017 года
0
Счастье? Как-то отвечала на подобный вопрос и, вероятно, очень серьезно. А меня поправили , что надо было описывать мелочи. Ага, мелочи Нееет, самое главное, это-мои родные. Их благополучие и здоровье. А еще, когда мне звонит моя маленькая внучка и медовым голосочком говорит, как она меня любит. А еще я люблю сама делать людей счастливыми и тогда ооооо, как же мы все счастливы. А еще я люблю природу и могу радоваться маленькому первому цветочку и дождю, люблю море, кофе, и свои воспоминания о прежней жизни

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам