Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Теперь и меня сомнения затерзали...

Теперь и меня сомнения затерзали... Всем привет. Вот наткнулась на очередной пост, где автор спрашивает развод ли, если требуют предоплату за предполагаемую работу. Ну понятно, что все согласились что лохотрон. А тут меня ситуация, тоже терзает.

Короче суть: все знают что с 4 класса дети маршируют - строевая подготовка называется. Оценивают и музыкальное оформление и как маршируют и внешний вид. Ну решили мы своим пилотки заказать. Ну такие со звездочкой.

Нашла сайт. Там они от 130 рублей. В нашем городе в военном магазине стоит 360 рублей. На празднике 9 мая их продают 400-500 рублей.

Я с фирмой списалась. Мне объяснили, что нужно сделать предоплату 30%, потом они посылают наложенным платежом Почтой России, стоимость доставки 450-500 рублей. Я попросила скинуть счет и реквизиты для оплаты.

Вот тут-то у меня и закрались сомнения - мне прислали номер карты держателя, карта Сбербанка. Я как-то смутиласть, вроде если фирма серьезная, у нее есть расчетный счет в банке и можно давать эти реквизиты, или я ошибаюсь?

Да, сайт как могла проверила - существует 719 дней, плохих отзывов нет, на этом Ip есть 3 сайта с подобной тематикой, все действующие. Фирма, на которую зарегестрирован сайт, реально существует - пробила по ИНН, никаких банкротств и прочего нет, вид деятельности совпадает. Так что смущает только, то для предоплаты дали номер личной карты. Сумма небольшая 1000 рублей всего.

Я слишком мнительная или сейчас и правда так работают? И как еще можно проверить поставщика?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Теперь и меня сомнения затерзали...
  Всем привет. Вот наткнулась на очередной пост, где автор спрашивает развод ли, если требуют предоплату за предполагаемую работу. Ну понятно, что все согласились что лохотрон. А тут меня ситуация, тоже терзает.
Короче суть: все знают что с 4 класса дети маршируют - строевая подготовка называется. Оценивают и музыкальное оформление и как маршируют и внешний вид. Читать полностью
 

Комментарии

Иринка и малыш
23 марта 2017 года
+1
Риск всегда есть, в таком случае, но судя по тому, что вы написали, похоже на правду.видимо пользуются карточкой для приема наличных средств. Поспросите договор у них, на всякий случай.
oksanakaraseva (автор поста)
23 марта 2017 года
0
Договор на поставку пилоток?
Иринка и малыш
23 марта 2017 года
+1
А почему бы и нет?
oksanakaraseva (автор поста)
23 марта 2017 года
0
Ну как бы такой момент, они могут сказать , что договор заключат при внесении предоплаты. Потому что представляете сколько людей например пилотки заказывают, а не покупают. При этом при покупке в рознице в качестве договора может выступать кассовый чек, насколько я знаю
Шпыня
23 марта 2017 года
0
Есть магазины, что и так работают. Постоянно заказываю в интернет-магазине корм для животных, оплачиваю на карту физ. лица, все привозят, ни разу не подвели. Но они в нашем городе находятся, если что, я ж приеду.
В вашем случае настаивала бы на оплате на расчетный счет. Очень вероятно, что при оплате по карте у них это будут "непроведенные продажи", т.е. как бы и не продавали, налогобложению не подлежит. А им обналичка какая-никакая. Обналичка денег стоит. Это в их интересах. Вам вроде и все равно, но для вас так гарантий меньше. Кому отправляли, за что, не докажете потом ничего. Скажут, отправили Васе Петрову - вот с него и требуйте, а конкретное ООО вам, получится, ничего не должно.
oksanakaraseva (автор поста)
23 марта 2017 года
0
Карта на имя директора организации
Иринка и малыш
23 марта 2017 года
+1
Похоже на правду, мошенники бы так никогда не сделали.
oksanakaraseva (автор поста)
23 марта 2017 года
0
Спасибо, тогда надо брать
Шпыня
23 марта 2017 года
0
Вообще, если они ООО, то на карту принимать оплату не имеют права даже. ИП еще может, если у него карта для этого специально заведена. Ваши поставщики кто? ИП или ООО?
oksanakaraseva (автор поста)
23 марта 2017 года
0
ООО «Время-Ч»
ИНН 7709677444
ОГРН 1067746594992
Шпыня
23 марта 2017 года
0
Немного нашла на сайте бухонлайн
Добрый день!
Цитата (Галина-с):Возможна ли оплата услуг путем перечисления денежных средств на корпоративную карту ООО?.
Надеюсь, что эта корпоративная карта оформлена на организацию и привязана к счету организации. А не физического лица (например, директора)
С точки зрения налогообложения или бухгалтерского учета проблем нет. Главное, чтобы доход выл своевременно учтен, а налоги с него посчитаны и перечислены в бюджет.

А вот, с точки зрения банка, при открытии карты в договоре могло стоять условие неиспользование данной карты для предпринимательской деятельности. И штрафы... Посмотрите договор.

Если же "корпоративная карта" открыта на физическое лицо (часто сами банки советуют открыть карту на директора, чтобы было удобнее снимать наличные), то принимать оплату на такую карту нельзя, поскольку это будет доход директора, а не организации.
Иринка и малыш
23 марта 2017 года
0
С точки зрения налоговой - да, нельзя. Но на мошенничество это не похоже, просто уход от налогов.
Шпыня
23 марта 2017 года
+1
В общем, в своих интересах они это делают, бухучет упрощают, скрывают продажи от налогобложения или еще что. Если вам товар пришлют, то вам разницы нет, но если обманут, доказать будет сложно, что вы за товар оплачивали.
oksanakaraseva (автор поста)
23 марта 2017 года
0
Спасибо большое.
sanula1978
23 марта 2017 года
+1
скиньте ссылку на сайт в личку , заранее спасибо
Unbekannterin
23 марта 2017 года
+1
и мне пожалуйста ссылку
нам наверное тоже нужны пилотки!
Шпыня
23 марта 2017 года
0
Скорее всего, не обманывают, так, немного химичат.
oksanakaraseva (автор поста)
23 марта 2017 года
0
Ну тогда не страшно, я тоже вспомнила, что на карту за корм кошачий перечисляю. Просто это в нашем городе, поэтому так не заморачивалась

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам