Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

4 дом гороскопа Сукха бхава

Некоторые из значений четвертого дома несомненно выведены из астрономических особенностей этого дома. Четвертый дом — самая нижняя точка по другую сторону земли, если ориентироваться по карте неба, каким оно видится в месте рождения человека. Отсюда следует связь этого дома с такими интимными «предметами», как личное счастье, эмоциональная сторона жизни, в противоположность общественной жизни, определяемой десятым домом (невидимая часть неба в противопоставлении видимой); отсюда и связь его с земными вопросами, в противоположность небесным, отвлеченным, возвышенным; с колодцами (вода, находящаяся ниже уровня земли); с местом проживания и сном, ибо люди, в большинстве своем, в полночь спят, повинуясь естественным суточным ритмам. Становится понятна и связь этого дома с сельским хозяйством, где растения сажаются в землю и произрастают из нее, и с кладами и сокровищами, укрытыми от людских глаз.
Образование и воспитание, представленное четвертым домом, включает в себя все то, что мы получаем от родителей и других предков (общие жизненные ценности и установки), а также то, что мы получаем от общества, когда оно выступает по отношению к нам в роли воспитателя (образовательная система). Причем джйотиши южной Индии полагают, что этот дом указывает на высшее образование, мы же предпочитаем такой подход, в котором образование, обозначаемое третьим домом, это базовое среднее образование, соответствующее уровню средней школы и колледжа, а высшее образование относится к сфере компетенции девятого дома. Вместе с тем удачно расположенный четвертый дом может указывать на высокообразованного человека, но только если при этом так или иначе задействованы планеты, имеющие отношение к высшему образованию.
Друзья, определяемые четвертым домом, — это такие друзья, которые в чем-то подобны семье. Далее, четвертый дом оттого имеет отношение к транспортным средствам, что Луна, управитель созвездия Рака — четвертого дома в естественном зодиаке, — очень быстро движущаяся планета. Четвертый дом как дом мокши указывает на духовное образование, такое, которое формирует сущностные установки (мораль; все то, что способно вызывать положительные эмоции, чувство удовлетворения), лежащее в основе того духовного развития, которое в конечном счете приносит глубокое понимание истинной природы духовных целей, что в конечном счете и есть мокша.


Караки или показатели 4-го дома – Луна и Меркурий
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам 4 дом гороскопа Сукха бхава
Некоторые из значений четвертого дома несомненно выведены из астрономических особенностей этого дома. Четвертый дом — самая нижняя точка по другую сторону земли, если ориентироваться по карте неба, каким оно видится в месте рождения человека. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам