Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

10 интересных фактов о керамической плитке

10 интересных фактов о керамической плитке Керамическая плитка – материал с многовековой историей. Началась она еще во II-м тысячелетии до нашей эры, поэтому ничуть не удивительно, что с тех времен и до сих пор технология изготовления, дизайн и многие другие характеристики кафеля неоднократно менялись. В связи с этим появилось немало интересных фактов о плитке, и именно их мы для Вас подготовили в этой статье. Плитку, как и кирпич, издавна создавали из глины, обжигая на солнце. Когда-то плитка создавалась исключительно вручную. Сейчас этот процесс абсолютно автоматизирован, а фрагменты кафеля ручной работы – огромная редкость. Плитка – универсальный строительный материал. Все благодаря высокой экологичности, а также устойчивости к физическим и механическим воздействиям. Его активно используют для облицовки совершенно разных типов поверхностей – фасадов, бассейнов, стен, потолка и пола жилых помещений, каминов, печей и т. п. Керамическая плитка состоит из материалов природного происхождения: мрамора, глины, сланца, кварцита, гранита и известняка. [отредактировано модератором сайта tail-wind] Технология изготовления кафеля предусматривает обжиг различных веществ в специальных печах. Температура внутри таких камер, в зависимости от типа, может находиться в диапазоне 1100-4200 °C. Среди профессионалов основу элемента керамической плитки часто называют весьма интересным словом – бисквит. Кафель значительно прочнее асфальтных или железобетонных покрытий. Термин «керамика» происходит от древнегреческого слова k, корень которого означает «сжечь», «обжечь». Наличие в доме облицованных керамической плиткой поверхностей существенно увеличивает стоимость недвижимости.

Для того, чтобы верхний слой глазурованной плитки имел яркие и насыщенные оттенки, в процессе ее изготовления к бесцветной смеси веществ добавляют определенные оксиды и соли металлов. Надеемся, этим перечнем интересных фактов нам удалось убедить Вас в том, что керамическая плитка – не просто качественный материал с хорошими эксплуатационными характеристиками, но и настоящий символ домашнего уюта с богатой историей и уникальной технологией изготовления. Выбрать его для отделки стен или пола в доме означает обеспечить его надежной защитой от холода, влаги или других нежелательных факторов.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам 10 интересных фактов о керамической плитке
  Керамическая плитка – материал с многовековой историей. Началась она еще во II-м тысячелетии до нашей эры, поэтому ничуть не удивительно, что с тех времен и до сих пор технология изготовления, дизайн и многие другие характеристики кафеля неоднократно менялись. В связи с этим появилось немало интересных фактов о плитке, и именно их мы для Вас подготовили в этой статье. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам