Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Правильное питание в московских школах: не только теория

Правильное питание в московских школах: не только теория В столичных школах ученикам и их родителям расскажут о здоровом питании и безопасном похудении.

Среди первоочередных занятий – как организовать правильный режим дня, как работает пищеварительная система, и, главное, как сохранить её здоровой. Все эти темы и многие другие планируется включить в план уроков по физкультуре и биологии. Такие мини-лекции о правильной еде просто необходимы, считает председатель экспертно-консультативного совета родительской общественности при московском департаменте образования Людмила Мясникова. Ведь пищевые привычки, сформированные в детстве, помогают оставаться здоровым всю жизнь.

Диетологи намерены рассказать о том, что избыточные килограммы могут возникать не только от неправильного питания. Например, сидячий образ жизни способствует образованию жира. Поэтому специалисты напомнят родителям, как важны спортивные нагрузки и прогулки на свежем воздухе, где ребенок может побегать и попрыгать, тем более в выходные.
Радует, что оздоровительная практика не отстает от теории. Современное питание в учебных заведениях Москвы эксперты оценивают на «отлично». Пищу для школьников готовят специализированные предприятия. Родители побывали на одном из комбинатов и отметили не только идеальную чистоту в цехах, но и современное оборудование.

Предлагаемое школьникам меню разнообразное и адаптировано под современные детские вкусы. В то же время рацион сбалансирован и содержит все питательные элементы, необходимые для умственного и физического развития. Так что, проводя в школе большую часть времени, школьники получают здоровое питание. Если и родители возьмут курс на полезный рацион, это позволит существенно улучшить статистику детской заболеваемости.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Правильное питание в московских школах: не только теория
  В столичных школах ученикам и их родителям расскажут о здоровом питании и безопасном похудении.
Среди первоочередных занятий – как организовать правильный режим дня, как работает пищеварительная система, и, главное, как сохранить её здоровой. Все эти темы и многие другие планируется включить в план уроков по физкультуре и биологии. Читать полностью
 

Комментарии

Ксиомбарг
22 февраля 2017 года
0
А что такое правильное питание? Вариаций много.)

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам