Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Киношный выходной

Всем привет!


В последнее время мне почему то сложно выбрать, какое кино смотреть.
Новинки не цепляют либо еще не появились в инете в достойном качестве.
И я все чаще пересматриваю старенькое.
И хочу сказать, что хорошее кино при просмотре второй раз и более вызывает не менее яркие эмоции, чем в первый.

Легкое кино. Всегда неизменно забавная Рене Зеллвегер вкупе с рослым широкоплечим красавчиком Гарри Конник.
ЗАМЕРЗШАЯ ИЗ МАЙАМИ (2008) - комедия

Люси Хилл любит роскошные платья, дорогие машины и ей нравится карабкаться вверх по карьерной лестнице. Как-то раз из родного жаркого Майами ее отправляют в командировку в холодную Миннесоту. Чтобы выполнить задание, Люси должна приспособиться к суровому климату и к местным жителям, которые не собираются оказывать ей теплый прием.

Моя любовь - Мэл Гибсон.
ЗНАКИ (2002) - триллер, фантастика

Жизнь никогда не баловала фермера Грэма Хесса удивительными событиями и происшествиями. Ровно до того дня, когда он увидел, что его кукурузное поле испещрено непостижимыми, гигантскими знаками из примятых стеблей. Жители маленького городка в Пенсильвании пытаются найти разгадку этого феномена. Но никто не жаждет найти ее так страстно, как сам фермер, ведь фантастические события, происходящие на его поле бросают вызов всему, что он знает и во что он верит в этом мире. Хесс начинает личное расследование, еще не ведая, какие невообразимые, пугающие ответы получит он на свои вопросы…

Николь Кидман. Триллер прекрасно смотрится даже второй раз
ДРУГИЕ (2001) - мистика

Красавица Грейс увозит своих больных детей в особняк на одном из островов у побережья Англии, чтобы дождаться окончания Второй мировой войны. Войны, с которой вернется ее муж.
Ее дочь и сын страдают странным заболеванием: они не выносят прямого дневного света. Когда в доме появляются трое новых слуг, они должны выучить жизненно важное правило: все комнаты всегда должны быть в полумраке, нельзя открывать дверь, пока не заперта предыдущая. Строгому порядку, установленному Грейс, будет брошен вызов. Грейс, дети и те, кто их окружает, сделают решающий, роковой шаг.

Лео. История любви. Прекрасная музыка и фейерверк жизни 20х годов.
Отличная зрелищная картина.

ВЕЛИКИЙ ГЭТСБИ (2013) - драма

Весной 1922 года, в эпоху разлагающейся морали, блистательного джаза и «королей контрабандного алкоголя», Ник Каррауэй приезжает из Среднего Запада в Нью-Йорк. Преследуя собственную американскую мечту, он селится по соседству с таинственным, известным своими вечеринками миллионером Джеем Гэтсби, а на противоположном берегу бухты проживают его кузина Дэйзи и её муж, повеса и аристократ, Том Бьюкенен. Так Ник оказывается вовлечённым в захватывающий мир богатых — их иллюзий, любви и обманов. Он становится свидетелем происходящего в этом мире и пишет историю невозможной любви, вечных мечтаний и человеческой трагедии, которые являются отражением современных времен и нравов.

Шарлиз Терон и Киану Ривз. На них просто приятно смотреть.
СЛАДКИЙ НОЯБРЬ (2001) - мелодрама

Затянутый в строгий костюм рекламный агент-трудоголик Нельсон Мосс бежит по жизни вприпрыжку и не представляет себе другого стиля жизни. Но живая эксцентричная Сара Дивер, наполовину — соблазнительница, наполовину — философ, очень даже представляет.
Если у нее получится, Нельсон станет ее новой победой в серии исправленных людских судеб. Каждый месяц она проводит с новым пациентом, которому требуется помощь. Никаких обязательств. Никакого давления. Никакой зависимости. И никакой влюбленности.

Отличный сериал в духе Робина Гуда
ГРАБЬ НАГРАБЛЕННОЕ (2008-2012) - приключения

Нейт Форд, бывший следователь страховой компании, возглавляет команду, в которую входят: компьютерный мошенник Хардисон, воровка и вообще безбашенная особа Паркер, актриса и мошенница Софи и специалист широкого профиля Эллиот. Эта команда помогает людям пострадавшим от рук сильных мира сего, а попросту — воров.

Прекрасная мелодрама Михалкова.
СИБИРСКИЙ ЦИРЮЛЬНИК (1998) - драма

Годы правления Александра III. «Сибирский цирюльник» — паровая самоходная лесопилка, заказ на производство которой пытается получить в российских государственных органах американский авантюрист Маккрэкен. Для своей поддержки он вызывает в Москву Джейн, чья задача — обворожить генерала Радлова и уговорить его дать согласие на разработку машины.
По пути Джейн знакомится с юнкером Андреем Толстым. Он влюбляется в иностранку и в порыве ревности избивает соперника-генерала. Бывшего юнкера, закованного в кандалы, отправляют в Сибирь, разлучив с возлюбленной…

Этот фильм как хорошая книга. Шикарное послевкусие.
Лучшее предложение (2012) - триллер

Вергилий Олдман — управляющий директор ведущего аукционного дома. Время от времени со своим партнёром Билли на глазах у всего мира он проворачивает хитроумные аферы, ловко манипулируя и вводя в заблуждение как продавцов, так и покупателей. В секретном зале своей виллы он собрал сотни бесценных картин из разных эпох.
Однажды таинственная женщина, скрывающая свою личность, просит его продать антиквариат её семьи. Среди многочисленных произведений искусства раз за разом Олдман обнаруживает частицы давно утерянного механизма. В своё время поговаривали, что для того, чтобы его оживить, создатели прибегали к помощи высших сил… Складывая, как пазл, найденные детали, вместе со своим гениальным другом Робертом они пытаются разгадать этот секрет. Но Олдман заинтересован не только предметами старины…

По непонятным причинам люблю тему отбора в фильмах
Экзамен (2009) - триллер

Одна крупная корпорация проводит кастинг на вакантную должность. Восемь успешных кандидатов дошли до заключительного этапа выборов. Каждый хочет стать счастливчиком, и ради этого готов расправиться с соперниками… Действие фильма усиливает ограниченное пространство и психологический накал, ощущение безнадежности и отчаяния, которое испытывают герои, поставленные в безвыходное положение.

Очень сильная книга. Очень сильный фильм.
Прислуга (2011) - драма

Американский Юг, на дворе 1960-е годы. Скитер только-только закончила университет и возвращается домой, в сонный городок Джексон, где никогда ничего не происходит. Она мечтает стать писательницей, вырваться в большой мир. Но для приличной девушки с Юга не пристало тешиться столь глупыми иллюзиями, приличной девушке следует выйти замуж и хлопотать по дому.
Мудрая Эйбилин на тридцать лет старше Скитер, она прислуживает в домах белых всю свою жизнь, вынянчила семнадцать детей и давно уже ничего не ждет от жизни, ибо сердце ее разбито после смерти единственного сына.
Минни — самая лучшая стряпуха во всем Джексоне, а еще она самая дерзкая служанка в городе. И острый язык не раз уже сослужил ей плохую службу. На одном месте Минни никогда подолгу не задерживается. Но с Минни лучше не связываться даже самым высокомерным белым дамочкам. Двух черных служанок и белую неопытную девушку объединяет одно — обостренное чувство справедливости и желание хоть как-то изменить порядок вещей. Смогут ли эти трое противостоять целому миру? Сумеют ли они выжить в этой борьбе?

Невероятная картина! Рождает море эмоций!
Поражает мастерство актера, исполнившего главную роль!
Особенно, когда узнаешь, что все партии за барабане он исполнял сам

Одержимость (2013) - драма

Эндрю мечтает стать великим. Казалось бы, вот-вот его мечта осуществится. Юношу замечает настоящий гений, дирижер лучшего в стране оркестра. Желание Эндрю добиться успеха быстро становится одержимостью, а безжалостный наставник продолжает подталкивать его все дальше и дальше — за пределы человеческих возможностей. Кто выйдет победителем из этой схватки?

Шикарный испанский триллер!

Бункер (2011) - триллер

Официантка Фабиана знакомится с одним из случайных посетителей, переживающим сложный период в жизни. Между ними вспыхивает страсть. Для девушки все кажется идеальным: ее любимый работает дирижером оркестра филармонии в Боготе и владеет огромным особняком. Однако вскоре появляются непредвиденные сложности. Полиция расследует таинственное исчезновения бывшей невесты и подруги дирижера, а сама девушка начинает чувствовать, что в доме происходит нечто странное.

Картина жесткая, но сильная.
Таинственная река (2003) - детектив

Джимми Маркум, Дейвид Бойл и Шон Девин — неразлучные приятели с детства. Они вместе играют в хоккей, взрослея на знакомых неспокойных улицах Бостона. Уже во взрослом возрасте судьба сталкивает их вместе перед лицом трагедии: зверского убийства дочери Джимми Маркума — Кэтти.

Майкл Дуглас. Ну умеет он сексуально подать триллер
Идеальное убийство (1998) - триллер

Преуспевающий бизнесмен Стивен Тэйлор, испытывающий серьезные трудности на работе, грозящие ему разорением, узнает, что жена Эмили, женщина очень богатая, изменяет ему с художником Дэвидом.
Наведя справки, он узнает, что Дэвид вовсе не художник, а брачный аферист с солидным «послужным» списком и рядом отсидок в тюрьме. Встретившись с Дэвидом, Стивен предлагает ему 500 тысяч долларов за убийство собственной жены…

Юная Кристен Стюарт и звезда "Молчания ягнят", Джоди Фостер.
Комната страха (2002) - триллер

Мэг Олтман с дочерью Сарой въехала в свой только что купленный дом, ранее принадлежащий миллионеру. Хороший дом, в хорошем районе, казалось бы идеальное место для жизни.
Помимо всего прочего дом оборудован так называемой «аварийной комнатой» в которой можно спрятаться, если в дом залезут воры. После того как дверь из стали закроется, попасть в комнату становится невозможно. Конечно, злодеи не заставили себя ждать…

Брюс

Заложник (2005) - боевик

Джеф Тэлли, бывший переговорщик секретных служб Лос-Анджелеса, переезжает работать в провинциальный городок, оставив жену и дочь в Лос Анджелесе. Когда в его округе происходит ограбление, три преступника берут в заложники ничего не подозревающую семью.
Но у отца семейства есть тайна, которая могла бы поставить под угрозу его семью, а один из преступников уже начал терять самообладание…. Джеф Тэлли должен сделать все, что в его силах, чтобы эта ночь не стала последней для невинных людей.

У него уйма отрицательных отзывов. Но мне понравилась его многовариантность
Смотреть ночью, в одиночестве

Философы: Урок выживания (2013) - фантастика

В международной школе в Джакарте таинственный учитель философии в качестве выпускного экзамена предлагает 20 студентам провести эксперимент. Этот опыт будет самым экстремальным, с которым они когда-либо сталкивались.
Используя только силу логики, студенты должны выбрать, кто из них будет достоин получить место в подземном бункере — единственном месте, где можно спастись от приближающейся ядерной катастрофы. Бункер рассчитан на десять человек, а значит, тех, кого не выбирают, ожидает жестокая смерть. Реальность классной комнаты эффектно перетекает в воображаемый, но в то же время пугающий мир надвигающегося апокалипсиса…

Покиньте свой разум, оставьте предрассудки и насладитесь шикарной черной комедией
Убойные каникулы (2010) - черная комедия

Группа студентов колледжа отправляется за город, чтобы вовсю оторваться на выходных: попить пивка, поплавать в озере и подышать чистым лесным воздухом. Но уже в первый день они сталкиваются с неотесанными фермерами Такером и Дэйлом, также решившими как следует оттянуться на природе. Приняв этих диковатых, но, в сущности, симпатичных ребят за «злобных местных», горожане решают дать деревенщине жесткий отпор. Но с каждым их шагом становится только хуже…

Красавчик Дэниэл Крэйг в интеллектуальном триллере. Отличный детектив!

Девушка с татуировкой дракона (2011) - детектив

Сорок лет назад Харриет Вангер бесследно пропала на острове, принадлежащем могущественному клану Вангер. Ее тело так и не было найдено, но ее дядя убежден, что это убийство и что убийца является членом его собственной, тесно сплоченной и неблагополучной семьи. Он нанимает опального журналиста Микаэля Блумквиста и татуированную хакершу Лисбет Саландер для проведения расследования.


Устраивайтесь поудобней
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Киношный выходной
  Всем привет!
В последнее время мне почему то сложно выбрать, какое кино смотреть.
Новинки не цепляют либо еще не появились в инете в достойном качестве.
И я все чаще пересматриваю старенькое.
И хочу сказать, что хорошее кино при просмотре второй раз и более вызывает не менее яркие эмоции, чем в первый.
Легкое кино. Читать полностью
 

Комментарии

Лёля
21 февраля 2017 года
+1
вот спасибо так спасибо!
Bakkardi (автор поста)
21 февраля 2017 года
+2
Ой, если вы что-то не смотрели, то обязательно посмотрите!
Лёля
21 февраля 2017 года
+1
я утащила уже! половину надо пересмотреть, другую - пОсмотреть.
Люсь_Аня
21 февраля 2017 года
+1
Спасибо за подборку!
Bakkardi (автор поста)
21 февраля 2017 года
+1
Княженика75
21 февраля 2017 года
+1
ни че се, диванчик))
выписала себе пару-тройку из непросмотренного)
Bakkardi (автор поста)
21 февраля 2017 года
+1
О да! Диван располагает
Оленк
21 февраля 2017 года
+2
Смотрела почти все
Девушка с татуировкой дракона - трилогия. все три фильма завораживают
Bakkardi (автор поста)
21 февраля 2017 года
+1
Оленк пишет:
Девушка с татуировкой дракона
Я здесь привела голливудский вариант, там пока только одна картина. А в скандинавском, да, все три Они тоже смотрибельны
doksn
21 февраля 2017 года
+1
Скандинавский мне понравился. А американский - нет
Оленк
22 февраля 2017 года
+1
В ответ на комментарий Bakkardi
Оленк пишет:
Девушка с татуировкой дракона
Я здесь привела голливудский вариант, там пока только одна картина. А в скандинавском, да, все три Они тоже смотрибельны

↑   Перейти к этому комментарию
Я смотрела все три скандинавские, рекомендую
Зимняя Земляника
21 февраля 2017 года
+1
смотрела почти все )
пойду лучше мультик включу
kisuha
21 февраля 2017 года
+1
Ого, подборочка! Спасибо
Скажите, а фильм "Октябрьское небо" не смотрели?
Хочу послушать ваше мнение
Bakkardi (автор поста)
22 февраля 2017 года
+1
kisuha пишет:
Октябрьское небо
У меня не пошел. Нудно шло повествование и я бросила смотреть
kisuha
22 февраля 2017 года
+1
Спасибо за отзыв
s-u
21 февраля 2017 года
+1
хорошие
Bakkardi (автор поста)
22 февраля 2017 года
+2
А сколько еще таких! Я в прошлые выходные пересматривали Другие и Знаки. Хорошо пошло! Думала, не будет острых эмоций. Но нет - актеры
находка777
22 февраля 2017 года
+1

"Сибирский цирюльник" как раз под Масленицу .
Диванище, блины с икрой и мятным чаем + этот фильм ,
можно еще Грелку в полный рост рядом под бочок)))) Ляпота
Bakkardi (автор поста)
22 февраля 2017 года
+1
"Сибирский цирюльник" как раз под Масленицу
А и правда
Диванище - это мечта!
lora-loram
22 февраля 2017 года
+1
тоже 80 % смотрела
Bakkardi (автор поста)
22 февраля 2017 года
0
Это довольно раскрученные фильмы. Но бывает так, что оказывается ты не видел какой то хороший, довольно известный фильм. Я, например, сравнительно недавно посмотрела "Скандальный дневник", хотя он 2006 года выпуска. И очень здорово, что посмотрела! Это невероятная картина! Столько страсти!
lora-loram
22 февраля 2017 года
+1
Bakkardi пишет:
"Скандальный дневник"
кстати его вот и не видела,надо записать,спасибо
Bakkardi (автор поста)
22 февраля 2017 года
0
В группе есть пост об этом фильме...я писала по следам просмотра....была просто в экстазе от качества актерской игры в нем
lora-loram
22 февраля 2017 года
+1
еще мне из вашего списка понравился фильм"Одержимость" была под впечатлением , а также "Лучшее предложение" ну и Гэтсби конечно,"прислуга" тоже замечательный фильм для женщин только.
Bakkardi (автор поста)
22 февраля 2017 года
0
lora-loram пишет:
"Одержимость" была под впечатлением
Я тоже! Не могу сформулировать, чем вызваны такие яркие ощущения, но фильм встряхивает нутро!
lora-loram
22 февраля 2017 года
+1
согласна
Bakkardi (автор поста)
22 февраля 2017 года
0
chinairin
22 февраля 2017 года
+1
Спасибо Наташ! Все посмотрю Забрала в копилку....
Bakkardi (автор поста)
22 февраля 2017 года
0
myfga
22 февраля 2017 года
+1
спасибо за подборку
диван просто
Bakkardi (автор поста)
22 февраля 2017 года
+1
да, диван - мечта!
илун
22 февраля 2017 года
+1
Посмотрела "Бункер". Это что-то! Под впечатлением! Испанцы молодцы, хоть и жестоко слегка, актеры отлично сыграли.Спасибо за подборку!
Bakkardi (автор поста)
22 февраля 2017 года
0
квАки
22 февраля 2017 года
+1
Тоже люблю пересматривать старые фильмы Забираю в копилку, спасибооо
Bakkardi (автор поста)
22 февраля 2017 года
+1
Grona
22 февраля 2017 года
+1
Огромное спасибо за рекомендации!
Только озадачилась, чтобы посмотреть в выходные, а тут такой подарок!
Bakkardi (автор поста)
22 февраля 2017 года
+1
Я бы больше написала Фильмы в голову так и лезут
nika194
22 февраля 2017 года
+1
Спасибо за подборку!!!
Только что посмотрела фильм "Девушка с татуировкой дракона", я под впечатлением!!!
Bakkardi (автор поста)
22 февраля 2017 года
+1
ЗдОрово!
MarMeLaDka19
22 февраля 2017 года
+1
смотрела все что вы рекомендуете. Давно заметила что наши кино вкусы совпадают.
Bakkardi (автор поста)
23 февраля 2017 года
0
Это здОрово!
профиль удалён удалённого пользователя
23 февраля 2017 года
+1
Классная подборка. Спасибо. У меня тоже последнее время новинки идут со скрипом - редко что толковое находится.
Bakkardi (автор поста)
23 февраля 2017 года
+1
Я только написала этот пост и тут же мне удалось посмотреть в хорошем качестве "Прибытие" с Эми Адамс и "По соображениям совести"....и я в восторге от обоих фильмов! Не удивительно, что оба этих фильма номинированы на Оскар.
профиль удалён удалённого пользователя
23 февраля 2017 года
+1
Спасибо за наводку. Будет что посмотреть.
MarMeLaDka19
24 февраля 2017 года
+1
В ответ на комментарий Bakkardi
Я только написала этот пост и тут же мне удалось посмотреть в хорошем качестве "Прибытие" с Эми Адамс и "По соображениям совести"....и я в восторге от обоих фильмов! Не удивительно, что оба этих фильма номинированы на Оскар.

↑   Перейти к этому комментарию
Вчера по вашему совету посмотрела "по соображениям совести". Шикарный фильм, надеюсь соберет букет оскаров.
Bakkardi (автор поста)
24 февраля 2017 года
0
Спасибо, что доверяетесь моему вкусу
MarMeLaDka19
24 февраля 2017 года
+1
Посоветуйте еще что-то на вечер интересного
Пролегомена
24 февраля 2017 года
+1
"Прибытие", "лучший выбор" и "замерзшая из Майами" вчера и сегодня уже посмотрены
Сейчас "знаки" начинаю. Как хорошо, что этот пост выпустился - спасибо
Bakkardi (автор поста)
24 февраля 2017 года
0
mihailo 1976 02
26 февраля 2017 года
+1
О похоже я нашла что посмотреть.
Блин как эта реклама достала,пока Усыпляешь ребёнка успеваешь в инете "полазить"и тут эта РекЛама.
А за подборочку спасибо.
Bakkardi (автор поста)
26 февраля 2017 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам