Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Интересная подборка фильмов

Интересная подборка фильмов Не моя.
В ней фильмы, которые почему то прошли мимо меня.
Но автор обещает, что они "ошеломительно красивы"

Беру на заметку.

Я знакома с этой пьесой Шекспира. Как всегда, много страсти и крови.
Однако, в экранизации Джастина Курзеля снялись Майкл Фассбендер и Марион Котийяр, все те же лица, что и в нашумевшем в начале этого года "Кредо убийцы". Трейлер завораживает. Надеюсь, что и фильм не разочарует.

1. Макбет / Macbeth (2015)
Холодные поля Шотландии, военный лагерь, всегда готовый переместиться в другое место. Макбет всегда на войне, его жена, недавно потерявшая ребенка, боится потерять еще и мужа. Чтобы удержать его рядом, она начинает свой проект по устранению конкурентов в борьбе за королевскую корону.


Меня заинтриговало описание фильма. Но еще больше заинтриговали рецензии зрителей, уже посмотревших картину. Предвкушаю.
2. Примесь / Upstream Color (2013)
Однажды ночью Крис подвергается нападению. Вор гипнотизирует ее с помощью личинки, которая, попадая в организм, воздействует на психику человека, подавляя волю носителя, позволяя внушить ему все, что угодно и управлять им, будто марионеткой. Следуя инструкциям похитителя, она переписывает на него все свое имущество, оформляет кредиты в банке и остается без гроша. Вор оставляет ее на произвол судьбы, но благодаря удачному стечению обстоятельств таинственный незнакомец помогает извлечь разросшегося в ней паразита.

Проснувшись, она обнаруживает, что ее жизнь разрушена, а внутри остается лишь пустота. Спустя несколько лет Крис встречает Джеффа, с которым ее связывает гораздо больше нитей, чем она могла представить. Вместе они попытаются заполнить пустоту в своих душах и избавить друг друга от одиночества и страхов.


Пина Бауш - немецкая танцовщица и хореограф. Известна на весь мир... а я о ней узнала только из этой подборки Судя по всему, она была неординарным человеком. Была приглашена для ролей в своих фильмах такими именитыми режиссерами, как Федерико Феллини и Педро Альмодовара.
3. Пина: Танец страсти в 3D / Pina (2011)
Документальная лента о скончавшейся летом 2009 года легендарной немецкой танцовщице и хореографе Пине Бауш.


В перечне актеров, задействованных в фильме, что не имя, то легенда кино: Билл Мюррей,
Оуэн Уилсон, Кейт Бланшетт, Анжелика Хьюстон, Уиллем Дефо, Джефф Голдблюм, Майкл Гэмбон. А режиссер - Уэс Андерсон - имеющий свой собственный, узнаваемый стиль. Любопытно взглянуть!

4. Водная жизнь / The Life Aquatic with Steve Zissou (2004)
«Я буду мстить», — заявил на пресс-конференции знаменитый океанограф. А мстить он собирался загадочной ягуаровой акуле, съевшей, не поперхнувшись, его лучшего друга и помощника. Собрав разношерстную команду, бесстрашный исследователь устремляется на поиски своего смертельного врага…


Шикарный актерский состав: Киану Ривз, Роберт Дауни мл., Вайнона Райдер, Вуди Харрельсон и др. Ну и опять же непривычный формат фильма.
5. Помутнение / A Scanner Darkly (2006)
Действие фильма разворачивается в недалеком будущем в округе Орандж, штат Калифорния. В эту эпоху, когда Америку окончательно захлестнул вал наркотиков, умами и телами людей завладела таинственная Субстанция Д, полностью разрушающая их психику. Главный герой ленты — тайный агент отдела полиции по борьбе с наркотиками Роберт Арктор, который в связи с характером своей деятельности тоже становится наркозависимым.

Однажды ему поручают шпионить за его друзьями: Джимом Баррисом, Эрни Лакманом, Донной Хоторн и Чарльзом Фреком. Ситуация еще более осложняется, когда Баррис начинает доносить на Арктора.


Этот канадский фильм - обладатель пальмовой ветви Каннского кинофестиваля.
6. Воображаемая любовь / Les amours imaginaires (2010)
Франсис и Мари — близкие друзья. Однажды они встречают Николя — молодого деревенского парня, только что прибывшего в город. Каждая их встреча омрачается реальными и вымышленными предзнаменованиями, и двое друзей становятся одержимы фантазиями… Опасный любовный поединок грозит расстроить дружбу, которую они считали нерушимой.


А вот здесь мне интересен необычный формат фильма. Чем то стиль похож на "Город грехов", но, на мой взгляд, картина более графична. Ну и опять же заявлен красавчик Дэниэл Крэйг

7. Ренессанс / Renaissance (2006)
2054 год. Париж превратился в лабиринт, в котором каждый шаг отслеживается и записывается на пленку. На всем лежит тень компании «Авалон», торгующей красотой и молодостью. Неожиданно из компании похищают молодого ученого Илону, на розыск которой отправляется полицейский Карас.

Начиная опасное расследование, Карас попадает в параллельный мир корпоративного шпионажа, организованной преступности и генетических исследований, в котором ему открывается истина и являются чудеса, за обладание которыми придется заплатить высокую цену.


Этот фильм я смотрела в момент жесточайшего приступа ПМС...
И хочу сказать, что отлично помогает снять напряжение
Мне он был интересен тем, что такие известные и непевучие актеры поют: Джонни Депп, Хелена Бонем Картер, Алан Рикман, Саша Барон Коэн.
Будьте готовы, что история очень кровавая и мерзкая, но, тем не менее, о любви.
Опять же в других картинах довольно часто ссылаются на этот фильм, поэтому неплохо быть в курсе, о чем же все таки идет речь

8. Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит / Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street (2007)
Когда-то в Лондоне жил молодой и наивный брадобрей Бенджамин Баркер. Он был женат на прелестной женщине по имени Люси, которая родила ему такую же прелестную дочку. На его беду, прелесть его жены также оценил сластолюбивый судья Терпин — и отправил Бенджамина Баркера на пожизненную каторгу, чтобы без помех овладеть его женой.

Пятнадцать лет спустя Баркер бежал с каторги, под именем Суини Тодда добрался до Лондона — и не нашел у себя дома ни жены, ни дочери. Миссис Ловетт, хозяйка маленькой пекарни этажом ниже, вначале не узнавшая его, рассказала ему его собственную историю. Тодд был уничтожен и поклялся страшно отомстить своим обидчикам — судье Терпину и приставу Бэмфорду, который помогал судье в его недостойных делах. По совету миссис Ловетт, не скрывающей своей привязанности к беглецу, он вернулся к своему прежнему ремеслу — снова стал брадобреем в надежде когда-нибудь заполучить к себе в заведение судью и прикончить его.


Хоакин Феникс, ныне покойный Филип Сеймур Хоффман, очаровательная Эми Адамс.
Этот фильм получил четырех львов на Венецианском кинофестивале, а также номинировался на все престижные кинонаграды, в том числе и Оскар.

9. Мастер / The Master (2012)
Демобилизованный моряк с загадочным прошлым не может найти места в послевоенной Америке. Он меняет одну работу за другой, пока случайно не знакомится с харизматичным создателем религиозного культа, известным писателем и философом. К удивлению приверженцев модного учения, их гуру делает агрессивного маргинала своим ближайшим помощником. По мере того как новая вера завоевывает поклонников, бывший бродяга начинает задаваться вопросами о том, во что он верит, и кем является его наставник на самом деле. Но некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми…


Думаю, этот фильм будет интересен тем, что совершенно не похож на другие.
10. Барака / Baraka (1992)
Фильм, создававшийся в течение 14 месяцев в 24 странах мира. В картине отсутствуют диалоги, закадровый голос, привычный сюжет. Последовательность кадров в сочетании с специально написанной для фильма музыкой погружают зрителя и создают непрерывную повествовательную цепочку, раскрывают на экране целый мир. Кадры самых отдаленных мест на планете и промышленных объектов, смыслы, рождающиеся на стыке культур, мысли, высказанные исключительно кинематографическими средствами.
Мир глазами двадцатилетней давности. Мир, который уже остался в прошлом.


/ По материалам сайта adme.ru/
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Интересная подборка фильмов
  Не моя.
В ней фильмы, которые почему то прошли мимо меня.
Но автор обещает, что они "ошеломительно красивы"
Беру на заметку.
Я знакома с этой пьесой Шекспира. Как всегда, много страсти и крови.
Однако, в экранизации Джастина Курзеля снялись Майкл Фассбендер и Марион Котийяр, все те же лица, что и в нашумевшем в начале этого года "Кредо убийцы". Трейлер завораживает. Читать полностью
 

Комментарии

Мулек
9 февраля 2017 года
+1
ни об одном фильме не слышала. Надо восполнить пробелы
Bakkardi (автор поста)
9 февраля 2017 года
0
А вдруг что то интересное пропустила
Мулек
9 февраля 2017 года
+1
вполне возможно. Ты "Вторая жизнь Уве" смотрела?
Bakkardi (автор поста)
9 февраля 2017 года
0
Название знакомое. Точно встречала. Но не смотрела....а что, стоит?
Мулек
9 февраля 2017 года
+2
вот такой фильм!
Bakkardi (автор поста)
9 февраля 2017 года
0
Запишу
Мулек
9 февраля 2017 года
+1
потом расскажешь как тебе? Я про него даже пост хотела написать) Понравился))
Bakkardi (автор поста)
9 февраля 2017 года
0
Ну и чего не напишешь?
Мулек
9 февраля 2017 года
+1
да я вот думаю, может тоже подборку сделать?
Bakkardi (автор поста)
9 февраля 2017 года
0
Да! Да! Да!
Знаешь, как мне сложно было в эти выходные....ничего свежего никто не пишет, приходится самой тыркаться, искать че посмотреть
Lana_net
9 февраля 2017 года
+1
Спасибо за информацию!
Bakkardi (автор поста)
9 февраля 2017 года
0
corotkay volna
9 февраля 2017 года
+3
Макбета смотрела года полтора назад-когда Креда убийцы и в помине не было
Смотрела еще из этих Суинни Тодда-но из любви к Джони я съем всё
Bakkardi (автор поста)
9 февраля 2017 года
0
Макбета смотрела года полтора назад
ну и как впечатления?
corotkay volna
10 февраля 2017 года
+1
Ну...вообще именно это у Шекспира не люблю-из Макбета сделали злодея. Все было не совсем так
Атмосферно. Неплохо. Хотя Котийяр меня удивила в этой роли-я Макбетшу представляла кем то повампиристей...
Макдуф убедительнее всех)))
МилаРубин
9 февраля 2017 года
+1
Спасибо за очередную порцию вкусняшек
Bakkardi (автор поста)
9 февраля 2017 года
+1
Будем надеяться, что вкусняшек
МилаРубин
9 февраля 2017 года
+1
оооочень будем...
grizuxa
9 февраля 2017 года
+1
*чешет в затылке* суинни тодда гляну, слушала рок версию мммм.... Некоторые композиции играю спасибо Наташ за подборку
Bakkardi (автор поста)
9 февраля 2017 года
+1
grizuxa пишет:
Некоторые композиции играю
увау!
grizuxa
9 февраля 2017 года
+1
А я говорила вроде счастье и "на краю" . Первая очень хорошая профессиональная версия. А вторая так себе.
Bakkardi (автор поста)
9 февраля 2017 года
+1
Поешь?
grizuxa
9 февраля 2017 года
+1
Мышь поет, я играю и подвываю в припеве
Bakkardi (автор поста)
9 февраля 2017 года
+1
какая музыкальная семья
grizuxa
10 февраля 2017 года
+1
не то слово
Тами60
9 февраля 2017 года
+1
смотрела почти все из списка, кроме Мастера, Воображаемой любви и Водной жизни... когда накрывает отупение от забот и проблем смотрю Пину и Бараку, чаще Бараку - там просто видеоряд и музыка, почти транс
Bakkardi (автор поста)
9 февраля 2017 года
0
Ой, спасибо огромное за отзыв!
А "Макбет" как?
Тами60
9 февраля 2017 года
+1
как-то Котийяр не очень на роль леди Макбет, лично мне чего-то не хватило... а вообще фильм весьма и весьма! если Вы любитель исторических драм, то должен понравиться однозначно
Bakkardi (автор поста)
9 февраля 2017 года
0
Ну я вообще представляла леди Макбет более возрастной почему то
Марийон в последнее время так восхваляют, в том числе и за эту работу, что мне просто любопытно, есть ли за что
Тами60
9 февраля 2017 года
+1
я не кинокритик))) нет, леди Макбет была молода, по возрасту-то претензий нет... но какая-то она нынешняя в фильме.... мне кажется Марийон не додумала именно пластику, манеры ИМХО
Bakkardi (автор поста)
9 февраля 2017 года
0
Каждый зритель - критик
Спасибо.
s-u
17 февраля 2017 года
+1
Посмотрела что-нибудь из этого?
Bakkardi (автор поста)
18 февраля 2017 года
+1
Нет, еще не добралась. У меня отчетный период Поэтому головы хватает только на кулинарные шоу Надеюсь на праздничные выходные
s-u
18 февраля 2017 года
+1
Bakkardi пишет:
на кулинарные шоу
Ты меня пугаешь

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам