Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Учиться никогда не поздно

Около 10 лет назад мама меня попросила научить ее пользоваться компьютером. Мама моя была благодарной ученицей, все записывала аккуратно и пошагово в тетрадочку. Сначала я ее усадила за тренажер для печати, потом помогла освоить ворд и эксель. Показала как смотреть фотки и их обрезать. Дальше мама сама все методом тыка. И вот сейчас активный пользователь соцсетей, различных интернет-изданий и т. д.

С папой у меня не сложилось((( Он все время злился, что не понимает, что не знает. И вопросы задавал такие, что хотелось сбежать. Хотя учились у меня вместе. Но ему даже мама не смогла объяснить, как это работает. Единственный мой успех с папой - научила качать фильмы, передачи и новости смотреть. А ведь учились у меня вместе, так сказать в одном классе)))

Но вот удивительно, мама нашла в сети свою учительницу, которой скоро уже лет 90 будет. Бабулька постоянно сидит на форумах, пишет статьи в научные журналы, у нее куча друзей и подруг. Она даже скайп освоила!

К чему это я, что учиться никогда не поздно...
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Учиться никогда не поздно
Около 10 лет назад мама меня попросила научить ее пользоваться компьютером. Мама моя была благодарной ученицей, все записывала аккуратно и пошагово в тетрадочку. Сначала я ее усадила за тренажер для печати, потом помогла освоить ворд и эксель. Показала как смотреть фотки и их обрезать. Дальше мама сама все методом тыка. И вот сейчас активный пользователь соцсетей, различных интернет-изданий и т. Читать полностью
 

Комментарии

n1226
6 февраля 2017 года
+2

Моей маме 74. Без ноута жить не может. Она у меня логопед. И задания детям из инета качает, и занятия по скайпу ведет, и вебинары для молодых логопедов организовывает.
А я регулярно веду курсы пользователей ПК для совета ветеранов РЖД. Приходят - мышку в руках не умеют держать. Через месяц на раз-два-три клепают сводные таблицы Excel. Но что заметила -это только бабушки. Дедушки мгновенно сдаются как только что-то не получается
Vakame (автор поста)
6 февраля 2017 года
0
Вот я тоже заметила: бабушки обучаемы, а дедушки не очень. С чем связано - не понятно)))
n1226
6 февраля 2017 года
+2
Дедушки вообще как-то ...сдаются быстро.
Мама оперировалась по поводу онкологии кишечника. Я в больнице тоже обратила внимание. Абсолютное большинство женщин, ну почти все за редчайшим исключением, только чуть очухалась от наркоза - примарафетились, и вперед по коридору расхаживаться. Только из реанимации вышли, и мне - ой, помоги до душа доползти, голову бы вымыть... Дня через 3-4 после реанимации уже сидят на посту, помогают медсестрам с перевязочными материалами. Через неделю, поддерживая друг друга выползают из корпуса, и даже ходят в храм на территории больницы.
Мужики же .... капец какие пессимисты.Ноют все, независимо от диагноза. Даже если у него просто полип в прямой кишке, который и перерасти-то ни во что не успел.
Нашедшая Истинное Счастье
6 февраля 2017 года
+1
Моя мама тоже уверенно пользовалась компьютером, интернетом, звонила по скайпу, в соцсетях общалась.
А папа даже смс-ки на телефоне читать не умеет и не хочет!
Пользуется простейшим телефоном только для звонков.
Компьютер отдал дочке (моей сестре).
Вообще не хочет учиться пользоваться какими-то гаджетами.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам