Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Прыгунки. Как сделать самому.



Из "Крестьянки" годов 80-х.

Сейчас в магазинах появился спортивный снаряд для малышей - прыгунок. Мало кто покупает его, реклама, как всегда, отсутствует, а кого-то отпугивает цена - 32 рубля. Между тем вещь эта очень полезная, гениальная даже, и сделать ее самому нетрудно. У меня трое детей, и двое из них с шести месяцев освоили прыгунок, сделанный мною. Снаряд доставляет малышу массу удовольствия, ведь он может стоять, не умея еще и сидеть, поворачиваться, оглядываясь кругом, прыгать, когда и до ходьбы еще далеко. Укрепляются мышцы ног и спины, развивается психика и интеллект. Летом можно закаливать малыша, оставляя голенькими ножки. Я даже иногда ставила вниз тазик с небольшим количеством воды. Малыш освобождает руки для игры, освобождаются руки и у мамы: она может, занимаясь своими делами, общаться с малышом и не беспокоиться, что он свалится, ушибется, ведь хорошо, крепко сделанный снаряд абсолютно безопасен.



Чтобы научить ребенка прыгать легко, нужно покачать его вверх-вниз, чтобы он почувствовал толчок от пола. Даже если малыш еще не сразу научится прыгать не расстраивайтесь, ведь снаряд все же будет держать ребенка, приучит его к самостоятельности. Можно сидеть рядом и, к примеру, чистить картошку, разговаривая с малышом.

Каждый малыш, начавший сидеть, месяц-два терроризирует домашних, целыми днями прыгая у них на коленях. С "Прыгунком" вы избавитесь и от этой проблемы. Мои младшие дети, прыгавшие с шести месяцев на снаряде, пошли на три месяца раньше первого сына, у которого этой игрушки не было. Я знаю матерей, чьи дети засыпали, напрыгавшись вволю. Не пугайтесь, снаряд абсолютно безвреден, прыгать можно часов до четырех в день, и ничего, кроме пользы, дитя не получит. Единственное правило: перед "Прыгунком" обязательно посадите ребенка на горшочек и не сажайте голодного, чтобы снаряд не ассоциировался с дискомфортом.

Итак, чтобы сделать прыгунок, вам нужно приготовить:
1. Эспандер пружинный с деревянными ручками
2. Бельевую веревку толщиной 0,5 см
3. Реечку с двумя дырочками (2х3х43 см)
4. Крепкую ткань (к примеру, бортовку в 2 слоя)
5. 4 болыших пуговицы,
6. 4 кольца или полукольца, 2 больших шурупа
7. Кусок поролона толщиной 1-2 см, старый чулок.
8. Ножницы, сантиметр, крепкие нитки, иголку.

Выкраивая "штанишки", оставьте большой запас там, где будут петли для пуговиц, укрепив тем самым место наибольшей нагрузки. Нашивая поролон (на схеме показан он штриховкой), закройте его капроном от старого чулка. Кстати, у кооперативных прыгунков поролона нет, и дети натирают ножки. Когда штанишки будут готовы, пришейте к ним с внешней стороны кольца, пуговицы и выметайте петли. Пуговицы не пришивайте вплотную, а сделайте толстую ножку. На рисунке показано, как присоединить два куска веревки. Укрепляя веревку, которая показана черным цветом на рисунке, не забудьте завязать под планкой толстые узелки, чтобы она не соскакивала вниз. Длина веревки от планки до эспандера дана приблизительно, она зависит от высоты дверного проема. Пружины (из 5 штук) вы будете убирать или добавлять в зависимости от веса вашего прыгуна, который, сидя в снаряде, должен касаться пола лишь мысочками ног. Чтобы легче было сажать дитя в прыгунок, я две пуговицы с одной стороны не расстегивала. Если пружина растянулась, отрежьте растянутую часть и отогните последнее колечко - пружина еще послужит. Чтобы снаряд не мешал проходить, прибейте к боковому косяку крючок и подвешивайте его туда. Верхнюю ручку эспандера нужно слегка стесать, так как круглую неудобно крепить. Вот и все.

Прикрепите двумя длинными шурупами снаряд в дверном проеме и посадите малыша, ему ведь уже 5 месяцев, и он хорошо держит спинку.

 
Пользовались ли Вы прыгунками? Нужны ли они ребенку?
Опрос завершен.

Да. Ребенку нравилось
10 (36%)
Нет. Думаю, что они вредны.
14 (50%)
Нет. Ребенку не понравилось.
4 (14%)
Всего проголосовало: 28
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: Прыгунки. Как сделать самому.

Пользовались ли Вы прыгунками? Нужны ли они ребенку?



В опросе приняли участие 28 пользователей.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Прыгунки. Как сделать самому.

Из "Крестьянки" годов 80-х.
Сейчас в магазинах появился спортивный снаряд для малышей - прыгунок. Мало кто покупает его, реклама, как всегда, отсутствует, а кого-то отпугивает цена - 32 рубля. Между тем вещь эта очень полезная, гениальная даже, и сделать ее самому нетрудно. У меня трое детей, и двое из них с шести месяцев освоили прыгунок, сделанный мною. Читать полностью
 

Комментарии

martulka
11 апреля 2011 года
0
ну уж сама делать точно не буду!!! не осилю..
Ольг1940
11 апреля 2011 года
0
мы такие с бабушкой делали сыну,ему очень нравилось.
EUGENIA PI
22 апреля 2011 года
0
я одно время шила кучу прыгунков.если нужны советы подскажу

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам