Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Детский сад

Всем привет) Тут такое дело. Мы в сентябре этого года пошли в детский сад, ну как пошли...2 дня сходили,3 недели проболели. После больничного дочка сходила почти 2 недели в сад. Все бы ничего НО она заболела. Воспитатель и нянечка, собирая детей на прогулку, даже не соизволили помочь одеть штанишки, и ребенок вышел на улицу в ОДНИХ колготках! При температуре воздуха +1 и ветре(((( После этого ребенок сразу же заболел. Сказать, что я в шоке, это вообще промолчать. Конечно, может это не входит в их обязанности помогать детям одеваться. Но доказать это невозможно... к сожалению, это видела проходящая мимо женщина, которая знает меня и мою девочку. Вопрос вот какой. Могу ли я установить скрытую камеру или прослушивающее устройство без ведома работников детского сада?

Я извиняюсь за сумбурное изложение. Но если кто-нибудь сталкивался с подобным, или знает что-то, касающегося данного вопроса прошу помочь. Всем спасибо.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Детский сад
Всем привет) Тут такое дело. Мы в сентябре этого года пошли в детский сад, ну как пошли...2 дня сходили,3 недели проболели. После больничного дочка сходила почти 2 недели в сад. Все бы ничего НО она заболела. Воспитатель и нянечка, собирая детей на прогулку, даже не соизволили помочь одеть штанишки, и ребенок вышел на улицу в ОДНИХ колготках! Читать полностью
 

Комментарии

martulka
28 октября 2016 года
0
установить то можете... незаконно...
Пол-ночница
28 октября 2016 года
0
Помогать входит в обязанности мл. воспитателя(нянечки) но именно помогать, а не одевать ......... Ваша дочь может сама одеть брюки? Своих вожу в полукомбезах и куртках, дочке помогают застёгивать, но я прям с порога просила их, потому как липучки дурные....
А камеры - это незаконно, причём привлечь вас могут не только работники сада, но и другие родители. Единственно, что можете уговорить ВСЕХ(если один против, то нельзя) родителей группы скинуться и поставить систему видео наблюдения с выходом в какую-нибудь закрытую сеть и сможете наблюдать за ребёнком от и до...даже и в записи. НО уговорить надо ВСЕХ!!!!
leontana
28 октября 2016 года
0
а зачем? поговорите с воспитателями спокойно, попросите настойчиво одевать все, что вы приготовили.
iiffff (автор поста)
28 октября 2016 года
0
Я поговорила, они даже не признаются. Сказали, что все одели(
Virinna
28 октября 2016 года
0
И? Чем камера поможет в данном случае? Вы покажете запись и докажете, что они не все одели?
Надо говорить и говорить с воспитателями. И с дочкой проговаривать, что она одевает и в каком порядке. Мы как в сад пошли дома много играли в садик. За вечер могли раз 20 одеться в верх. одежду и "идти в садик". Выходили из квартиры, потом заходили и раздевались-переодевались.
А вообще контакт с воспитателями есть?
Severnaya Devochka
28 октября 2016 года
0
Придите к садику к моменту прогулки и сами посмотрите как одеты детки. Тогда вы сможете что то требовать. Идти к заведующей, сфотать деток на телефон.
Если честно, дико такое слышать. Получается у вас там какие-то изверги в саду работают.
natalinchen
28 октября 2016 года
+1
Купите ребёнку комбинезон и шапку-шлем. Мои до 5 лет так ходили, пока сами нормально одеваться не научились, а точнее сказать, стали понимать, ЧТО надо надеть, запоминать, что мама сказала и точно следовать указаниям)) У воспитателей всегда отговорки найдутся. Никому дела нет до вашего ребёнка. Так что не тратьте деньги на камеру, а купите комбез. Одежда на замочках, липучках, никаких шнурков и пуговиц, варежки, а не перчатки. И ребёнку проще, и воспитатель застегнёт уж молнию на комбезе, это не сто одёжек друг в друга заправлять и натягивать.
Maroushka
28 октября 2016 года
0
iiffff пишет:
Могу ли я установить скрытую камеру или прослушивающее устройство без ведома работников детского сада?
Ну если Вы готовы следить с помощью этой камеры, сидя в следственном изоляторе, то можно )
ahmet0va1988
28 октября 2016 года
0
Поговорите с воспитателями, не поможет - с заведующей. Мой в группе один из самых младших, нам 3, ленивенький. Всем помогают, а если что, то и одевают-раздевают, обувают, переодевают - это все таки их обязанность следить за детьми в садике. Мне повезло, сад недалеко, еще и площадка удачно расположена, с 7 этажа вижу, когда и в чем мой ребенок гуляет.
Cess
28 октября 2016 года
0
Мне кажется, вы зря паникуйте... От переохлаждения ребенок заболеть не мог, ему для этого надо было ступни заморозить, а штаны ступни не спасут. Просто схватил незнакомый вирус. А с воспитателями просто поговорить, чтобы ребенка одевали по погоде.
iiffff (автор поста)
28 октября 2016 года
+1
Девчонки, всем громадное спасибо за советы

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам