Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Фильмы про альтернативную реальность, про изменение реальности

Уже по определению это будет фантастика, но выберу фильмы с уклоном в жанры группы.

Двенадцать обезьян (1995)
Триллер, Фантастика, Детектив
США

В 2035 году в живых осталось около 1% от всего населения Земли. Причиной этому является вирус, изобретенный в далеких 90-х годах, из-за которого практически все люди на планете вымерли, а те, кому удалось выжить, вынуждены обитать под землей.

Власти отправляют преступника Джеймса Коула в прошлое, чтобы он предотвратил появление страшного вируса. Однако во время перемещения происходит ошибка, и Коула заносит не в 1996, а в 1990 год.

Эффект бабочки (2004)
Мой любимый на эту тему.

Триллер, Фантастика
США, Канада

Когда Эван был ребенком, он страдал от странных припадков. После таких случаев мальчик замечал, что не помнит некоторых событий. Поэтому с самого юного возраста мальчик ходил к психиатру, который дал Эвану совет – вести дневник, заносить в него все то, что происходит.
Когда Эван повзрослел, он нашел свои старые записи и решил их прочитать. В его сознании возникают картины, но позже парень осознает, что эти картины происходят наяву, а он может менять ход событий.

Звездные врата (1997)

Фантастика, Драма, Приключения, Боевик
США, Канада

1928 год стал для американских учёных времен серьёзных открытий. В Египте археологической группой было найдено каменное кольцо с таинственными иероглифами. Надпись смог расшифровать египтолог Джексон, считающий, что Египет мог бы быть колыбелью внеземных цивилизаций. Каменное кольцо, судя по надписи, - это Звёздные Врата, дверь в параллельный мир.

Исходный код (2011)

Триллер, Фантастика, Детектив
США, Канада

Колтер Стивенс, капитан армии и обычный солдат, однажды просыпается в теле другого мужчины, который погиб в железнодорожной катастрофе. Ему объясняют, что теперь его задача – поймать террориста, взорвавшего чикагский поезд.

Петля времени (2012)

Триллер, Фантастика, Драма, Криминал, Боевик
США, Китай

Джо – профессиональный киллер. Но киллер необычный – он убивает в будущем, чтобы жертва исчезла из прошлого. Заказчики Джо – могущественные и влиятельные люди, поэтому работать на них нужно идеально, без малейшего промаха.

Но однажды в жуткий переплет попадает его друг Сет, и Джо против всех правил помогает ему. Чем подставляет себя. И прежде чем парень успевает это сообразить, он предстает сам перед собой из будущего. И этого себя он должен убить.

Девочка, покорившая время (2006)

Фантастика, Мелодрама, Детектив, Драма, Комедия, Приключения, Анимация
Япония

Макото – старшеклассница, совсем скоро она окончит школу и ей нужно определиться со своим будущим. Но ей и в голову не приходит думать о серьезных вещах, она любит веселиться и играть с друзьями.

Однажды девочка находит странное устройство, которое, как оказалось, позволяет совершать прыжки во времени.

Новый день (2006), сериал

Триллер, Фантастика, Драма, Боевик
США

Лос-анджелесский детектив Бретт Хоппер снова и снова переживает один и тот же день, в котором ему выдвигают ложные обвинения в убийстве Альберто Гарса – помощника окружного прокурора.

Вернуть из мертвых (2003), сериал

Фэнтези, Драма, Приключения
США, Канада

Юная выпускница университета по имени Тру Дэвис, работая ночной дежурной в нью-йоркском морге, тоже ухитряется стать участницей необычной истории. Все началось с того, что ночью ей привиделось вернее, прислышилось! что жертва убийства просит ее о помощи. На следующее утро Тру обнаруживает, что каким-то чудом вернулась во вчерашний день, и до предполагаемого убийства остается ровно 12 часов.

Радиоволна (2000)
Триллер, Фантастика, Детектив, Драма, Криминал
США

Полицейский Джон Салливан в детстве лишился отца, который был пожарным спасателем и погиб во время выполнения задания. Спустя тридцать лет боль от утраты стихла, но Джон все еще скучает по родному человеку.

Однажды он находит старую отцовскую радиостанцию и, убедившись в ее исправности, устанавливает связь с каким-то мужчиной. К своему огромному удивлению Джон обнаруживает, что незнакомец по ту сторону – это Фрэнк Салливан, его отец.

Изобретение (2004)

Триллер, Фантастика, Драма
США

Аарон и Эйб – два друга-инженера, которые работают на преуспевающую корпорацию. В свободное от работы время они собираются в гараже Аарона, чтобы, используя свои навыки и опыт, работать над собственными изобретениями. Они надеются, что если им удастся создать что-то стоящее, тогда их проекты будут хорошо финансироваться.

Однажды друзьям приходит в голову собрать машину времени.

Медиум (2005), сериал

Триллер, Фантастика, Детектив, Драма, Криминал
США

Элисон была простой домохозяйкой, воспитывающей троих детей. Однако она была непростой женщиной, так как обладала уникальными способностями. Элисон постоянно слышала голоса погибших людей, могла предсказать будущее и очень часто видела во сне планируемые убийства.

Бойфренд из будущего (2013)

Мелодрама, Фэнтези, Драма
Великобритания

Тим Лейк – успешный адвокат и просто приятный в общении парень. В двадцать лет он с удивлением обнаруживает, что имеет способность перемещаться во времени – эта способность передается в его семье по мужской линии. Он не может изменить историю, зато может немного подкорректировать свою собственную жизнь.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Фильмы про альтернативную реальность, про изменение реальности
  Уже по определению это будет фантастика, но выберу фильмы с уклоном в жанры группы.
Двенадцать обезьян (1995)
Триллер, Фантастика, Детектив
США
В 2035 году в живых осталось около 1% от всего населения Земли. Причиной этому является вирус, изобретенный в далеких 90-х годах, из-за которого практически все люди на планете вымерли, а те, кому удалось выжить, вынуждены обитать под землей. Читать полностью
 

Комментарии

Vizerby
24 октября 2016 года
+1
Звездные врата!!! Даааа Обожаю этот сериал! Несколько раз пересматривала все сезоны ЗВ-1 и Антлантиды. Я там всех люблю, даже отрицательных персонажей. До сих пор бережно храню в папочке на компе фильмы.
Блажевич Юлия
24 октября 2016 года
+1
Классная подборочка спасибо. Не все видела, но, те которые смотрела
Петля времени - супер: и сюжет, и съемка, и мой любимый актер
Мария Яркова (автор поста)
24 октября 2016 года
0
Я тоже не все видела, но сам мотив в фильмах люблю, можно пофантазировать о своей жизни, как бы она изменилась, если бы...
Блажевич Юлия
24 октября 2016 года
0
Какой фильм тебе нравится?
Мария Яркова (автор поста)
24 октября 2016 года
0
Эффект бабочки - моя старая любовь
Еще "Семьянин", зря в подборку не включила, кстати.


Он скорее мелодрама, хоть и с фантастикой.

Еще из поста "Исходный код" понравился.
Vesnushka33
15 декабря 2016 года
+1
ОООО,"Семьянин"
фильм- праздник
yulya su
24 октября 2016 года
+2
Исходный код и очень понравился Бойфренд из будущего
Arno
24 октября 2016 года
+1
"Матрица"

lara7
24 октября 2016 года
+1
А мне нравится Медиум
JenaLove
24 октября 2016 года
+1
По мотивам "Радиволны" в этом году сериал вышел.
JenaLove
24 октября 2016 года
+2

В основе сюжета сериала лежит история офицера полиции, которой однажды удалось установить связь с помощью радиоволн в своей машине с давно ушедшим отцом. Он был, как и дочь, полицейским детективом, и погиб в 1996 году. Вместе они образуют тандем, который занимается расследованием нераскрытых дел об убийстве. Однако, такая вневременная помощь и советы от потустороннего партнера приводят к усложнению привычной жизни детектива, внося в нее элементы беспорядка и путаницы.
Мария Яркова (автор поста)
24 октября 2016 года
0
Спасибо ))
sf progr1
24 октября 2016 года
+1
Хорошая подборка, посмотрю некоторые обязательно!
JenaLove
24 октября 2016 года
+1
Континуум (Project Almanac, 2014)

Однажды после просмотра старой пленки со дня рождения уже взрослый именинник заметил себя «настоящего» в отражении на видео. Съедаемые любопытством, друзья нашли чертежи таинственного устройства, похожего на машину времени. Они решили доделать ее и испробовать, чтобы вернуться в прошлое и исправить некоторые ошибки. Но что будет, если группа отвязных тинейджеров случайно завладеет машиной времени? Однозначно, будет весело! Пока кто-то не нарушит правила, и веселая шутка не обернется кошмаром. Надо торопиться восстановить континуум, пока мир окончательно не разрушен!

Господин Никто (Mr. Nobody, 2009)

Проснувшийся немощным стариком Немо Никто оказывается последним смертным в гротескном будущем. Все люди уже давно бессмертны и с удовольствием наблюдают за телешоу, где главная звезда — дряхлый и безумный старик Немо, доживающий свои последние дни. Накануне конца к нему приходит журналист, и Немо рассказывает ему свою историю перескакивая из одной жизни в другую, параллельную, несколько раз за рассказ успев умереть.
очень слоган у этого фильма нравится: «Всё возможно, пока не сделан выбор»
Мария Яркова (автор поста)
24 октября 2016 года
0
Спасибо
JenaLove
24 октября 2016 года
+1
Петля времени

В недалеком будущем, где стали возможны путешествия во времени, некая корпорация убирает нежелательных людей, отправляя их в прошлое. Задача принимающей стороны — убить жертву, стерев тем самым несчастного из истории.
Ох, не увидела, что он есть уже в подборке
Мария Яркова (автор поста)
24 октября 2016 года
0
Смотрела с мужем в полглаза
JenaLove
24 октября 2016 года
+2
Сериал "Быть Эрикой"

Жизнь у ещё молодой Эрики Стрэйндж не задалась в силу плохих решений в прошлом. Ей приходится обратиться к психотерапевту доктору Тому, который мало того, что обожает сыпать известными и не очень цитатами, оказывается не только её спасителем, но и худшим кошмаром. Длинный список ключевых моментов своей истории, которые, как ей кажется, всё испортили, Эрика и предоставила доктору Тому. Бедняжка и не подозревала, что Том собирается делать с этим списком. А он задумал переместить её в каждый из этих моментов в прошлом, чтобы она, учитывая всё, что известно о настоящем, смогла цепочкой верных решений наладить свою жизнь.
Мария Яркова (автор поста)
24 октября 2016 года
0
Интересно, надо запомнить
MoulinRouge
24 октября 2016 года
+1
Меняющие реальность еще классный фильм
Мария Яркова (автор поста)
24 октября 2016 года
0
Фрагментами видела, он в шляпной игре еще у меня упоминался
Ссстрекозя
24 октября 2016 года
+1
Сериал ,,Отбросы,, (,,Плохие,,) можно сюда добавить. У некоторых из героев была сверхспособность производить манипуляции со временем, менять ход событий.
Мария Яркова (автор поста)
24 октября 2016 года
0
Спасибо ))

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам