Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Возмущена и точка.

И снова здрасьте...Пугает меня отношение наших чиновников к образованию(нет,не только к образованию,но на данный момент это актуальней).Осенние каникулы в нашей школе в связи с резким похолоданием и отсутствием отопления объявили на неделю раньше.Ну,мол,просто сдвинули.Но,как оказалось,не просто.Разговаривала сегодня с классной руководительницей дочери,так оказалось,что ещё неделю дети просидят дома.А потом "галопом по Европам"...учителям так и сказали - "ущільнюйте" изучаемый материал.Или дополнительные уроки.А понял ребёнок или нет - дело десятое.Потом удивляются,что здоровье у детей слабеет,да вот экзамены плохо сдали...Слух пошёл,что и зимние будут на порядок дольше...А там,глядишь,снегом заметёт так,что не пройти,а в феврале морозы ударят(ещё неделька-другая дома)...Грустно.Мне.Дитё,понятное дело,скачет от радости(на её месте и я бы,наверное,скакала) - домашки никакой не задали!!!Это ж не сейчас,а потом...когда-то... по две-три темы за урок будет.Спршивала,может зададите что-то? - Ну,если хотите,то решайте просто по учебнику дальше.Скажите,мамы и папы(особенно из сельских местностей,мы сейчас в селе живём),как у вас с этим обстоит - на вынужденные каникулы задают ли задания,а может дети сами проявляют инициативу и стремление к учёбе?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Возмущена и точка.
И снова здрасьте...Пугает меня отношение наших чиновников к образованию(нет,не только к образованию,но на данный момент это актуальней).Осенние каникулы в нашей школе в связи с резким похолоданием и отсутствием отопления объявили на неделю раньше.Ну,мол,просто сдвинули.Но,как оказалось,не просто.Разговаривала сегодня с классной руководительницей дочери,так оказалось,что ещё неделю дети просидят Читать полностью
 

Комментарии

Na_Na_1
23 октября 2016 года
0
Извините за вопрос не по теме. А почему отопления нет? Много порывов и делают или денег нет оплату теплогенерирующей компании?
Ирина-осень-2015
23 октября 2016 года
0
Вернее всего местное начальство не позаботилось. Как я поняла автор живет где то в селе.
kotofeay
23 октября 2016 года
0
У нас так не бывает.Если вынужденные каникулы из-за эпидемии,то потом сокращаются плановые каникулы
inn4828
23 октября 2016 года
0
Если у нас карантин по гриппу, то заданий задают столько!!!!! что дети говорят, лучше бы учились
Странно, что школа не отапливается Это мучение учиться в холоде...
z 05021976
23 октября 2016 года
0
В нас не задавади, ну а сын к меня не очень сознательный, сам в учебник не смотрел. В том году за внеплановые каникулы, учились по субботам, но учились это громко сказано, то учителя не было, то отпустили, то ещё что нибудь.
Пуговкина мама
23 октября 2016 года
0
У нас и на обычные каникулы всегда задания задают . Если пропускаются по какой-то причине дни, то учитель задает пройти тему самостоятельно, а потом да - галопом наверстывают, но такое бывает редко.
svetlana savochenko (автор поста)
23 октября 2016 года
0
Отвечу всем сразу.Да,вы правы,живём мы в селе.Отапливается школа не из местного бюджета,отвечает за это районо(я так поняла).Ну,а там то ли нет финансов,то ли экономят,то ли...да,в общем,кто ж нам правду скажет.Перед фактом поставили и всё.Мы тоже думали,что просто на неделю раньше отгуляют...
Кукосик
23 октября 2016 года
0
Дочь в 9 классе. Учатся с 11.50 до 15.00. Уроки по 30 минут. В сентябре начали делать кровлю. Дочь очень расстроена.
Morgana
23 октября 2016 года
0
svetlana savochenko пишет:
вынужденные каникулы задают ли задания,а
Дистанционное обучение. Сначала делали "классную" работу, потом домашнюю.
Tri-el-це я
23 октября 2016 года
0
у нас давно отопление дали в школе (пгт)
Jan-i
23 октября 2016 года
0
Вспоминаю 90-е....жаль что у вас это всё затянулось.....
Даже тогда школы пытались подпитывать дотациями и хоть плохонько и без ремонта, но топили.....
Думаю в интернете есть видео уроки
svetlana savochenko (автор поста)
23 октября 2016 года
0
В предыдущие годы таких проблем не было,чтоб из-за отопления...может холодало позже...Бывало,что сокращали уроки - пока прогреется здание,но чтоб вообще не топить...При этом учителя на работу ходят,мёрзнут.
dbimka2
23 октября 2016 года
0
у нас в свое время не чего не задавали, просто сократить каникул вроде как не имеют права да и увеличить коллич часов тоже. потом так же галлопом скакали по темам, на дом больше задавали потом, а так просто на самом деле лучше вам потихоньку самим с ним разбирать тем иначе...

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам