Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Коктейли 4

Коктейль "Golden dolls"
Смешать Martini Bianco, Martini Dry, ром, водку и банановый ликер в двухсотпятидесятиграммовом (250 г., а то пока прочитаешь...) стакане. Долить апельсиновым соком доверху. Перелить в шейкер (за неимением такового вполне сойдет банка с плотно заворачивающейся крышкой) и взбить со льдом. Martini Bianco 75 г., Martini Dry 75 г., водка 10 г., белый ром 20 г., банановый ликер 10 г., апельсиновый сок 50 г.

Коктейль "San-Francisco"
Водку смешать с банановым ликером, добавить персиковый либо абрикосовый ликер. Разбавить ананасовым и апельсиновым соками. Взбить со льдом. водка 10 г., банановый ликер 20 г., абрикосовый/персиковый ликер 20 г., ананасовый сок 100 г., апельсиновый сок 100 г.

Коктейль "Wisky souerse"
В виски (лучше всего "Famous Gross") выжать свежий лимон и половину апельсина. Добавить чайную ложку сахара. Взболтать. виски 50 г., лимон 1 шт., апельсин 1/2 шт., сахар 1 ч. л.

Коктейль с соком морошки
Соберите килограмм 5-6 спелой морошки в чистое и недырявое ведро и возвращайтесь домой в течение часа, весело оным ведром помахивая. Вернувшись, вы обнаружите, что ягоды, спрессовавшись, выделили некоторое количество сока, который вы и найдете на дне ведра. Не выливайте его, ибо, когда вы дочистите морошку и вам понадобится подкрепить измученный тяжким трудом организм бокалом чего-нибудь горячительного, он вам пригодится. Смешайте белый вермут, водку или коньяк и сок (предварительно процеженный от дохлых муравьев и прочего лесного мусора), охладите. вермут 60 г., водка/коньяк 20 г., сок морошки 20 г.

Холодное тутти-фрутти
Взять всяких ягод: малины, земляники, морошки, смородины и пр., очистить и положить рядом на блюдо, посыпать сахаром, снова положить рядом, посыпать сахаром и продолжать, укладывая горкою; вынести на лед; перед отпуском облить стаканом вина, который вскипятить с корицею, сахаром и цедрою, потом остудить. ягоды в ассортименте 3 стакана вино 1 стакан, сахар 1 стакан, корица 1 ложка, цедра 1 ложка

Чайный айс-крим
Смешайте крепкий холодный чай (10 частей) с лимонным соком (1 часть). Залейте в высокий стакан и добавьте 5 частей мороженого. Кстати, стаканы можно украсить. Окуните их края сначала в воду, а потом в сахарный песок - и на стаканах "вырастут" мохнатые белые ободки.

Коктейль «Apple Sour»
Яблочных коктейлей очень много, это и различные мартини, коктейли с коньяком и яблочным соком, горячие пуншы, а также вариации классических коктейлей, но каждый, наверное, ищет для себя идеальное вкусовое сочетание. Предлагаю на пробу еще один рецепт.
45 мл бурбона
35–40 мл яблочного сока
20 мл ликера Трипл Сек
7 мл лимонного сока
2 капли апельсинового биттера
Влить ингредиенты в шейкер со льдом, потрясти хорошенько. Процедить в подготовленный бокал поверх льда.

Коктейль «Медовая дыня»
Коктейль был придуман в Нью-Йорке и подавался в качестве официального коктейля на 2009 US Open Tennis Championship. В оригинале он называется Grey Goose Honey Deuce, так как в основе водка Grey Goose. Мы пожалуй сделаем рецепт более универсальным.
1 и 1/4 частей водки
лимонад (лучше собственного приготовления)
1/2 части ликера Chambord или любого другого малинового ликера
колотый лед
шарики из медовой дыни
Наполните охлажденный хайболл льдом, влейте водку, влейте лимонад, почти до кромки, добавьте ликер. Для украшения возьмите ложку и выдавите из мякоти дыни шарики, нанизайте их на коктейльную палочку, опустите ее в бокал.

Коктейль «Английский шиповник»
Эффектный коктейль на основе джина. Яркие краски и аромат ему придает сочетание ликеров.
60 мл джина
15 мл ликера Крим Де Фрамбоз
15 мл сока лайма
7 мл мараскинового ликера
7 мл зеленого ликера Шартрез
Все ингредиенты смешать в шейкере и перелить в бокал, наполненный колотым льдом. Украсить вишенкой и подавать.

Коктейль «Minnehaha»
45 мл джина
20 мл сладкого вермута
20 мл сухого вермута
7 мл апельсинового сока
Влейте ингредиенты в шейкер со льдом, потрясите, процедите в охлажденный бокал для коктейля.

Безалкогольный Faux 75
Безалкогольные напитки вовсе не скучные и вовсе не лишены вкуса и аромата. Например, этот простейший в приготовлении.
1/4 чашки сахара
120 мл лимонного сока
4 бутылки холодного тоника (биттер тоник — горького)
4 лимонных твиста
Сахар растворить в теплой воде, сироп влить в шейкер, добавить туда лимонный сок и лед, потрясти, процедить в подготовленный бокал. Сверху влить тоник, украсить твистами и подавать. Время приготовления: 5 минут. Результат: 4 порции.

Вишневая сказка
У безалкогольных коктейлей есть одно преимущество — их можно пить в любое время. Если вам не нужен градус, чтобы насладиться напитком, то этот рецепт для вас (на 4 порции).
1/4 чашки сахара высшего сорта
1 ст. л. и 1 ч. л. свежевыжатого лимонного сока
1 ст. л. свежевыжатого сока лайма
2–3 чашки льда кубиками
120 мл вишневого сока
120 мл грушевого нектара
В небольшой чаше смешайте сахар с четвертью чашки теплой воды, сахар должен раствориться, добавьте соки лайма и лимона. В блендере смешайте лед, вишневый сок, грушевый нектар и сахарный микс. Смешивайте до однородности массы. Разлейте по бокалам и подавайте.

Коктейль «Racer X»
Очень необычный рецепт. Во-первых, коктейль очень легкий, слабоалкогольный, во-вторых, в нем сочетаются огурец, виноград и розовый фруктовый ликер.
60 мл ликера X-Rated Fusion Liqueur
2 ломтика огурца
12 виноградин (виноград лучше красный без косточек)
огурец для украшения
Огурец очистить от кожуры, смешать в блендере с остальными ингредиентами и льдом. Перелить микс в подготовленный бокал, украсить ломтиками огурца и подавать.

Коктейль «Мгновение прохлады»
Череду розовых и красных фруктово-ягодных коктейлей, разбавим, пожалуй, холодным, голубым на основе текилы и ликера Блю Курасао. Рецепт очень прост.
45 мл текилы (серебряной, например, Cuervo Especial Silver)
15 мл ликера Блю Курасао
15 мл свежего сока лайма
7 мл сиропа
содовая
Хайболл наполнить колотым льдом, влить текилу, ликер, выжать сок лайма, сироп, перемешать, сверху долить содовую. Украсить по желанию и подавать.

Коктейль «Розовый ананас»
Прикольный, фруктовый, розовый коктейльчик. Уверен — девчонкам понравится. Отлично подойдет для летней тусовки на пляже.
60 мл ликера X-Rated Fusion Liqueur (французский ликер ярко-розового цвета, со вкусом красного апельсина, манго и маракуйи)
60 мл ананасовой водки SKYY
3 ломтика ананаса
Все ингредиенты смешать в блендере со льдом (около 20 секунд), перелить микс в подготовленный бокал, украсить ананасом.

Космополитен
1 часть водки 3 части клюквенного сока лёд кусочек лайма Все перемешать, добавить кубики льда. Украсить бокал долькой лайма.

Кошачья лапка
Крошеный лёд, 1 часть амаретто. 1 часть апельсинового сока, 1 часть сока лиметты, 1 часть лимонного сока, 1желток яйца, 1 чайная ложка гренадина, содовая вода, 1 спелая вишня, апельсиновая долька, долька лиметты. Поместите в шейкер лёд, апельсиновый и лимонный сок, сок лиметты, желток яйца и гренадин. Хорошенько перемешайте. Перелейте в винный бокал. Долейте содовой водой. Украсьте вишней и долькой апельсина и лиметты. Подавайте с соломинкой.

Ла-манш
Крошеный лёд, 1,5 части джина. 1 часть кюммеля (тминной настойки)Положите кубики льда в стакан, залейте их джином и кюммелем и перемешайте. Маргарита Крошеный лёд, Лимонный сок и соль грубого помола для «инея», 1,5 части текилы, 1 часть лимонного сока и сока лиметты, 0,5 части трипль-сека или куантро, лимонная долька, кусочек лиметты. Помазав края фужера лимонным соком, обмакните фужер в соль для получения корочки “инея”. Поместите в шейкер текилу, трипль-сек или куантро, сок лимона или лиметты и лёд. Хорошенько перемешайте, налейте в бокал и украсьте лимонной долькой и кусочком лиметты.

Московский мул
Кубики льда, 2 части водки, 1 часть лимонного сока, имбирное пиво, веточка мяты. Положите лёд в фужер и залейте водкой и лимонным соком. Долейте фужер имбирным пивом и перемешайте содержимое фужера. Украсьте веточкой мяты.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Коктейли 4
Коктейль "Golden dolls"
Смешать Martini Bianco, Martini Dry, ром, водку и банановый ликер в двухсотпятидесятиграммовом (250 г., а то пока прочитаешь...) стакане. Долить апельсиновым соком доверху. Перелить в шейкер (за неимением такового вполне сойдет банка с плотно заворачивающейся крышкой) и взбить со льдом. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам