Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

3 октября нам 1,4 а мы не ходим(((

3 октября нашему сыночку 1 год и 4 месяца а он не ходит((( ну не то что бы совсем, за ручку ходит уверено и дома и на улице, а один не хочет. Пробовали одень на него возжи что бы ходил и нас не видит истерит снимает((( с полотенцем как раньше водили та же история((( что делать уже ни кто не знает... может что то по советуете?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам 3 октября нам 1,4 а мы не ходим(((
Тэги: Ребенок

3 октября нашему сыночку 1 год и 4 месяца а он не ходит((( ну не то что бы совсем, за ручку ходит уверено и дома и на улице, а один не хочет. Пробовали одень на него возжи что бы ходил и нас не видит истерит снимает((( с полотенцем как раньше водили та же история((( что делать уже ни кто не знает... может что то по советуете? Читать полностью
 

Комментарии

Анастасия_Сабурова
27 сентября 2016 года
+1
Не переживайте, со временем все будет хорошо.
Ангела Хранителя вашей семье!
Taika
27 сентября 2016 года
0
а стоит когда руки отпускает?
поставьте на середину комнаты, дайте в руки что то интересное и позовите, делает шаг или садится?
Тут 2 варианта: либо боится, либо просто скелет еще не готов. Не торопите!
Мама рыбки золотой
27 сентября 2016 года
0
Подождать. Сын до года и трёх месяцев ходил за руку,по стеночке и т.д. уверенно. Стоило мне отойти на пару шагов,и позвать его,спровоцировать сделать шаг,сразу плакать начинал,видимо боялся,а в год и три оттолкнулся и сам пошёл.
nadik21
27 сентября 2016 года
0
играйтесь с малышом, разговаривайте, целуйте и обнимайте. и иногда в "ку-ку" играйте. чтоб малыш знал, что вы всегда рядом, даже когда не видно. Раньше ножничками внизу между ножек чикали, типа "пута разрывают". символично.
Maman4ik
27 сентября 2016 года
0
Юлия0890 пишет:
может что то по советуете?
расслабиться и подождать. Не заставлять!
ИнтернетБродилка
27 сентября 2016 года
0
Это страх у ребёнка раз за ручку ходит. А вы попробуйте ему вожжи одеть не заметно и не вести его сначала за них, потом одной рукой подтяните их, но ручку ребёнка не отпускайте. Ну как-бы постепенно. А потом ослабляйте и их. Может супер интересное перед ним поставить и отпустить. Т.е. мама держит за руку, а папа в другом углу комнаты что-то супер достал( телефон, игрушку, бутылку ит.д.), ребёнок пошёл, а мама раз и руку отпустила.
Лариса2014
27 сентября 2016 года
0
Дочь пошла после 1года и 2 месяца, внук еще позже. Придет и ваше время бегать.
Altavana
27 сентября 2016 года
0
Все будет хорошо, набегаетесь еще!! Раз за ручку ходит, значит, все в порядке.. Интересно, а ходунки есть?
Юлия0890 (автор поста)
27 сентября 2016 года
0
Ходунков нет , нам давали мы их уже отдали. Хотим покупать свои что бы хоть в них ходил сам, мне уже с ним тяжеловато одной дома.... (ждем второго)
Margoux
27 сентября 2016 года
0
​Начало хождения до 18-ти месячного возраста ребёнка, т.е. полутора лет в пределах нормы
Яло78
27 сентября 2016 года
0
Надо чем то заинтересовать Поставьте стульчик в шаге от малыша, а на стульчик - соску, игрушку,вкусненькое.
Может, ребенок захочет добраться до интересной вещи и подойдет ? Если получится, то стульчик отодвигайте подальше.
У меня деток нет.Но,мама про меня рассказывает,что я так ради соски от дивана оторвалась
Алёнка_З
27 сентября 2016 года
0
Старшая дочь пошла в 10 мес. Младшей было больше года, сама не ходила,но ползала шустро. Я бегала с ней на массажи, переживала, что ребенок не ходит, хотя давно пора. В 1 г 3 мес. дочь моя увидела своего брата (1 г.2 мес.), который уверенно топал на ногах. Самостоятельно.Удивилась. И... перестроилась за 2 дня, сама, ползание было забыто, пошла сама.Может и Вашему подобный пример нужен?
ромашка75
27 сентября 2016 года
0
Старший ходил с семи месяцев за ручку уверенно, на улице думали, что дома бегает, а пошел ровно в год, дома, вечером. На улице еще месяц за руку держался. Осторожный рос и до сих пор такой, ему 11 уже. Везде за ручку держался, лет до семи, в магазине, на вокзале. Зато младший пошёл в 10 месяцев, все бегом, везде ножками. Коляску и велосипед не признает. Нам 1,7- бесстрашный и безбашенный. За руку ходит редко, обычно идет сам и , почти всегда, в противоположную мне сторону. 4Вот и не знаю что лучше. Если за ручку топает, значит все будет хорошо, еще ловить будете везде и вспоминать, что лучше, когда рядом и за руку.
olga gtn
27 сентября 2016 года
0
А что вам говорят врачи? Это в первую очередь.
Попробуйте путы перерезать... Такая народная мудрость, пережитки, а,говорят, помогает...
nata464
27 сентября 2016 года
+1
Купите маленькую коляску для кукол. Пусть катает. Мой пошел в год и два. Жаль сама додумалась до этого поздно, когда ребенок уже ходил. А подруге помогло. Не переживайте.
мама дочурок
27 сентября 2016 года
0
Моя малая так пошла.
Юлия0890 (автор поста)
27 сентября 2016 года
0
Спасибо всем. Скорее всего это страх((( врачи замечали поить мелом и для зубов и для всего он у нас вроде универсальный)) успокаивает что иногда когда забудется может сам пройти и 2-3 метра, но это было пару раз. Ни я ни кто ли до как стимул его не привлекаем((( завтра по пробуем с коляской и обрезать путы , нам бабушка что то подобное уже делала может мне самой надо..... есть у нас подружка тоже недавно начала ходить , ждем когда пройдут сопли и по гостям пойдем сама как бы не очень сильно переживаю но когда вокруг 4 бабушки и 2 дедушки каждый день твердят " а ты еще ножовкой сам н пошел?" Как то начинаешь паниковать
мама дочурок
27 сентября 2016 года
0
У меня доча недоношенная.Поздно всё начинали.Пошли в год и 6.Катала коляску,ей нужна была опора и в один прекрасный момент забылась и пошла.Старшая ровно в год побежала)).А до полтора года по врачебным меркам можно не ходить.Раньше было до года)).
Klio84
27 сентября 2016 года
0
Не переживайте, все будет хорошо. У меня сынок пошел почти в полтора года. Сейчас ему год и семь и уже пытается бегать. Просто всему своё время.
Natalie15
27 сентября 2016 года
0
Мой сын пошел сам в неполные 1,5. Уж не знаю, по какой причине, может страх, ведь за руку спокойно ходил с года, даже коляску не брали, за ручку уверенно ходил в магазин, до площадки... Были и диагнозы - крупный плод, сама рожала, как следствие ППЦНС, отставание крупной моторики, слабый плечевой пояс, сел тоже поздно, сам - только в 10 месяцев, после нескольких курсов массажа. Но зато, как только оторвался и пошел - пошел так уверенно, как будто только этим и занимался с рождения). Не падал, не запинался, удивлялся только сам-себе, что умеет один ходить

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам