Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Английский язык

Помогите, знающие английский!
Имею высшее педагогическое, преподаю пять лет в школе математику и информатику. Защитила магистерскую. Времени на язык не было совсем, поэтому знания нулевые. Так как всю жизнь занималась точными науками очень сложно взяться за изучения языка. Плюс занятость большая и времени нет.
С чего начать? Дистанционные курсы? Очные? Репетитор? Занятия по скайпу?
 
Как выучить английский довольно занятому человеку?
Опрос завершен.

Репетитор
18 (56%)
Очные курсы
7 (22%)
Дистанционные курсы
2 (6%)
Занятия по скайпу
5 (16%)
Всего проголосовало: 32
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: Английский язык

Как выучить английский довольно занятому человеку?



В опросе приняли участие 32 пользователя.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Английский язык
Помогите, знающие английский!
Имею высшее педагогическое, преподаю пять лет в школе математику и информатику. Защитила магистерскую. Времени на язык не было совсем, поэтому знания нулевые. Так как всю жизнь занималась точными науками очень сложно взяться за изучения языка. Плюс занятость большая и времени нет.
С чего начать? Дистанционные курсы? Очные? Репетитор? Занятия по скайпу? Читать полностью
 

Комментарии

LimaGi
28 августа 2016 года
+1
Обязательно что-то такое, что вы не сможете прогулять занятие. Если будете учить сами по дистанционным курсам - то чаще всего из-за занятости будете откладывать. А вот если репетитор, хоть в реале, хоть по скайпу - время договорено и уже не отмажетесь
Cornflowers
28 августа 2016 года
+1
В свое время учила на курсах, 12 человек в группе было, супер преподаватель- за 2 месяца поняла и выучила столько, сколько несколько лет в школе не могла освоить. На курсы ходила 2 года -1й базовые знания, 2й- средний уровень. Брат потом ходил на эти же курсы 6ть месяцев, тоже хорошо "подтянул" язык. И лично я в группе люблю больше заниматься- хоть изучением языка, хоть спортом...
tatyana cer
28 августа 2016 года
0
Когда поступала на втрое высшее один экзамен бы - иностранный язык. Когда подавала документы, его не было. Добавили буквально за 4 дня до экзамена. К тому времени английский последний раз открывала 15 лет назад в универе. Знания почти 0. Думала - не сдам. Но встретила знакомую учительницу на пенсии, которая репетиторствовала. Она меня за 2 вечера и 1 день так подтянула, что из 100 вопросов на 65 ответила верно (были тесты по типу ЗНО).
Так что визуальное изучение самое лучшее.
Хотя мой сосед уже пару лет на работу и обратно ездит с аудиокурсами в наушниках.
лисонька мурысонька
28 августа 2016 года
0
сначала определитесь для чего вам знать язык (для работы, захотелось, фильмы смотреть, для туризма), это определит необходимый уровень знаний (базовый/продвинутый/для глубокого изучения)
мне очень нравится заниматься грамматикой, лексикой самостоятельно а фонетику ставить у репетитора, который работает в инязе (лингвистический университет), по лексике тоже беру занятия у профильного репетитора периодически (редко), чтобы знать в каком направлении двигаться. грамматика хорошо идет по учебникам для института + много "задачников" на доведение до автоматизма тех или иных конструкций - удобно тем, что тебя не гонят по непонятной программе, а ты сама вгрызаешься и "на игле" интереса, успеха, прогресса сама себя тащишь. Лексика идет под задачу - если на "поговорить" то учебников хватит, если для перевода/работы, то берите справочники и вгрызайтесь - учить-зубрить-запоминать! найдите носителя языка (учтите, что английский, новозеландский, американский, австралийский пестрят диалектными приношениями и местечковыми выражениями). книги, фильмы, старайтесь разговаривать с носителями - все это сделает вас лучше, но только вы сами определяете, что вам нужно. я например неплохо перевожу, но с техническими сферами стараюсь не связываться, а вот в разговоре я бе-ме
novia86
28 августа 2016 года
0
Я преподаю и в группах, и индивидуально, и работала по скайпу. Везде есть свои плюсы-минусы. Группа ориентирована на средний темп обучения, от количества человек в группе будет зависеть и количество времени, которое будет выделяться непосредственно на вас. Но это хорошая практика в плане общения: работа в парах, в группах, где есть возможность разговаривать с разными людьми. Индивидуально и по скайпу дает возможность вам обучаться в том ритме, который вам комфортен. Скайп еще дает возможность делать это, не выходя из дома. Я бы посоветовала вам взять пробные занятия и потом решить, что больше всего подойдет.
По поводу самостоятельного изучения. Возможно, но не на начальном этапе. И все равно нужна разговорная практика языка. А сделать вы это можете только с другим человеком.
При любой форме обучения конечным результатом должна быть разговорная речь. Хорошее знание лексики, грамматики, фонетики ничего не стоят, если вы не разговариваете на языке.
Удачи вам в обучении!
Mary Korotkova (автор поста)
29 августа 2016 года
0
Тогда возникает вопрос стоимости обучение в Москве. Очень дорого?
Надежда Караваева
29 августа 2016 года
0
Мне понравилась онлайн " школа Марины Русаковой " . Первые 5 занятий бесплатно , попробуйте , может вам понравится

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам