Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Самый лучший День Рождения.

Самый лучший День Рождения. Я--летняя именинница. Поэтому в детстве гостей на своих ДР почти не помню.
Вот честно. Весь вечер вчера мозг напрягала, пытаюсь вспомнить.
Где-то глубоко в памяти проскальзывают неясные образы. Накрытый стол, куча детей. Но я даже не уверена, что это был мой праздник.
На ДР подружек я ходила регулярно. Это помню точно. А мои ДР запомнились мне ожиданием. Ожиданием чего-то... Ведь это же особенный день!
Но... ожидания так и оставались ожиданиями. Поздравляли только родители, больше никого рядом не было. У нас даже посиделок с роднёй не было. Мы же в гарнизонах жили, от всех вдалеке.

Был конечно подарок. Обычно то, что я хотела. Но не то, о чём мечтала(я про собаку, конечно же). И через какое-то время меня начинало одолевать чувство разочарования. Мама это воспринимала неизменно, как признак избалованности. И напоминала мне, что в её детстве девочки радовались даже лентам в подарок. Мне нечего было ей возразить, потому что в 7-10 лет ребёнок вряд ли может внятно объяснить свои чувства. особенно, если о них никто не спрашивает.
Я думаю мне как раз не хватало детской компании, веселья и ощущения особенности этого дня. Родители, занятые своими проблемами, не спешили стать для меня волшебниками хоть на один день.

В более старшем возрасте меня стали спрашивать как мне хочется отметить. Ясно как! Подружек собрать!
--Ну хорошо--говорила мама--кого зовём?
И оказывалось, что звать некого. Лето--время отпусков. Либо подружки ещё не приехали, либо наше семейство где-то носит.
И опять разочарование...
И я всё думала, что вот стану взрослой и дни рождения у меня будут настоящими, праздничными.
Но и в училище ничего не изменилось. Все подружки были иногородними и приезжали аж в начале сентября. Тупик!((((

Не знаю почему маме никогда не приходило в голову просто перенести мой праздник и отметить, например, в сентябре? Красивый месяц, тёплый, изобильный фруктами и овощами, все в сборе! Чего проще?
А может и приходило, но она считала это неправильным. Во всяком случае, когда уже на 4м курсе я пришла к ней с этой идеей, она в восторг не пришла и пожала плечами. Мол, блажь пустая. Мы же тебя поздравили в августе, чего ещё надо?
А мне так хотелось собрать у себя ребят-однокурсников! Что бы всех! Я лелеяла эту мысль с тех пор, как перевелась сюда из Хабаровска. И ДР--лучший повод.
Это можно сказать была традиция курса. Городские собирали всех у себя дома."Летние" от традиции как бы освобождались. Но мне очень хотелось!

Мы с ней очень громко поспорили. И тут отец, который обычно предпочитал не вмешиваться, вдруг меня поддержал. Мама сдалась.

ДР я себе придумала в конце октября. Дату ляпнула от балды, наугад.))))
И вот это был мой самый лучший ДР. Во всяком случае я до сих пор вспоминаю его с удовольствием.
В училище меня все поздравили, подарили букет роз и я официально пригласила всех к себе.

Пришли почти все! Не было только 4х человек. По уважительным причинам. Одного из них, правда, я сама по дурости оттолкнула. Он подошёл спросить разрешения прийти вместе со своей девушкой. А я её не знаю. Да и никто не знает. Я и сказала "Нет, только свои". Дурища! Сейчас ни за что так не поступила бы. А он без этой девушки дышать не мог. Ну и не пришёл.
Дурачок тоже... Надо было не спрашивать, а прийти с ней и всё. Другая моя однокурсница пришла со своим женихом без предупреждения. Ну не выгнали же!

Дом, в котором мы жили, в то время был окружён новостройками. Кое кто из ребят слегка заблудился.))))
Стол был красиво накрыт мои папой.)))Он готовил потрясающе и всегда говорил, что если бы не был лётчиком, то стал бы шеф-поваром в каком-нибудь ресторане.)))А уж блеснуть мастерством перед гостями--это был момент особенный.
Торты он тоже пёк восхитительные. Но в этот раз, учитывая количество гостей, торт был заказан.

У нас практически не было алкоголя. Папа только приготовил коктейли, в которые было подмешано шампанское. В красивых стаканчиках, с сахарными ободочками и трубочками. Из музыки только старая кассета с Модерн Токинг(как-то я не продумала этот момент). Но когда собирается хорошая компания, это мелочи жизни. Мы и наплясались, и посидели хорошо. Музыканты же! И не было скучно.

Обычно молодёжь не любит присутствия взрослых. Но никого не смущало, что мои родители дома. Более того, был один забавный момент.
Часов в 10 я пошла проводить кого-то из гостей. Возвращаюсь и вижу картину:в зале отец сидит в кресле, окружённый девчонками, а мама на кухне, посуду моет, и там все парни собрались. И в обоих местах очень оживлённая беседа идёт.
Мне было так хорошо в тот вечер... Мои родители на один день всё-таки стали для меня волшебниками, создав в доме атмосферу семейно-идиллическую, где все друг друга любят. Это пожалуй было дороже всех подарков... К сожалению День Рождения только раз в году...

Наверное я бы так и продолжала отмечать свой ДР в октябре. Но через два года я вышла замуж и необходимость в этом отпала. Весь мир лет на 10 сосредоточился в Толике. Он был и самым лучшим подарком, и самым дорогим гостем.

Вот только юбилейные даты проходят у меня как-то странно. Никого нет! И почти всегда это будний день. Но 30 лет как сейчас помню никто не смог прийти. В прошлом году исполнялось 45--и тоже почти в одиночестве. Все в городе работают. Я в деревне. Да и ехать смысла не было. С деньгами был полный напряг.
На любимых сайтах тишина и соседи в деревне что-то про меня забыли.

Короче, снежный ком неувязок.
Потом оказалось, что соседи просто перепутали день. На любимых сайтах поздравления появились позже--не все вернулись с отдыха. А телефон оказался отключен!))))
Знаете, у юмористки Клары Новиковой(помните такую?)среди персонажей была одна дама, которая в свой ДР почему-то осталась без поздравлений и сидела и ругала всех, кто про неё забыл и даже не позвонил. А в конце миниатюры обнаружила, что у неё отключен телефон. Подключила--и все, на кого она обижалась оказывается целый день не могут с ней связаться.)))
Вот и у меня так же получилось. Как только включила--телефон начал разрываться, как в Кремле.
Никто из родных и любимых людей про меня не забыл.))))

Сегодня тоже будний день. И пока ко мне приехали только сыновья. Но в субботу у меня будет большое столпотворение. Собирается вся наша большая семья! В полном составе.
И это очень радостно.))))
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Самый лучший День Рождения.
  Я--летняя именинница. Поэтому в детстве гостей на своих ДР почти не помню.
Вот честно. Весь вечер вчера мозг напрягала, пытаюсь вспомнить.
Где-то глубоко в памяти проскальзывают неясные образы. Накрытый стол, куча детей. Но я даже не уверена, что это был мой праздник.
На ДР подружек я ходила регулярно. Это помню точно. А мои ДР запомнились мне ожиданием. Ожиданием чего-то... Читать полностью
 

Комментарии

bolus alba
25 августа 2016 года
+1
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!
Анюта_Пинская
25 августа 2016 года
+1
С днём рождения
Lasya
25 августа 2016 года
+1
Пусть все-все будет замечтательно!
Рикки-Тикки-Тави
25 августа 2016 года
+1
С днем рождения!!!

micc elen2013
25 августа 2016 года
+2
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!СЧАСТЬЯ!!!
Милла Александровна
25 августа 2016 года
+1
С днем рождения!
Здоровья, счастья, вдохновения! Очень рада, что читаю Вас, такие добрые, легкие, душевные истории, очень жду каждый день новых записей!
Гульнарика
25 августа 2016 года
+1
Надо же и у меня летом, и такие же мысли в детстве! Но до сих пор не люблю свой др
С днем рождения!!!!!
ОксанаКсю
25 августа 2016 года
+3
С днем рожденья!!!! У меня ДР в сентябре, но они были похожи друг на друга. Гости ( соседи по общаге и одна подруга), кушали за столом, потом носились по общаге, возвращались кушали торт и расходились. Сейчас я свой ДР редко отмечаю. Зато сыну устраиваю каждый раз что-то новое. Что бы он каждый свой праздник помнил, что бы ждал свой ДР и чуда.
aner382
25 августа 2016 года
+1
С днем ангела,Вас,здоровья ,терпения,
tata k0709
25 августа 2016 года
+2
С днём рождения!
Трофимова Светлана
25 августа 2016 года
+1
C днем рождения!!!
oksana_de
25 августа 2016 года
+1
С Днем рождения!!!!! Пусть сбываются все мечты!!!
elka40ina
25 августа 2016 года
+1
С днем рождения! здоровья всем-всем домочадцам!
джонателла
25 августа 2016 года
+1
С днем рождения!!!! Пусть этот день рождения будет еще одним лучшим днем рождения в вашей жизни!!! Пусть телефон не замолкая,звонит и поздравляет вас!!! И пусть прекрасный день сияет и каждый день и каждый час!!!
Yul4ik_yulyawka
25 августа 2016 года
+1
с Днем рождения!!!
Печеник
25 августа 2016 года
+1
С днем рождения!
У меня день рождения в начале лета, все разъезжаются. А я так хотела, чтобы в детстве у меня хоть раз был настоящий день рождения, с подружками, с задуванием свечек, с подарками. Но, поздравляли только родител., Очень запомнился день рождения, когда мне было 7 лет. Я лежала в больнице и в этот день меня выписали, пришли родители и подарили мяч, пазлы и юлу как в игре "Что где когда".
Перелом наступил в 14 лет. В день рождения мы были классом в походе. В 6 утра девчонки вытащили меня за ноги из палатки и подарили Букет цветов. С этого дня дни рождения самые необычные и интересные. А теперь я сама провожу дни рождения для деток.
Как-то была у психолога и она посоветовала составить список детских мечт. И оказалось, самая большая мечта - это мой день рождения в детстве. Я представила себе в голове в мельчайших подробностях самый лучший вариант своего праздника. Это помогло изменить отношение к этому празднику в детстве.
Мязя
25 августа 2016 года
+1
С днем рождения! Летним да, с гостями непросто бывает, сама знаю! Зато они самые светлые люди и умеют дарить тепло другим. Уверена, вы именно такая и все у вас хорошо!
Антонина-Мама Глебки
25 августа 2016 года
+1
С днем рождения Вас!!!! Энергии вам, удачи и отменного здоровья!!!
Зашла к вам на страничку с целью прочитать новый упоительный рассказ - и оказалось это грустный рассказ о самом важном дне!!! Больше никогда не оставайтесь в одиночестве!!
Я и кстати тоже летняя, 2 августа - тоже друзей всегда рядом было очень мало, либо я была в лагере или в деревне у родственников. Но я не расстраиваюсь!!! Мы в сентябре поздравляли летников в школе и институте, было здорово!
лежебока
25 августа 2016 года
+1
Поздравляю с Днем рождения! Желаю здоровья, радости, любви и продолжать радовать нас своими рассказами.
Василишка
25 августа 2016 года
+1
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
natal shevchen
25 августа 2016 года
+1
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Огромного счастья, долголетия и любви!!!!
Ананьева Анна
25 августа 2016 года
+1
С днем рождения!!!!!!!!
БелаяЛайка
25 августа 2016 года
+1
Поздравляю с датой!!! А я почему-то думала, что др летом - это круто. У брата в июне, и у племянницы младшей, всегда шашлыки, свежие салаты, много напитков. А у меня в ноябре, шашлык конечно жарим, но едим-то в доме, да и салаты в основном вареные. И скучно. Летом можно и погулять, и вообще ... И дети у меня все зимние, кроме Сколько. Так и этот тоже не мог в августе родиться, как врачи хотели - досидел до 30 сентября аж.
troldkvinde
25 августа 2016 года
+1
С днем рождения!!!
Нежечка
25 августа 2016 года
+1
С днём рождения!
Азазелло
25 августа 2016 года
+2
Поздравляю с приближением пенсии
DaryaDarya
25 августа 2016 года
+1
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!
nefedova mayya
25 августа 2016 года
+1
С Днем рождения!!!

natasha korableva
25 августа 2016 года
+1
С днем рождения!!!

jane34
25 августа 2016 года
+2
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ,ВАС!!!!! Читая ваш пост, сейчас понимаю, что не хватало моему сыну для открытия его эмоций. Сын рожден в августе и каждый год, планируя его день варенья, мы понимали, что а пригласить то некого . И он оставался либо один, либо приглашали родственников. В этом году у нас маленькая дата, нам 14, получение паспорта и все такое и..... его друзья в городе Пригласили всех в аквапарк, они набегались, наплавались с горок, потом потопали в кафешку, а уже вечером компашкой побежали играть в футбол. И ночью, засыпая с блаженной улыбкой на лице, сын выдал-"мамочка, как же сильно я тебя люблю" . Не дежурной фразой "люблю", а именно так. Не хватало этого ему, именно общения со сверстниками, подросткового гвалта, обсуждения своих тайн....
petynia
25 августа 2016 года
+1
ЛюЛяШа83
25 августа 2016 года
+1
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
lvozhdai-2015
25 августа 2016 года
+1
С днем рождения! Счастья вам большого и светлого!
Катюша Немнова
25 августа 2016 года
+1
Поздравляю
профиль удалён удалённого пользователя
25 августа 2016 года
+1
Поздравляю! Счастья Вам!
А у меня завтра Днюшка. Но такой проблемы, как у Вас, не было никогда. Всегда были рядом друзья и родственники. Вот завтра на работе отмечу, а в сб домой близких приглашаю.
Oksana4ka
25 августа 2016 года
0
У меня тоже завтра....и тоже помню свои дни рождения с кучей подружек.
filimila
25 августа 2016 года
+1
Milashka Ira
25 августа 2016 года
+2
С днем рождения!!!
Ириска Ириска
25 августа 2016 года
+1
Я в детстве любила дни рождения, а теперь ненавижу У плиты, вся в мыле, злая, как собака, дети лезут, как корсаки, галдят, истерят, потом гора посуды, и ты никакая...
галина52
25 августа 2016 года
+1
С днем рождения!!!
Таня ЛАВРушка
25 августа 2016 года
+1






Дикая но симпатишная (автор поста)
25 августа 2016 года
+1
Таня ЛАВРушка
26 августа 2016 года
0
Ткачева2015
25 августа 2016 года
+1
С днем рождения!!!! Вы отлично пишете! Продолжайте, пожалуйста!
Солнечный ангел
25 августа 2016 года
0
Леночка! От всей души поздравляю с таким прекрасным праздником!!! Это замечательный день, ведь он подарил нам всем тебя! Будь очень-очень счастлива, пусть исполняются все твои заветные желания и до конца своих долгих-долгих лет желаю тебе быть окружённой любящими людьми!

Дикая но симпатишная (автор поста)
25 августа 2016 года
+1
Спасибо большое!!!
Oksana4ka
25 августа 2016 года
+1
Поздравляю вас!
Ирэн1
25 августа 2016 года
+1
с днём рождения!
Стася П
25 августа 2016 года
+1
С днём рождения!!!!! Счастье и здоровья вам!!!
bere66
25 августа 2016 года
+1
С Днем рождения!Пусть все будет у Вас!
12345 Надежда
25 августа 2016 года
+1
С днем рождения! Счастья и веселых праздников!

Я знаю несколько примеров, когда люди отмечали вместо дня рождения именины. И никто не знал годами)
Ань2012
25 августа 2016 года
+1
С днем рожденья. Я тоже летняя и тоже люблю отмечать свой др в веселой компании
Скоро бабушка
25 августа 2016 года
+1
Показать картинку
мама дочурок
25 августа 2016 года
+1
С днём рождения!!!
Мама Катюши
25 августа 2016 года
+1
И от меня примите поздравления!!!

Людмила SL
25 августа 2016 года
0
Поздравляю)))
Знаете, а я тоже летняя, июльская...
И КАК я кайфовала в школе, что не нужно таскаться с пакетами, устраивать угощалки маленьким посторонним, по сути, людям...
И КАКОЕ счастье, что свой день рождения я могла отметить на водохранилище, в купальнике и с арбузом в руках.... Или во дворе в беседке, одев красивое платье, легкие босоножки, и танцуя под звездами ТОЛЬКО с теми, кого я действительно хочу видеть на своем празднике...
И КАКИЕ букеты мне приносили подружки и бабули- НАСТОЯЩИЕ, ЖИВЫЕ, АРОМАТНЫЕ....

Летний День Рождения- это ТААААКООООЙ ПЛЮЮЮЮС!!!!! наслаждайтесь!
Дикая но симпатишная (автор поста)
25 августа 2016 года
0
Спасибо.Теперь я действительно наслаждаюсь.
юля1001
25 августа 2016 года
+1
С Днем Рождения!!! У меня так же только зимой,а точнее перед Новым годом.Всем некогда все заняты. Когда студенткой была - сессия или зачеты. Сейчас на работе- конец года и тоже отчетный период. Меня все на Новый год поздравляют (так сказать 2 в 1).Тоже порой грустно.....И да, сейчас завидую дочке - у нее ДР в сентябре, постоянно отмечает с одноклассниками - то в кино то в парк то еще что придумают. А я за нее очень рада .
kis_ang
26 августа 2016 года
+1
С Днем рождения!!! Всего-всего самого хорошего, теплого и радостного!!!
Карачёва Наталья
26 августа 2016 года
0
Hom_yak
26 августа 2016 года
+1
С днем рождения! Я тоже летняя - 18 июля,а моя старшая сестра(7 лет разницы) 11 июля.И все детство у нас был общий праздник,шашлык,минимум родственников,крестные,иногда одна - две моих подруг.Но после школы это стало плюсом,вначале студентами съезжались,и как раз вся наша компашка собиралась на мой день рождения,позже получилось что мы с мужем переехали на мою родину.Так теперь все друзья съезжаются как раз к моей днюхе.В прошлом году у меня был юбилей.Такого ажиотажа еще не было никогда,впервые съели все..я обалдела. И детки с нами,у всех мелкие,и фонарики пускали ,.праздник удался.А в этот год почти никого не было,я плюнула и схалтурила. Посидели с мужем и баста.
Haruka-li
26 августа 2016 года
+1
С Днем Рождения!
Здоровья и благополучия!
Творчества и изобилия!
Tan4ik44
26 августа 2016 года
+1

Анжела Мерабян
27 августа 2016 года
0
ЛюдмилаН-ск
28 августа 2016 года
+1
с прошедшим днем рождения! пусть ваш дом будет полон родными и друзьями в любое время года!
даже если вы отключили телефон

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам