Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Понедельничный десерт:)

Комплектик

Показать картинку
Комплект, состоящий из топа белого цвета и юбочки розового цвета связан крючком. Топ связан узором "Ананас" и имеет вырез каре. Ажурная юбочка длиной до середины колена, также заканчивается более крупным, чем у топа узором "Ананас". Топ длиной до талии, с небольшим напуском. Такой комплект отлично подходит для теплых, летних деньков. Юбочка по линии талии завязывается на кулиску. К этой ажурной юбке обязательно следует сшить чехол. Со схемой вязания юбки и топа вы можете ознакомиться далее.
Показать картинку
Показать картинку
Показать картинку
Показать картинку
http://woman7.ru/rukol/ubki-kruchkom/2083-top-ubka-kruchkom.html

Топики

Показать картинку
Показать картинку
http://www.liveinternet.ru/users/3881917/post343528566

Показать картинку
Размер: 40/42

Вам потребуется: 150 г пряжи Vita Cotton «COCO» (100 % мерсеризованного хлопка; 240 м/50 г) цвета хаки (3859); крючок № 1,25.

Техника вязания:
Филейный узор: * 1 ст. с/н в следующий ст. с/н предыдущего ряда от крючка, 2 возд. п. *, повторить от * до *.
Кайма: вязать по схеме.

Плотность вязания, филейный узор: 16 ячеек х 17 р. = 10 х 10 см.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ

Кайма.
Тесьма. Набрать цепочку из 12 возд. п. (6 возд. п. основы + 6 возд. п. подъема).
1-й ряд: 1 ст. с 2/н в 7-ю возд. п. цепочки от крючка, 5 ст. с 2/н в следующие 5 возд. п. основания цепочки.
2-й-132-й ряды: 6 возд. п. подъема, 6 ст. с 2/н в следующие 6 ст. с 2/н предыдущего ряда.
1-й и 132-й ряды замкнуть в круг с помощью соед. ст.

Цветки (12 шт.). Набрать цепочку из 8 возд. п. и замкнуть в круг соед. ст. 1-й ряд: * 10 возд. п., 1 ст. б/н во 2-ю возд. п. цепочки от крючка, 1 ст. с/н, 5 ст. с 2/н, 1 ст. с/н, 1 ст. б/н в следующие 8 возд. п. цепочки, 1 соед. ст. в получившееся кольцо *, повторить от * до * 7 раз, всего 8 лепестков. Готовые цветки присоединить к тесьме в последнем ряду согласно схеме.

Обвязка 1. Присоединить новую нить за лепесток нижнего цветка и вязать по кругу по схеме обвязки 1 с 1-го по 5-й ряд включительно. Каждый ряд заканчивать с помощью соед. ст. Нить отрезать.
Обвязка 2. Присоединить новую нить за лепесток верхнего цветка и вязать по кругу по схеме обвязки 2 с 1-го по 4-й ряд включительно. Каждый ряд заканчивать с помощью соед. ст. Всего 126 филейных ячеек. Нить не отрезать.

Цельновязаные перед и спинка. Вязать по кругу в технике филейного вязания 26 рядов. Каждый ряд заканчивать с помощью соед. ст. Работу разделить на две равные части. Нитью контрастного цвета отметить линии боков.

Перед. В работе 63 филейных ячеек. Для оформления линии пройм в 27-м ряду от начала филейного узора оставить непровязанными с обеих сторон по 6 филейных ячеек. Далее вязать прямыми и обратными по схеме филейного узора переда по 39-й ряд включительно. Для оформления линии горловины в 40-м ряду от начала филейного узора оставить непровязанными средние 29 филейных ячеек. В работе = 11 филейных ячеек. Далее вязать прямыми и обратными рядами по схеме филейного узора переда по 55-й ряд включительно. Левое плечо выполнить аналогично.

Спинка. В работе 63 филейных ячеек. Для оформления линии пройм в 27-м ряду от начала филейного узора оставить непровязанными с обеих сторон по 6 филейных ячеек. Далее вязать по схеме филейного узора переда по 53-й ряд включительно. Для оформления линии горловины в 54-м ряду от начала филейного узора оставить непровязанными средние 29 филейных ячеек. В работе = 11 филейных ячеек. Далее вязать прямыми и обратными рядами по схеме филейного узора переда по 55-й ряд включительно. Левое плечо выполнить аналогично.

Сборка. Выполнить плечевые и боковые швы.
Показать картинку
Показать картинку
Показать картинку
http://igmihrru.ru/MODELI/kr/top/025/25.html

Показать картинку
Показать картинку
Показать картинку
http://www.liveinternet.ru/users/ageeva_tania/post326199684/

http://www.liveinternet.ru/users/alocka13/post385236797

Показать картинку
Показать картинку
http://clubmasteric.ru/shemi-vasanie-kruchkom/koftochki-kruchkom/737-vasanie-kruchkom-ajurnaja-kofta.html

Жакет

Показать картинку
Отличный вариант кофточки - жилетки. Цвет может быть разный. Мотив вяжется быстро и легко. Остаётся освоить технику безотрывного вязания, чтобы вязать одним полотном. Кофточка связана крючком из мотивов. Круговые мотивы можно связать каждый отдельно и соединять при выполнении последнего ряда, а можно использовать технику «без отрыва нити», что позволит избежать кропотливой работы по закреплению концов.

Размеры вязаной кофты: 40-42 (европейский размер34-36)

Для вязания ажурной кофточки вам потребуется: 200 г пряжи ("Begonia", 100% мерсеризованный хлопок, 50г/1б9 м); крючок №2, 2 пуговицы.

Размер одного мотива - 6 х 6 см.

Описание работы и схемы вязания крючком

Как связать кофту крючком:

изделие вяжется из мотивов техникой «без отрыва нити». Спинка и полочки: вязать мотивы (= 100 квадратов), соединяя их между собой в полотно, как показано на выкройке, формируя при этом полочки и спинку. После 5-й полосы мотивов, разделить детали. Для скоса горловины полочки связать половинки мотивов, как на схеме 18.2. В последнем ряду соединить мотивы на плечах. По окончании детали в высоту вернуться сверху вниз, завершая половинки начальных мотивов каждой полосы. Выровнять края полочек и спинки, обвязывая цепочками из 7 возд. п. и 1 ст. б/н за середину каждой арки из возд. п.

Рукав кофточки: связать и соединить их между собой мотивы по схеме 18.2.
Второй рукав вязать аналогично. Нижние края рукавов выровнять цепочками из 7 возд. п.

Сборка деталей женской кофточки: втачать рукава. Нижние края полочек и нижний край спинки обвязать каймой по схеме 18.4. По краю выреза горловины, полочек и рукавов связать 1-й ряд схемы 18.4.

Схемы вязания крючком кофточки

Автор С. Амахина

По материалам журнала "Ксюша" 2013 год

Техника вязания мотивов «без отрыва нити»

Замкнуть в кольцо начальную цепочку из 4 возд п. и связать нижнюю половину начального мотива: полный первый ряд и половину второго (схема 18.1). Затем от первой половины начального мотива выполнить цепочку из 14 возд. п. и соединить в кольцо 4 последние возд. п. Связать 3 соединительных петли по цепочке для первого кругового ряда следующего мотива. Аналогично связать еще одну нижнюю половину мотива: полный первый ряд и половину второго. Далее вязать нужное число таких половинок мотивов. Затем провернуть работу и вязать в обратном направлении верхние половинки мотивов, заканчивая второй ряд каждого и одновременно выполняя соединение мотивов с помощью зацепа (в точке соприкосновения выполнять соединительный столбик вместо возд. п.).

Для перехода ко второй полосе мотивов 2-й ряд начального мотива первой полосы довязать только на 3/4. Выполнить переходную цепочку из 14 возд. п. и на ней связать 1-й круговой ряд и 1/4 часть 2-го ряда начального мотива для второй полосы (схема 18.2). Далее вязать нижние половинки мотивов по аналогии с первой полосой, и одновременно выполнять соединение с мотивами первой полосы.

Выполнить нужное число полос, после чего, возвращаясь сверху вниз, заканчивать последовательно 2-й ряд боковых половинок начальных мотивов каждой полосы и 1/4 часть начального мотива первой полосы.
http://amari02.ru/post286352543/?upd

Пуловер, свитер

Показать картинку
Показать картинку
http://www.liveinternet.ru/community/4900137/post385144258/

Джемпер с рукавами-реглан и высоким воротником из журнала «Вязание для взрослых. Крючок» связан крючком № 2,5 и спицами № 3,5 из 500 г акриловой пряжи. Размер 44.


Плотность вязания основным узором – 19 петель в 10 см.

Спинка и перед

На цепочке из 89-ти воздушных петель вяжите по схеме до высоты 39 см. Для пройм оставьте с обеих сторон по 5 петель и далее убавляйте в каждом ряду, отступив 3 столбика с накидом от края вязания, 20 рая по одной петле. На высоте 60 см закончите вязание на 39-ти столбиках.



Рукава

На цепочке из 41-й воздушной петли вяжите по схеме, прибавляя с обеих сторон в каждом 4-м ряду 8 раз по одной петле. На высоте 42 см оставьте для с обеих сторон по 5 петель и далее убавляйте в каждом ряду, отступив 3 столбика с накидом от края вязания, 20 рая по одной петле. На высоте 63 см закончите вязание на 7-ми столбиках.

Сборка

Детали увлажните и дайте им высохнуть. Сшейте 3 шва реглана и боковой шов с одной стороны. Свяжите воротник высотой 10 см по схеме. По нижнему краю джемпера, воротнику и рукавам поднимите на спицы все петли и свяжите 4 ряда полой резинкой, закройте петли с помощью иглы. Выполните оставшиеся швы.
Показать картинку
http://www.liveinternet.ru/users/lyiolik/post295704334/

Жилетик

Показать картинку
Показать картинку
Показать картинку
http://laduska.ru/vasanie-kruchkom/550-jiletik-kruchkom.html

Шаль

Показать картинку
Три разных шали связаны по одной схеме, отличаются лишь цветом и составом пряжи и оформлением края изделий. Все шали полукруглой формы. Края двух из них заканчиваются вязаной бахромой с цветочными мотивами. Одна жаль обвязана кружевным мотивом с волнистым краем. Шали связаны из трех разных видов пряжи: меланжевой смесовой пряжи, белой акриловой и синей мохеровой. Выбирайте цвет и состав по своему усмотрению и получайте желаемый результат. Со схемами вязания шалей вы можете ознакомиться далее.
Показать картинку
Показать картинку
Показать картинку
Показать картинку
Показать картинку
http://woman7.ru/rukol/vasanie-shali/2089-ajurnaja-shal-kruchkom-shema.html

Шарфик

Показать картинку
Ажурный шарф связан крючком из секционной пряжи. Такой невесомый шарфик идеально подходит для теплой весенней погоды. Шарф связан узором "зиг-заг". Размеры шарфа составляют 38 на 218 сантиметров. Шарф связан крючком №4. Для этого шарфа возьмите пряжу следующего состава: 85% шерсти альпака и 15% овечьей шерсти. Шарф получается довольно тонкий, поэтому его можно завязывать различными способами, получая нужный эффект. Как связать ажурный шарф крючком смотрите далее в статье.
Показать картинку
Показать картинку
Показать картинку
http://woman7.ru/rukol/vasanie-sharfi/2093-vasanie-ajurnogo-sharfa-kruchkom.html

Шапочки

Показать картинку
Модные яркие шапочки связаны крючком. Такие шапочки особенно придутся по вкусу молодым и смелым. Шапочка связана из пряжи трех цветов. Для вязания шапочки рекомендуется выбрать пряжу 100% акрил. Такие шапочки подходят для не слишком холодной осенней или весенней погоды, поздней весны или начале осени. Шапочка связана крючком №6. Описание вязания приведено для размеров головы: 53-55/56-57/58-59. Шапочки связаны не сложным узором. Как связать модные шапки крючком смотрите далее в статье.
Показать картинку
http://woman7.ru/rukol/vasanie-sahpki/2078-vasanie-shapki-kruchkom.html

Салфеточки

Показать картинку
Чем хороши салфетки, так это тем, что вязать их можно по любому случаю. Даже и без случая совершенно. Я, например, частенько вяжу салфетки перед телевизором, под какой-нибудь фильм. Или в дороге, когда еду к родителям на поезде. Так и время проходит быстрее, да и подарок сам собой рождается на свет. Сегодня хочу поделиться с вами круглой салфеткой, которую я нашла в чешском журнале по вязанию. По схемам, думаю, будет все понятно, ну а условные обозначения и без перевода по смыслу можно разобрать.
Центральная часть
Показать картинку
Центральные ромбы
Показать картинку
Боковые лепестки
Показать картинку
Условные обозначения
Показать картинку
http://vyazhusama.ru/kruglaya-salfetka-kryuchkom-iz-cheshskogo-zhurnala/

http://www.liveinternet.ru/users/carnanfat/post290842637
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Понедельничный десерт:)
  Комплектик
Комплект, состоящий из топа белого цвета и юбочки розового цвета связан крючком. Топ связан узором "Ананас" и имеет вырез каре. Ажурная юбочка длиной до середины колена, также заканчивается более крупным, чем у топа узором "Ананас". Топ длиной до талии, с небольшим напуском. Такой комплект отлично подходит для теплых, летних деньков. Юбочка по линии талии завязывается на кулиску. Читать полностью
 

Комментарии

zanoza-777
2 августа 2016 года
+1
mas2000 (автор поста)
2 августа 2016 года
0
nevolik
2 августа 2016 года
+1
объемная подборка
mas2000 (автор поста)
2 августа 2016 года
0
ndark
2 августа 2016 года
+1
Клёвая вкусная подборочка! Спасибо!
mas2000 (автор поста)
2 августа 2016 года
0
Приятного аппетита
Людмила Геннадьевна
2 августа 2016 года
+2





mas2000 (автор поста)
2 августа 2016 года
0
luda hol
2 августа 2016 года
+1
глаза разбежались..
mas2000 (автор поста)
2 августа 2016 года
0
Иреница
2 августа 2016 года
+1
Спасибо
mas2000 (автор поста)
2 августа 2016 года
0
Lirix
2 августа 2016 года
+1
Столько красоты!
mas2000 (автор поста)
2 августа 2016 года
0
Марина963
2 августа 2016 года
+1
mas2000 (автор поста)
2 августа 2016 года
0
skirano
2 августа 2016 года
+1
УНЕСЛА можнААА?
mas2000 (автор поста)
2 августа 2016 года
0
НужноОформить упаковочку,доставочку
skirano
2 августа 2016 года
+1
нам с цветочками, плиииз
mas2000 (автор поста)
2 августа 2016 года
0
khalymon
2 августа 2016 года
+1
Спасибо за прекрасную подборку!
mas2000 (автор поста)
2 августа 2016 года
0
Квакшеньга
2 августа 2016 года
+1
прекрасная подборка, модели на любой вкус!!’ Спасибо большое! И отдельная благодаоность за синий пуловер филейкой, кажется, это то, что я искала, но никак не могла найти в сотнях розочек и бабочек
mas2000 (автор поста)
2 августа 2016 года
0
Рада,что пригодилось
Квакшеньга
3 августа 2016 года
+1
mas2000 (автор поста)
4 августа 2016 года
0
Анет-цвет
2 августа 2016 года
+1
Огромное спасибо за труд и очень интересную подборочку !
mas2000 (автор поста)
2 августа 2016 года
0
lubavka-l
2 августа 2016 года
+1
Красивая подборка Спасибо!
mas2000 (автор поста)
2 августа 2016 года
+1
yana kondratyuk 86
2 августа 2016 года
+1
Боже! Как все красиво! Действительно глаза разбегаются, что связать! Хочется все и сразу) Посоветуйте пряжу для салфеточки?
mas2000 (автор поста)
2 августа 2016 года
0
Обычно из Ириса вяжут,можно из Анны,Коко....
yana kondratyuk 86
2 августа 2016 года
+1
Спасибочки)))
mas2000 (автор поста)
2 августа 2016 года
0
Ровных петелек
Илюшина
2 августа 2016 года
+1
mas2000 (автор поста)
2 августа 2016 года
0
иринка
2 августа 2016 года
+1
mas2000 (автор поста)
2 августа 2016 года
0
Новок Валентина
2 августа 2016 года
+2
Спасибо большое!!!
mas2000 (автор поста)
2 августа 2016 года
0
низинка
2 августа 2016 года
+1
mas2000 (автор поста)
2 августа 2016 года
0
Елена Турундаева
2 августа 2016 года
+1
mas2000 (автор поста)
2 августа 2016 года
0
tan tanecka
3 августа 2016 года
+1
Шикарная подборка!!! Спасибо!
mas2000 (автор поста)
3 августа 2016 года
0
elenasln
3 августа 2016 года
+1
Здравствуйте! Огромное спасибо за подборку, бесценная работа по подбору замечательных моделей! С разрешения - утаскиваю в копилочку
mas2000 (автор поста)
3 августа 2016 года
0
Я тока за
СлавянкаЯ
3 августа 2016 года
+1
mas2000 (автор поста)
3 августа 2016 года
0
ЛюбаМиха
4 августа 2016 года
+1
усе путем - цемки
mas2000 (автор поста)
4 августа 2016 года
0
ЛюбаМиха
4 августа 2016 года
+1
Заканчиваю голубенькую кофточку из подборки за 13 июня - правда у меня она розовенькая
mas2000 (автор поста)
4 августа 2016 года
0
СуперПокажете потом?
Анна2701
4 августа 2016 года
+1
mas2000 (автор поста)
5 августа 2016 года
0
ЛьвицаА
5 августа 2016 года
+1
Подборка- КЛАСС!!! БлагоДарю!!!
mas2000 (автор поста)
5 августа 2016 года
+1
ЛьвицаА
5 августа 2016 года
+1
Irchinka
6 августа 2016 года
+1
Замечательная подборка! Есть на что обратить внимание. Спасибо огромное.
Особенно понравились зеленый топик с каймой с элементоми брюггского кружева и топик бабочка.
А салфетка самая первая - как изысканно смотрится!
mas2000 (автор поста)
6 августа 2016 года
0
Светлана13
6 августа 2016 года
+1
Сколько красоты!!! Спасибо!
mas2000 (автор поста)
6 августа 2016 года
0
тигрюлька
9 августа 2016 года
+1
mas2000 (автор поста)
9 августа 2016 года
+1
феклуша
10 августа 2016 года
+1
mas2000 (автор поста)
11 августа 2016 года
0
mari 202
15 августа 2016 года
+1
mas2000 (автор поста)
16 августа 2016 года
+1
Злата-2
1 февраля 2017 года
+1
Спасибо!!!!!!!!!!
mas2000 (автор поста)
2 февраля 2017 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам