Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Про декретное место

Девочки, посоветуйте, может кто сам так работал..

В том учреждении, в котором я стажируюсь (получаю стипендию, официального трудоустройства нет), в скором времени должна появиться вакантная ставка на временную должность (человек уходит в декрет), я лелею надежду, что меня возьмут этим самым временным сотрудником.
Трудоустройство полностью официальное, но со срочным служебным контрактом (орган власти).

Вопрос - может ли человек, замещающий временную ставку, уйти в декрет? Вот прям с декретом и всем остальным, или будет просто прекращение контракта? Объясните, пожалуйста
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Про декретное место
Девочки, посоветуйте, может кто сам так работал..
В том учреждении, в котором я стажируюсь (получаю стипендию, официального трудоустройства нет), в скором времени должна появиться вакантная ставка на временную должность (человек уходит в декрет), я лелею надежду, что меня возьмут этим самым временным сотрудником. Читать полностью
 

Комментарии

rj128x
29 июля 2016 года
+1
Вы можете уйти на больничный по беременности и родам и потом в отпуск по уходу за ребенком. Пока Вы беременны и на больничном Вас уволить не могут, но если во время отпуска по уходу выходит основной работник, срочный договор с Вами прекращается.
Пособие по уходу будут платить наверно соцслужбы, тут не уверена..
Spiritus
29 июля 2016 года
+1
Может, контракт срочный и действует до даты, которая в нем прописана. И все гарантии и пособия, как положено, рассчитываются. Когда основная сотрудница, на место которой на время декрета вы, допустим, будете приняты, захочет выйти на работу, вас уведомят, даже если вы в декрете. Если не будет вакансий, то уволят по истечении контракта, а при наличии вакансий могут предложить другую должность.
Вишневое Повидло (автор поста)
29 июля 2016 года
0
Спасибо большое
Jussy
29 июля 2016 года
+3
в декрет вы уйти можете, и пока ваш контракт действует, вам будут рассчитывать выплачивать пособия. После того, как основная сотрудница выйдет на работу, контракт с вами будет прерван в связи с выходом на работу основного сотрудника. И далее, чтобы получать пособия, вам нужно будет либо встать в центр занятости, либо обратиться в соц защиту. А место уже если захотите выйти на работу вам придется искать новое.
likki-i
29 июля 2016 года
+1
У нас на работе взяли девочку до выхода другой из декрета. Она забеременела, и ушла на больничный перед родами до окончания срока трудового договора. Выплатили все положенное государством, плюс написала по уходу за ребенком до 1,5 лет с последующим увольнением. Работодатель пошел на встречу, продлил трудовой договор, чтоб не гонять туда-сюда, т.к. платит все равно соцзащита.
mamamia2013
29 июля 2016 года
+1
Я так тоже работала, все выплатили, но пока я была в декрете, вышла основная работница и снова в декрет, я вышла из своего декрета и мне предложили постоянное место.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам