Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Грузия моими глазами. Часть 2. Дорожная.

Грузия все же начинается с лари.
Как ни крути, а без денежки никак. Поменяв 100 американских на 211 грузинских в обменнике на границе, мы стали полностью готовы ко всем перипетиям, ведь впереди была знаменитая Военно-Грузинская дорога.
Военно-грузинская дорога это смесь асфальта, грунтовки, луж, камней и крутых поворотов с обалденными видами гор и заснеженного Казбека. Как я была рада тому, что именно я просидела за рулем все это время и теперь могу насладиться красотами!!!


Первая остановка была у арки "Дружбы народов" посвященной дружбе России и Грузии, в обычное время виды вокруг неё великолепные, зато у нас они были сказочные! Туман и температура +11 С, как никак! ))))))) Тут мы вспоминаем о чемодане с барахлом и... та-дам!!! - там лежат зимние куртки!!! И именно для такого случая в июне )))))))




В Степанцминде остановиться не решились, потому что количество туристов в вокруг било все мыслимые рекорды. Разочаровалась ((((( Реально толпы, толпы, толпы. Проехали мимо оставив на закуску на обратную дорогу.


А вот ознакомиться с грузинской кухней в первый раз мы остановились в неизвестном мне поселке, в неизвестном мне кафе, но поверьте это не играет никакой роли, хинкали в горных районах Грузии везде вкусные, огромные, вы в прямом смысле оближете пальчики. Не бойтесь заходить, вообще, в Грузии в незнакомые едальни, практически везде готовят - как для себя и по качеству и по размеру блюд.

Смеркалось...
А еще ехать и ехать, то расстояние, что на распечатке кажется плевым делом, в реальности растягивается на часы по серпантину со средней крейсерской 53 км. Крепость Ананури и водохранилище проезжали с вывихом шеи и комком в горле, ну, до чего же красиво!

Но нас ждал Тбилиси...

В Тбилиси мы безбашенно ворвались в 10 вечера по распечатке из гугла!!! Из познаний о квартире - адрес в абсолютно незнакомом городе и ориентир Храм Сиони. А как муж летал по дорогам Тбилиси, ориентируясь на листик А4 и чутье, вот тут ему мои бурные овации, не хуже аборигенов!!! Но, попали мы в яблочко, а точнее в квартиру мы все же при помощи таксиста за 20 лари, сперва самостоятельно поколесив по городу вокруг да около минуток 30...

Квартира которую я выбирала просто по критерию дешевизны и близости к центру, оказалась идеально расположена в тихом Старом Тбилиси, две комнаты, все условия и главные достопримечательности в 5 минутах ходьбы! Нашла я её на сайте Airbnb, если кому интересно телефон и координаты могу прислать в личку.

Уставшие и счастливые мы попадали на кровати без задних ног!

Пы. Сы. Немного фоток с зеркалки:






Продолжение следует...
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Грузия моими глазами. Часть 2. Дорожная.
  Грузия все же начинается с лари. Как ни крути, а без денежки никак. Поменяв 100 американских на 211 грузинских в обменнике на границе, мы стали полностью готовы ко всем перипетиям, ведь впереди была знаменитая Военно-Грузинская дорога.
Военно-грузинская дорога это смесь асфальта, грунтовки, луж, камней и крутых поворотов с обалденными видами гор и заснеженного Казбека. Читать полностью
 

Комментарии

время любить
28 июля 2016 года
0
Подпишусь, пожалуй, планирую спутешествовать в Грузию )
Пироженко (автор поста)
29 июля 2016 года
0
поезжайте, ни секунды не пожалеете
Оленк
28 июля 2016 года
0
Хочу в Грузию
Пироженко (автор поста)
29 июля 2016 года
0
она ближе, чем кажется
Оленк
30 июля 2016 года
0
Ясен пень дочка была, в диком восторге а нам всё отговорки находятся
kukovyakinaov
29 июля 2016 года
0
Спасибо! Ждем дальше!
Пироженко (автор поста)
29 июля 2016 года
0
Инна-лето
29 июля 2016 года
0
Здорово ! Красота необыкновенная !!!! Я всегда мечтала там побывать и благодаря Вам, теперь знаю, что нас там ждёт . Жду продолжения !
Пироженко (автор поста)
29 июля 2016 года
0
Инна-лето
29 июля 2016 года
0
taissiya
29 июля 2016 года
0
Красиво!
Пироженко (автор поста)
29 июля 2016 года
0
Syltan
8 августа 2016 года
0
Красота какая
Пироженко (автор поста)
8 августа 2016 года
0
jagera656
22 сентября 2019 года
0
Здравствуйте) Понимаю, что прошло 3 года, но если у вас остались контакты квартирных хозяев, поделитесь, пожалуйста

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам