Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Отчаяние и страх в душе

Ну вот как так можно?! Как может любящий человек так подставить?! Сижу, дрожу от страха и реву. Не знаю что делать..

В этом месяце был последний платеж по кредиту. Зарплату задерживают, поэтому была просрочка. Была и раньше несколько раз. Так вот, в пятницу сделала последний платеж, заняла на него, а на штраф нет денег сейчас. Ну нет!
В субботу муж ( кредит оформлен на него) собирался сходить в банк, заявление написать, объяснить что и как ( хотя объяснить им что-то невозможно) Но банк не работал. Сегодня утром сказал, что отпросится и съездит в банк. Но, не съездил, уехал в командировку. Вернется в субботу на выходной. А меня тут звонками штурмуют, он то не доступен теперь, в районе то. Сходить в банк самой - не вариант, я для них третье лицо. да и документы все муж брал с собой.
А сейчас еще позвонил муж и спокойненько так сообщил, что приедут коллекторы. Ты, говорит, не волнуйся, просто дверь не открывай. Вот так просто! Я тут уже с ума схожу. Одна с ребенком.. Что я могу против мужиков? У меня и так нервы сдавать стали ( есть такая бяка психические атаки ) А тут еще такое? Как пережить эту неделю?!
Девочки, кто знает, что эти коллекторы могут сделать? Могу я не открывать? Или они дверь вышибут?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Отчаяние и страх в душе
Ну вот как так можно?! Как может любящий человек так подставить?! Сижу, дрожу от страха и реву. Не знаю что делать..
В этом месяце был последний платеж по кредиту. Зарплату задерживают, поэтому была просрочка. Была и раньше несколько раз. Так вот, в пятницу сделала последний платеж, заняла на него, а на штраф нет денег сейчас. Ну нет! Читать полностью
 

Комментарии

Lavvina
27 июня 2016 года
+15
Вы о чем? Какие коллекторы если маленькая просрочка? Что за банк? Из банка могут только звонить, напоминать о просрочка, и подать в суд на взыскание долга, но это не быстро. Кстати принят в третьем чтении закон о коллекторах, только не смотрела вступил ли в силу. Любопытный документ я вам скажу)))
Стафилов Геннадий
27 июня 2016 года
Комментарий скрыт модератором сайта
показать текст комментария
ваш муж идиот,с какого перепугу коллекторы приедут?ваш хреновенький мужичонка вас спецом пугает - знает,что вы внушаемая,забили и забыли,себе купить че нить вкусненькое ,а мужа с кредитом - в сад
Обсуждение в этой ветке закрыто
Vizerby
27 июня 2016 года
0
Никакие коллекторы не приедут, не волнуйтесь. Даже не позвонят. Просрочка всего ничего.
Татьяна17к
27 июня 2016 года
+1
имеете полное право не открывать, Ваше право пускать или нет, и поменьше волнений.... слишком сильно реагируете, успокойтесь, сходите на улицу с ребенком, вкусностей возьмите))))
любопытно
27 июня 2016 года
+1
А сколько Вы просрочили? Точно ли из-за штрафа сыр-бор, или там сюрпризик имеется в круглую сумму?
Муж толстокожий какой, сочувствую
Bublik6
27 июня 2016 года
+1
еще и милицию можете вызвать, если коллекторы будут к вам ломиться
ЖаКо8
27 июня 2016 года
+2
Если по кредиту осталось только штраф заплатить за просрочку текущих платежей, а все остальные задолженности погашены, то Банку СОВСЕМ НЕ ИНТЕРЕСНО привлекать коллекторов! Совсем-совсем не интересно! Не забудьте, они (Банк) коллекторам тоже денюжку платят. Не копейки.
Нужно идти в Банк и пытаться договориться не платить штраф. Что угодно - и ЗП задерживают, и детки маленькие, и .. придумайте что-нибудь.
Если честно, в такой ситуации при неуплате штраф Банк может взыскать только в судебном порядке, а там тоже люди работают. И могут учесть Ваши обстоятельства при вынесении решения.
Не волнуйтесь, не переживайте! Все нормализуется!
Индира Султан
27 июня 2016 года
0
Прежде чем дело передадут к коллекторам пройдут от нескольких месяцев до нескольких лет ,множество процедур .Сначала если вы просрочили и потом заплатили ,они никому (банк )ничего не передаст потому что платежи идут и штрафы гасятся .А если вы не платили кредит несколько платежей пропустили ,вообще не гасили никак .То сначала дело передается в отдел по взысканию задолженностей (это отделение в банке )банковские сотрудники будут вам звонить ,просить ,на работу может позвонят .Потом если вы ни как не среагируете ,то они вас известят о том что ваше дело передается к третьим лицам а точнее агентству по сбору долгов (коллекторам точнее ) ,потом коллекторы начнут звонить но уже настойчиво (ибо это их долг ,выбивать ) приходить ,угрожать (как бы это не печально ,но в нашей стране это практикуется ) и если они не смогут выбить с вас долг ,то дело передают в суд .Суд решить сколько вы должны заплатить банку ,наложет арест на ваше имущество (если есть ) и на все банковские счета и будете выплачивать долг предварительно обговорив с судебным приставом .
рузвельт
27 июня 2016 года
0
Вы имеете право не только не открывать, но и вообще к двери не подходить. И имеете право милицию вызывать, если кто-нибудь настойчиво будет пытаться попасть в квартиру.
Ежонок с солнышком
27 июня 2016 года
+8
Только из-за штрафа коллекторы? Это странно и нереально. Меньше плачьте и потребуйте от мужа отчёт по платежам, только ли из-за штрафа сыр бор.
Taita
27 июня 2016 года
+1
Коллекторы любят таких как вы и чувствуют что их бояться и наседают еще хлеще. Дверь не открывайте. По телефону отвечайте быстро односложно, ничего не объясняйте и не оправдывайтесь им нас рать у нах работа. Ответы да, нет, не знаю, тут такие не живут, ее нет дома, не видела, все вопросы через суд, подавайте в суд, лично вам я ничего не должна, с банком сама вопросы урегулирую. И встречные вопросы, вы мне угражаете? Вы с меня деньги вымогаете? Я разговор записываю и при угрозах запись передам в полицию. Просите представиться, ФИО, полное название фирмы, адрес, телефон. Говорите я должна знать с кем общаюсь. Они сами сольются обычно звонят практиканты, тренируются и встречной атаки они не ожидают, трубку бросают.
Но может потом звонить профессионал, с ним сложнее, но тактика разговора та же.
Асина мама (автор поста)
27 июня 2016 года
+6
Спасибо всем большое!! Я выпила валерьянки, почитала с ребенком смешных стишков. Почитала ваши ответы. Успокоилась. СПАСИБО!!! Все платежи делала я сама. Переводила деньги с Сберкарты через интернет. Так что точно знаю, что все по кредиту выплачено, остался только штраф. Теперь буду спокойней относиться к этой ситуации.
а банк этот Траст.. Начиталась про него в интернете.
КсюОкс
27 июня 2016 года
0
Банки любят звонить и слать угрожающие смс,что дело передадут коллекторам.Не реагируйте так бурно,ваш муж,наверное,получил такую смс и вас напугал ещё.Умеют банки попортить нервишки людям и за рубль задолжности.
ФилОлух
28 июня 2016 года
0
Не переживайте. чтобы обратиться к коллекторам, банк должен иметь веские основания: например, вас потеряли и полгода уже банк не может дозвониться, и долг большой. И то будут звонить в первую очередь на телефон мужа.
AmberMice
28 июня 2016 года
0
Так, себе узбагоина, мужу пенделей, что за выкрутасы такие

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам