Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Вот откуда ноги растут

Прямо вот на днях писала пост про полы, очень меня зацепили комменты про невроз и прочее, села думу думать, вспоминать с каких пор это у меня. И вот... тадааааам, вспомнила, купили квартиру год назад, а через два месяца появились муравьи и мой муж(добрейшей души человек) сказал: Это от грязи. Вот тут то и щелкнуло видимо. В общем драить все и вся я начала после этого, каждую каплю в Мойке насухо вытирала, в душе чувствовала себя Хрюшей и неряхой. С горем пополам вывела муравьев, а чувство свинарника осталось, а через пару месяцев пришли тараканы, снова сыпала голову пеплом, мыла мыла мыла, мазала всякой гадостью, через месяц вроде пропали, а вчера вернулись снова(( Я уверена что энта живность не моя, в гости ходит, только вчера два, сегодня уже четыре((( капец, вышла на кухню увидела его и швабра сама оказалась в руках... завтра иду за борной кислотой, вот знать бы от кого лезут а, я подозреваю соседку снизу, но не факт ведь. Приходят гости, пьём чай в комнате, а я молюсь чтоб ни один гаденыш не высунулся, стыдно блин...
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Вот откуда ноги растут
Прямо вот на днях писала пост про полы, очень меня зацепили комменты про невроз и прочее, села думу думать, вспоминать с каких пор это у меня. И вот... тадааааам, вспомнила, купили квартиру год назад, а через два месяца появились муравьи и мой муж(добрейшей души человек) сказал: Это от грязи. Вот тут то и щелкнуло видимо. Читать полностью
 

Комментарии

zhannozka
25 июня 2016 года
0
Значит в доме у кого то есть.я сто лет тараканов не видела.
riraserg12 (автор поста)
25 июня 2016 года
0
Наверное
NataZ-P
25 июня 2016 года
0
В ответ на комментарий zhannozka
Значит в доме у кого то есть.я сто лет тараканов не видела.

↑   Перейти к этому комментарию
я тоже очень давно не видела, а вот теперь появляться начли: видать, адаптировались ко всяким микроволновкам, мобильникам...
Asia-apple
25 июня 2016 года
0
Ой, это такая гадость... А муравьи это вообще мрак((( у нас ас возвращаются, хоть и травим их ловушками специальными, чтоб всех убить, включая тех, кого не видно.
riraserg12 (автор поста)
25 июня 2016 года
0
Мне от муравьев помогли только ловушки название не помню, зеленые кругленькие, в инструкции написано было по 1 на 8-10 метров, ну я в кухню все 6)))) и выставила))) после этого ушли, а то и в шкафах и на Мойке и в спальне на детском коврике....бэ, а щас аж на кухню выходить противно
Asia-apple
25 июня 2016 года
0
Вот тоже такие, спецом для муравьев. Но они явно не наши, приходят через туалет (у нас там уже 4 штуки висит), исчезают на пару-тройку месяцев и опять возвращаются хорошо хоть в последний раз дальше туалета не ходят.
liika
25 июня 2016 года
+1
Солью моя бабушка дорожки муравьиные посыпала, всегда помогала
riraserg12 (автор поста)
25 июня 2016 года
0
Первый раз слышу)) ну щас бегают молодые таращащем, прям прозрачные, но от этого не менее мерзкие
IrihaS
25 июня 2016 года
0
У нас в каартире в пятиэтажке много лет тараканы были. Ничего не помогало. По всей квартире бегали, даже мыши забешали, хотя мы на пятом этаже жили. А потом одну соседку с первого этажа выселили, в их квартире новые жильцы ремонт сделали и с этого момента все проблемы с непрошенными гостями исчезли.
druzhilkina
25 июня 2016 года
0
Тараканы - это еще не так страшно, от них хотя бы действенные средства есть, а вот клопы ... У свекрови соседка неблагополучная умерла, квартира была смежная, соответственно розетки в одной комнате сообщались. Новые хозяева разобрали там "свинарник", потравили всю живность и вуаля, непрошеные гости. Свёкры сначала понять не могли, откуда у них укусы, а потом и насекомых увидели . Это было что-то! Всю комнату пришлось обрабатывать, мебель - выкидывать (хорошо, что не новая), СЭС вызывали 2 раза. От этих гаденышей еще и избавиться очень трудно, они в течение 3 лет могут пережидать, а потом снова активизироваться. В этой комнате больше года никто не спал, потом капитальный ремонт делали.
NataZ-P
25 июня 2016 года
0
а они потом к соседям обратно не ломанулись? Так бы и перемещались туда-сюда... Родители квартиру поменяли в 90-х, так при ремонте этих тварей ногами давили, так их много было
druzhilkina
25 июня 2016 года
0
Нет, не ломанулись, все уже запенено-заделано было. Перемещались в отведенной для них комнате.
NataZ-P
25 июня 2016 года
0
хорошо, что купировали это процесс, а то так бы и мигрировали из квартиры в квартиру. Я в школе училась. Просыпаюсь в прекрасном настроении, смотрю, какая-то точка по потолку двигается. Встала на кровати. Смотрю - клоп! Меня как ветром оттуда сдуло. От соседей шли. Мы тоже долго их потом выводили.
Малика09
25 июня 2016 года
0
в 90-х регент помог.А вот сейчас эти гады даже в новостройках.В старых домах,они в подвалах и между перекрестиями.У нас тоже появились. так я всё пакую и прячу.Один раз помог на год Глобал гель. и всё. этих гадов не чего не берёт реально.Я прихожу в магазин,а мне продавец говорит-"Какое то нашествие уже несколько лет".У меня есть ещё вдобавок соседка,реально загаженная.А соседи реально все странные.Спрашиваю,есть тараканы или нет. Все такие пендитные,говорят,что нет. но раз в месяц,кто то вызывает спецов и травит на весь дом,скорее всего по подъезду и в подвале.Но результата нет.Только у меня птица чуть коней не двинула и я рвала весь день.
Вообщем я всё равно покупаю все новинки и брызгаю,мажу,мою. Сейчас птицу на дачу отправлю и опять начну всё это травить.
druzhilkina
25 июня 2016 года
0
О да, соседи иногда бывают... Наши, если вдруг кого-то увидят (а "гости" бывают регулярно, спасибо кафешке-ниливайке на 1 этаже), сразу по всем квартирам проходят и предупреждают. У подруги все наоборот, все тихушничают, в отказ идут. А потом оказывается, что одних мыши, у других тараканы. Нет бы сразу всем домом потравить.
Levent
25 июня 2016 года
0
От соседей ползут.
У нас тоже не было совсем, а на нашей площадке квартира социальная. Заселили туда сироту, с мужем дочерью и внуками. Вот где мы взвыли. Дома пылесос наготове стоял, ловить тапком не успевали. В подъезде опа полная, сотнями сметали, мазали всем подряд. Соседи по стенке жаловались, что еще и клопы лезли Слава богу их выселили потом, а мы еще месяц боролись с этими тварями. Я до сих пор озираюсь по сторонам. Сейчас тоже попадаются, но редко.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам