Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Как омолодить лицо в домашних условиях. Видео мастер-класс Маргариты Левченко: лифтинг лица в домашних условиях. Проверенные методики омоложения.

Самая злободневная проблема всех женщин – это уход за лицом и его омоложение. Ведь все мы хотим быть красивыми и покорять сердца сильного пола. Как ни крути, кожа наша стареет, и от этого никуда не денешься, так задумано природой. Можно, конечно, побежать в салон красоты, сделать подтяжку, накачать себя ботоксом, окунуться в бассейн с рыбками и некоторое время чувствовать себя моложе, но на данные процедуры не всегда находятся время и деньги. Поэтому мы все чаще прибегаем к методам более доступным и менее вредным. Радует то, что омоложение лица в домашних условиях – вполне доступная процедура. Итак, у вас сегодня важная встреча, а вы решили, что вам нужно срочно омолодить лицо, прочли массу информации, запомнили сто рецептов масок, нанесли их все на свое личико, а оно от этого только побагровело и опухло. Иногда так и случается. Девочки, милые, никто так не делает, не чистите кожу непосредственно перед встречей выпускников.
Видео мастер-класс Маргариты Левченко: лифтинг лица в домашних условия

Если вы решили выглядеть молодо, это должно стать вашим девизом и образом жизни. Для очистки лица в первую очередь нужно бы отказаться от вредных привычек, перебрать в голове свой рацион, добавить в него недостающих элементов, в общем, выяснить главную причину медленной регенерации кожи.
Причины медленной регенерации кожи
Они могут быть разными: от недостаточного сна до разных заболеваний внутренних органов. Вы можете прикладывать примочки к мешкам под глазами, а опытный доктор скажет, что почки нужно подлечить. Или будете настойкой петрушки выводить пигментные пятна, а тот же доктор поставит диагноз – поликистоз. Некоторые считают, что у них сухая кожа, а оказывается, что в квартире очень сухой воздух или нехватка воды в организме. Понимая, что в организме человека все взаимосвязано, старайтесь относиться к своему здоровью серьезно.
Образ жизни красоток
Женская кожа любит уход и нежность, много влаги и чистоту. Раз вы решили вести омолаживающий ваше лицо образ жизни, для начала начните пить больше жидкости, дабы нормализовать ее уровень в организме. Выпивать нужно не меньше, чем полтора-два литра в день. Старайтесь пить полезный зеленый чай, свежие соки, компоты из сухофруктов. Но утро обязательно начинайте со стакана воды, лучше, предварительно замороженной в морозилке и размороженной без помощи микроволновки. Такая вода выводит из организма вредные вещества и шлаки, а результат, как говорится, «на лицо».


Выберите тщательно себе косметику, учитывая малейшие нюансы и потребности вашего типа кожи. Внимательно читайте состав каждого крема, желательно, чтобы в него входило поменьше химических веществ, которые действуют мгновенно, вызывают привыкание и делают вас зависимыми. Очищайте кожу тониками и лосьонами, которые можно успешно приготовить в домашних условиях. Делайте это обязательно, и никогда не ленитесь смывать косметику перед сном, даже если вы очень устали.
Займитесь спортом, это еще никому не навредило. Во время утренней зарядки смело можно делать и гимнастику для лица, что улучшит циркуляцию крови в коже и сделает лицо здоровее. Сегодня очень модным и результативным занятием для омоложения лица в домашних условиях считается фейсбилдинг. Также существует много разных массажеров для лица, хотя без них тоже легко научиться делать массаж, главное, не лениться. Есть методы, позволяющие очистить лицо в домашних условиях с помощью медицинских препаратов, такие, как омоложение хлористым кальцием и салициловый пилинг. А уж если обратиться к народной медицине, можно вообще забыть об аптеках и спа-салонах. Главное, не путать народную медицину с народным творчеством. Не импровизируйте с домашними масками, дабы не подпортить свою кожу.
Фейсбилдинг – гимнастика для лица
Точнее, это целый комплекс гимнастических упражнений, направленный именно на омоложение лица, и заниматься ими в домашних условиях очень даже реально. Нужно выучить эти упражнения и очередность их выполнения (это немаловажно). Примером таких упражнений будут немного смешные действия, но древние толтеки (маги) в своих эзотерических учениях описывали этот метод как очень эффективный. Начинать упражнения необходимо с ровной осанкой, она главным образом отвечает за молодость лица.

Упражнение для снятия усталости и против морщин на лбу
Левой ладонью проведите по лбу круговыми движениями, протяните до макушки и встряхните пальцы рук в воздухе. Повторите действие три раза.
Упражнение против морщин между бровей
Большими пальцами, проводя по бровям, делайте легкие движения от переносицы к вискам, перед этим каждый палец нужно разогреть о противоположную ладонь.
Упражнение для очищения носа, облегчающее дыхание
Очень быстро натрите указательные пальцы друг о друга, приложите их к носу по бокам и мягко проведите по щекам до ушей.
Упражнение для упругости мышц на щеках
Энергичным трением нужно нагреть руки, провести ими от переносицы к подбородку и медленно дойти до висков. Повторять круговые движения около 7-8 раз и увлажнять периодически руки холодной водой.
Упражнение для притока энергии
Прижмите большой палец руки к ладони, поднесите руку к лицу внутренней стороной и интенсивно потрите место, где верхняя губа соединяется с носом.
Упражнение для притока энергии облегчающее дыхание
Улыбнитесь, зубочисткой найдите точку над зубами под уздечкой и легко покалывайте, придавливая изнутри губу к носу.
Упражнение для подбородка
Сидя на полу, быстро проводите указательными пальцами по подбородку то в одну, то в другую сторону. В это время можно подбородок положить на низкий столик или табурет. После таких движений вдоль позвоночника чувствуется покалывание и тело расслабляется.
Упражнение для языка
Нужно лечь на пол, на живот, сжать руки в кулаки, поставить их друг на друга, и жестко прижать к ямке на подбородке. Необходимо расслаблять и напрягать кулаки, создавая пульсацию. Вот вам и эзотерика.
Рецепты красоты и молодости


Омоложение хлористым кальцием
Эта процедура не предназначена для проблемной и воспаленной кожи. Если с этим у вас все в порядке, то вам понадобится кусочек обычного детского мыла и одна ампула хлорида кальция (5%-10%), который без рецепта приобретается в аптеках. Очистите лицо от косметики и подсушите впитывающей влагу салфеткой. Вскройте ампулу, часть содержимого обильно нанесите на кожу, пропуская область глаз. Дайте подсохнуть кальцию и нанесите следующий слой, снова подсушите, и так, пока в ампуле не станет пусто. Намотайте на пальцы стерильный бинт и смочите их в мыльном растворе. Круговыми движениями массируйте лицо, на нем должны появиться «хлопья» — это правильная реакция хлорида кальция с мылом. А хлопья – это кусочки омертвевшей кожи. Длиться процедура должна до тех пор, пока на лице не «скатаются» все кусочки лишнего эпидермиса. Умойтесь теплой водой и нанесите увлажняющий крем. Такой пилинг отлично очищает кожу Т-зоны, сужает поры и разглаживает «гусиные лапки» (мелкие морщины вокруг глаз). Делать его нужно 2-3 раза в месяц.
Салициловый пилинг
Это еще один способ омоложения лица в домашних условиях. Возьмите три таблетки обычного аспирина (ацетилсалициловая кислота), измельчите их в ступке, добавьте половину чайной ложки воды, чтоб аспирин гранулировался, влейте туда такое же количество меда, хорошенько размешайте и нанесите на кожу на 15-20 минут. Смывайте телой водой, увлажняйте кремом и удивляйтесь, глядя на свою обновленную кожу. Делать такой пилинг нужно через день, на протяжении трех недель. Он вызывает легкое жжение и покраснение кожи, так что лучше его делать на сон грядущий.

Бабушкины рецепты тоже работают!



Народные методы омоложения лица
К таковым относятся разнообразные маски для лица, которые готовятся из того, что выросло у вас на даче. Летом вообще можно не пользоваться косметическими средствами. Выходите на грядку срываете огурец, протираете им лицо – вот вам тонизирующий лосьон, разминаете в руках пару ягод клубники, наносите на 15 минут, смываете – получаете одновременно питательную маску и скраб, а заодно, осветляете кожу лица. Салатный перец просто кушайте, он содержит столько витаминов, сколько нужно вашему организму для здорового цвета лица. Зимние маски для лица тоже обычно привозятся с дачи. К ним относятся: квашеная капуста, сушеные цветы ромашки, лепестки чайной розы, домашние яйца (из которых тоже делается множество масок) и много других полезных продуктов.
Омоложение лица в домашних условиях можно сделать эффективным. Но, кроме масок, гимнастики и массажа, нужно запомнить одно золотое правило: красота и молодость женщины исходит изнутри.
Будьте добрее, любите людей и научитесь их прощать, ведь снаружи у вас то, что творится в душе.

http://delaina.ru/omolozhenie-lica-v-domashnix-usloviyax/
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Как омолодить лицо в домашних условиях. Видео мастер-класс Маргариты Левченко: лифтинг лица в домашних условиях. Проверенные методики омоложения.
Самая злободневная проблема всех женщин – это уход за лицом и его омоложение. Ведь все мы хотим быть красивыми и покорять сердца сильного пола. Как ни крути, кожа наша стареет, и от этого никуда не денешься, так задумано природой. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам