Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Применение цветовой гаммы в Биоэнергетике и Цветотерапии

Влияние цвета на тело:

Белый смягчает и увлажняет кожу, это с древности замечали женщины, носящие белую одежду.
Красный полезен тем, кто легко простужается и зябнет - он делает мышцы подвижными, а суставы эластичными.
Розовый цвет помогает пищеварению.
Оранжевый оказывает значительный омолаживающий эффект. Также благоприятно воздействует при нарушениях пищеварения и отвечает за надпочечники, помогает при астме и бронхите.
Зеленый помогает бороться с опухолями! Он успокаивает головную боль и лечит желчекаменную болезнь. Также он обладает снотворным действием.
Голубой - это антисептик, он эффективен при невралгических болях. Этот цвет отвечает за щитовидную железу, горло и нос. При проблемах с речью, горлом и голосом голубой может помочь весьма эффективно.
Желтый отвечает за кожу, солнечное сплетение, печень и нервную систему. Как не удивительно, желтый помогает в борьбе с целлюлитом. Он способствует выведению из организма шлаков и всего ненужного.
Синий отвечает за гипофиз, позвоночник и спинной мозг. Это самый сильный антисептик из всего спектра, а также самое сильное средство от бессонницы. Синий способствует регенерации тканей.
Фиолетовый эффективен при любых воспалительных заболеваниях, помогает снизить частоту сердечных сокращений.

Влияние цвета на эмоциональное состояние:

Белый может поднять тонус в пасмурный день, он помогает преодолеть скованность.

Красный - и это знаем мы все - является символом чувственности и символизирует, что вы готовы к отношениям с противоположным полом. Если человек раздражен или только что пережил потрясение, старайтесь избегать красного. Если вам нужнее новый импульс в жизни, ободрение - прибегните к помощи этого цвета.

Розовый, румяно-розовый поможет вам в горе и лишениях. Этот цвет вызывает ощущение комфорта и помогает в критических ситуациях - попробуйте воспользоваться этим цветом в случае какой-то неудачи.

Оранжевый. Более тяжелое потрясение, унижение чувства собственного достоинства помогает пережить оранжевый свет. Если вы не принимаете оранжевый цвет, это говорит о том, что вы боитесь двигаться по жизни вперед, имея в прошлом неудачу, потерю или горе. Именно оранжевый способен помочь снять эти блоки.

Коричневый, являясь цветом земли, может предоставить тихое убежище и поддержать во времена тревог и волнений.

Желтый очищает, он противодействует озабоченности, мрачным мыслям и позволяет повысить самооценку!

Голубой можно использовать для смягчения грубого поведения и воспитания сочувствия, также он помогает примиряться с действительностью и врачует эмоциональную боль. Если вы решили похудеть – не используйте в одежде этот цвет.

Зеленый поможет адаптироваться к незнакомой обстановке. Он лечит расстроенную нервную систему и несет утешение.

Синий разрушает не только микробы, но и астральные загрязнения. Он изглаживает из памяти болезненные воспоминания и избавляет от ненужных привычек.

Фиолетовый стоит применять только в комбинации с другими цветами, его избыток приводит к депрессиям. Это цвет лидера, его применение помогает развить в себе качества руководителя. Этот цвет также не рекомендуется использовать для работы с детьми.

Серый поощряет здравомыслие и благотворно влияет на безрассудство. Также он успокаивает расстроенные нервы.

Черный - это цвет тьмы, но парадокс в том, что в самом сердце тьмы есть свет. Просто мало кто отваживается заглянуть во тьму так глубоко. Поэтому черный помогает нам заглянуть в себя и раскрыться. Но не забудьте, что после применения черного лучше вернуться ко всему многообразию цветов!

Области внутреннего, которые неизвестны нам и не исследованы, скрыты этим цветом. Также и мы скрываемся от мира в черном цвете - когда не хотим контактировать и открываться. Таким образом, черный - цвет непознанного, закрытого. Универсальный цвет защиты и прекращения энергетического обмена с окружающим миром. Цвет восстановления собственных сил, отдыха.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Применение цветовой гаммы в Биоэнергетике и Цветотерапии
Влияние цвета на тело:
Белый смягчает и увлажняет кожу, это с древности замечали женщины, носящие белую одежду.
Красный полезен тем, кто легко простужается и зябнет - он делает мышцы подвижными, а суставы эластичными.
Розовый цвет помогает пищеварению.
Оранжевый оказывает значительный омолаживающий эффект. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам