Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Осенью идем в сад, но часто болеем

Педиатр рекомендует для профилактики пропить курсом анаферон, начать за пару недель до садика. Как раз говорит летом немного окрепните, витаминки разные в виде фруктов-ягод (у нас все свое) и для подстраховки еще его попить. Не знаю как быть. Но и на работу надо уже выходить, мужу тяжело одному сейчас((( поделитесь вашими отзывами. Кто давал, кто не давал, как часто в садике болели?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Осенью идем в сад, но часто болеем
Педиатр рекомендует для профилактики пропить курсом анаферон, начать за пару недель до садика. Как раз говорит летом немного окрепните, витаминки разные в виде фруктов-ягод (у нас все свое) и для подстраховки еще его попить. Не знаю как быть. Но и на работу надо уже выходить, мужу тяжело одному сейчас((( поделитесь вашими отзывами. Кто давал, кто не давал, как часто в садике болели? Читать полностью
 

Комментарии

zhannozka
26 мая 2016 года
+7
От анаферона толку 0.
Маринетт
26 мая 2016 года
+1
Противовирусные препараты - это пустышка, в том числе и анаферон. Пользы и вреда никакого. Если денег не жалко можете пить.
Unbekannterin
26 мая 2016 года
+1
никто не скажет как будет у вас.
все очень индивидуально
даже один и тот же ребенок в разном возрасте по-разному может реагировать
сама я фероны не давала т.к. вычитала что они подавляют естественный иммунитет
плюс анаферон -это гомеопатия, а к ней я отношусь никак - нам она не помогает
но я давала препарат для иммунитета. первый раз была довольна.
Natrum_muriaticum
26 мая 2016 года
0
анаферон - это не гомеопатия))) не всему, что написано, можно верить)))
Unbekannterin
26 мая 2016 года
0
ну как уж написано
СВЕТЛАНА11111
26 мая 2016 года
0
Болеете часто, будете еще чаще, увы((( Первые 2 года ходили по схеме-неделю ходим, две болеем. Третий год получше. При этом все лето она на свежем воздухе и безхимикатной овощно-фруктово-ягодной продукции.
Маргарита У
26 мая 2016 года
+1
Бесполезная вещь. Лучше побольше гуляйте и начните закаляться.
night_ok
26 мая 2016 года
+1
я бы не стала давать для профилактики. Он иногда (не каждый раз) помогает, если принимать в самом-самом начале болезни. Своим детям перестала давать противовирусные как для профилактики, так и во время болезни. С ними они болеют чаще и дольше.
лисонька мурысонька
26 мая 2016 года
+1
мне кажется, лучше всякие травки, если вы уж хотите гомеопатию давать - шиповник, компоты, морсики.. во всякие анафероны, и ты ды не верю
Natrum_muriaticum
26 мая 2016 года
+1
травки - это не гомеопатия))) возможно, фитотерапия)))
лисонька мурысонька
26 мая 2016 года
0
да без разницы... сами часто болеем - анафероны не помогают((((
Morgana
26 мая 2016 года
+1
Если у вас сейчас ребенок часто болеет то в саду вообще кошмар будет. противовирусные не давала,пару раз витамины зимой. Вообще не болезненный,но весь первый год в саду провел с соплями,к маю у меня нервы сдали окончательно. на следующий год почти не болел.
Зазэ
26 мая 2016 года
0
Ветарон мне нравится. Это витамин.
pomorka73
26 мая 2016 года
+1
Когда начали ходить в садик, ходили в режиме 3 недели ходим - одну неделю болеем. По совету педиатра стали пить анаферон. В результате за все время посещения садика болели только ветрянкой и ОРЗ пару раз. Сейчас дочери 16 лет. За все время простудными болели от силы раз 5. Как только начинаются первые признаки, сразу даю анаферон, до сих пор. В период эпидемий гриппа пьет профилактически.
sunjazzz
26 мая 2016 года
0
Займитесь лучше закаливанием. В саду болеть вас равно будет, но есть шанс ограничиться соплями без осложнений.
Annalarisa
26 мая 2016 года
+3
Было это лет так 35 назад, мой старший сын болел постоянно, кошмар какой-то был , и дядя мой мне дал простой совет: каждый вечер после вечерних процедур перед сном обливать в ванне ножки деточки теплой водой, ежедневно снижая градус воды, без фанатизма. Через некоторое время обливала ножки просто холодной водой, а ребенок перестал болеть. Но делать нужно это постоянно без перерывов. Вот! Может кому и поможет это простой нехитрый способ закаливания.
elenanov71
26 мая 2016 года
+2
Полностью поддерживаю - отличный метод! В детских садах и сейчас практикуют этот метод закаливания, правда, только в теплый период. А еще хорошо в бассейн начать ходить. Опыт показывает, что дети-плавунцы болеют значительно реже тех, кто не занимается плаванием.
slanamp
26 мая 2016 года
0
Считаю, что от анаферона и ему подобных нет пользы. Польза есть от закаливания, длительного летнего отдыха на свежем воздухе. Это реально помогает. В этом году младшая дочка (2.5) пошла в сад. В сад пошли мы в конце декабря, то есть, по сути, в разгар инфекционных болезней. Она вначале держалась месяца 3, потом, уже весной, вместе со старшей болеть стали. До этого мы обходились небольшими соплями, которые вылечивали буквально за пару выходных. А весной уже заболели посерьезней - и температура, и кашель, и больничный на неделю. Сейчас опять собираемся на природу. Надеюсь, что уже на следующий год продержится дольше.
kirinaa07
26 мая 2016 года
0
Анаферон не укрепит иммунитет. Укрепит иммунитет свежий воздух в месте Вашего жительства. Лучше за городом. А болеть, увы, будет. Как часто - неизвестно. У меня старшая первые 4 месяца болела очень часто. Потом перестала. Младшая совсем немного болела.
Ritulya-85
3 июня 2016 года
0
У анаферона детского доказанная эффективность, так что толку от него не ноль. Он активирует собственную иммунную систему, поэтому ребенок болеет реже, если принимает его для профилактики. Мы на все лето ребенка отправляем на дачу, благо моя мама может с ним 3 месяца там посидеть, соответственно, свежий воздух, витамины – все как надо. Но от вирусов осенью и зимой это не защищает… Даю его для профилактики, практически не болеем.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам