Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

беременность и вождение, как у Вас?

Общая ситуация. живем в частном секторе в пригороде, с ближайшей остановки ходит 2 маршрута. Один ходит часто, но не идет в ЖК, детскую и взрослую поликлиники, только делать крюк по району и пересадка. Второй ходит раз в час, идет куда надо, но ехать стоя в состоянии кильки в банке.

Еще есть остановка в 20 минутах ходьбы, там и трамваи и автобусы, но идти по гравийке через гаражный кооператив, пустырь и ЖД пути. Удовольствия мало, особенно в вечернее время.
У нас 2 авто, моя и мужа.

Теперь сама проблема, мой гинеколог категорически против беременных за рулем. Для нее это как красная тряпка на быка. Стараюсь на глаза ей не попадаться, но окно ее кабинета выходит на парковку ЖК. В итоге каждую явку чтение нотаций про отслойку плаценты, скачки давления и тп... Я все понимаю, но телепорт пока не изобрели.

Такси? Мы не миллионеры, да и как то раз приехал водитель с похмелья, аля "реальный пацанчик" не ехал, а летел. Неее спасибо, себе я доверяю больше.

Муж? Тем у кого супруги работают в МВД или ВС поймут, что это как призраки "пришел ночью, кастрюльками погремел и исчез" работает то сутками, то по 12-14 часов, выходных почти нет.

Еще слова гинеколога: "Ну куда Вам беременным нужно ездить? Сидите себе дома!"

Сейчас 30 недель. К следующей явке мне надо пройти окулиста, лора, терапевта, КТГ, педиатра (у нас обязаловка) и стоматолога. Потом явка к ней, предварительно нужно увезти баночку с мочой и 3й скрининг.
Все принимают в разные дни и в разных местах. Да ради Бога, ну не поеду я никуда, ведь тоже начнут предъявлять, что не прошла обследования.

Еще и старший ходит в садик, в июне дадут место второму сыну. Кому из возить?
Мне конечно. Так что рулить мне до самых родов.

Как у Вас с этим обстоят дела? Как врачи относятся к автоледи с пузиком? Вопрос больше к тем, кто не бросил водить из-за беременности.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам беременность и вождение, как у Вас?
Общая ситуация. живем в частном секторе в пригороде, с ближайшей остановки ходит 2 маршрута. Один ходит часто, но не идет в ЖК, детскую и взрослую поликлиники, только делать крюк по району и пересадка. Второй ходит раз в час, идет куда надо, но ехать стоя в состоянии кильки в банке. Читать полностью
 

Комментарии

сероглазаЯзаЯ
4 мая 2016 года
+1
15 августа насталась по городу за рулем,16 родила.Все лучше чем на автобусе где один чихает другой кашляет.
Daisy123
4 мая 2016 года
+1
А что делать тогда нам, мы всю жизнь здесь на машине своей т к транспорта городского нет и вроде бы все нормально у нас, ездила до самых родов, да и работала до самых родов, декрета здесь тоже нет
po zip
4 мая 2016 года
+5
Водила до победного. Уж лучше я, пристегнутая, за рулем и еду хоть 30 км в час на аварийке, чем я в общественном транспорте с огромным животом стоя. И неизвестно кто за рулем....
Олёнамама
4 мая 2016 года
0
полностью согласна!
Олёнамама
4 мая 2016 года
0
я ездила до самых родов. врачу своему не докладывала об этом, да и ее мнение как то не интересовало, она же не истина в последней инстанции.
Наталья Дерина
4 мая 2016 года
0
Я когда была беременна дочей, ездила до последнего дня за рулём. Но своему гинекологу ничего не говорила, думаю она была бы явно против.

А мы живём в 13км от города, сына надо было возить. самой на приём ездить и я ещё диссертацию на 9-м месяце защищала, днями в универе пропадала при подготовке, а универ в центре города. Так и приходилось каждый день рулить.

Только родила и сразу опять за руль села, по другому никак
Донбасская Семейка
4 мая 2016 года
0
она что от окна там не отходит. ??? беременная водила машину. точно не помню но за неделю до родов ездила в планетарий за рулем.
manunya 84 (автор поста)
4 мая 2016 года
0
у нее стол около окна, окно низко, первый этаж, парковка прямо перед ним. Еще и подстава, каждый раз свободно место именно у ее онка
Донбасская Семейка
4 мая 2016 года
0
скажите ей пусть она сама вас возит раз такая умная. и при чем тут отслойка понять не могу
manunya 84 (автор поста)
4 мая 2016 года
0
как я поняла, у нее есть права, но водить боится. Сама сказала, что муж купил машину, а ей на маршрутке удобнее. Скорее всего свой стресс переводит на беременных и считает, что им вредно. Сама врач хорошая, все устраивает, но ее отношение к вождению
Ели бы я жила в спальном районе, то вообще машину бы не покупали.
Донбасская Семейка
4 мая 2016 года
0
manunya 84 пишет:
стресс переводит на беременных
что то так и подумала сразу
Ананьева Анна
4 мая 2016 года
0
Приходилось руль поднимать, пузо не влазило))) Врачи ни как не реагировали, они не спрашивали, я не рассказывала. Инспектора ДПС бывали в шоке, когда останавливали для проверки доков)))
Наталья Дерина
4 мая 2016 года
0
меня так на 9-м месяце сотрудник ДПС не стал штраф выписывать за нарушение правил - увидел, что пузо еле под рулём умещается и отпустил
Ананьева Анна
4 мая 2016 года
0
Фулиганка))))
Екатерина Снигирёва
4 мая 2016 года
0
Мои врачи ничего по данному поводу не говорили. Видимо понимали, что с тем пузиком, который был у меня, влезть за руль я не могла чисто физически. Я и не влезала Я в дверь боком с трудом проходила. - какое уж тут вождение. Но вообще женщины во время беременности всегда за рулем ездили и ничего плохого с ними не случалось. По крайней мере по этой причине. Ну так если судить, то чем отличается сидение водителя от сидения пассажира? Только наличием руля. Если тот не давит на живот, то в чем проблема?
Но я так заметила, что у некоторых врачей есть своя фишка. Запретить что-нибудь эдакое Моя на меня орала натурально: "Кто Вам вообще разрешил с таким диагнозом беременеть?!!!". Мой диагноз "микроаденома гипофиза", которая столь мала и несущественна, что даже лечение не назначали А вот поди ж ты - надо было у нее разрешения спросить .
Феничка
4 мая 2016 года
0
Ездила до последнего дня. Вечером 9 марта привезла дочку из сада, в 8 утра 10 марта родила. Без машины не представляю как бы справлялась. Гинеколог моя была счастлива от того что я за рулем, потому что каждую явку она назначила мне на конец смены и я потом везла ее домой. После родов кстати тоже селаиза руль сразу, как разрешили сидеть
kat_angelina
4 мая 2016 года
0
Мне через месяц в декрет, до сих пор езжу за рулем и даже мыслей нет это прекращать! Пока самочувствие и размер живота позволяют, буду водить. Особенно недавно один раз поехала на работу без машины (зараза не завелась), так вот тогда я решила для себя или за рулем или дома. После автобуса мне было очень нехорошо. А своему гинекологу даже и не говорю об этом. У меня проблема с недовесом сейчас
manunya 84 (автор поста)
4 мая 2016 года
0
я месяц назад к стоматологу на автобусе ездила, боялась после анестезии за руль, чистили канал и ставили пломбу, мне хватило промерзла на остановке, 40 минут ждала нужный автобус. Еще и ехала стоя
kat_angelina
4 мая 2016 года
0
А я поехала в автобусе, но никто место не уступал, хотя живот очень видно! Пришлось буквально в наглую отбить место( Но очень натряслась! Больше не хочу. Когда сама за рулем - хорошо, ни от кого не зависишь. Надо кровь сдать - поехала сдала, Надо по врачам - села и поехала
n1226
4 мая 2016 года
+2
Я рожать за рулем приехала
alibishka
4 мая 2016 года
0
АГА. И Я. Машину на парковке около роддома оставила. Муж как приехал меня забирать из роддома, машину прогрел, к дверям подогнал. В понедельник утром родила, в четверг домой. Его сзади с кулечком посадила, а сама за руль. Нет, так то у меня супруг водит машину, просто на тот момент у него лишение прав было...
n1226
4 мая 2016 года
+3
А я вообще на дороге бросила, ибо рожать в тот день не собиралась. Ходить по расчетам было еще неделю. Да чё-то спину тянет, и живот болит...съезжу-ка я к доктору.... А доктор говорит, быстро наверх - рожаешь Я говорю, машину-то отогнать можно? Эвакуируют же! А она мне у виска покрутила, говорит - прямо на дороге родить хочешь? Пошла я рожать, а медсестрички написали записку и воткнули ее под дворник:"Уважаемые эвакуаторщики! Хозяйка машины прям щас рожает! Не забирайте машину, пожалуйста! Родит - отгонит!". Муж потом стеснялся к ней подойти Видимо, чтоб не приняли за рожающую хозяйку машины
alibishka
4 мая 2016 года
+1
Здорово!!! Вот Это по нашему, по женски. Забыла сказать. я как раз перед выходом в декрет всю семью на море свозила на машине. А это немножечко 2500 туда. и столько же обратно. Туда ехала 27 недель. Обратно 29. приехала и через неделю в декрет. Муж рядом, опять таки по причине временного отсутствия прав.
n1226
4 мая 2016 года
0
Listva
4 мая 2016 года
0
В ответ на комментарий n1226
Я рожать за рулем приехала

↑   Перейти к этому комментарию
И я такая же
n1226
4 мая 2016 года
0
павлин мавлин
4 мая 2016 года
0
Обе беременности отъездила за рулем. Мнением врача не интересовалась.
Мамауля3
4 мая 2016 года
0
Две беременности выездила за рулем не только в ЖК но и на работу. Никому до этого не было дела.
Listva
4 мая 2016 года
0
Я всю беременность проездила за рулем. Почему нельзя-то? Вот глупости. Врачи ничего не говорили на сей счет. Я даже в роддом рожать сама за рулем приехала (без схваток) и после родов (кесарево было) на 6-й день за рулем уехала. Вообще никаких проблем не вижу. А вот в общественном транспорте болтаться куда опаснее и менее комфортно.
Юлия Сенчукова
4 мая 2016 года
0
Я гинекологу сказала, только когда родила. Она повозмущалась, что езда-сплошная нервотрепка, я отшутилась, что у меня уже выработался иммунитет за время моего стажа, я уже иногда и телепатическими способностями обладаю, когда поворотники не включают. Особо не реагирую. А муж у меня водитель молодой, необтесанный , возмущается еще.
Да, и со старшим водила и с младшим до победного.
А со старшим за преданным вообще за 200 км в одну строну ездили, в Краснодар.
esb80
4 мая 2016 года
0
Я на права сдала на36 неделе. И в день родов тоже за рулем была. Учиться пошла в 24 недели, все нормально было
Рамилинда
4 мая 2016 года
0
Не посвящайте ее в такие подробности - это ваше личное дело...паркуйтесь в др месте, чтоб не видела, такое ощцщение что только и следит на чем вы приехали. В нашем городе маршрутчики ямы не объезжают, перетрясет так, что мало не покажется, поэтому я лучше на машине. И у меня есть вера в судьбу, если суждено чему-то произойти, хоть на велике едь все-равно случится
Aldanka
4 мая 2016 года
0
У меня живот был не очень большой, поэтому я ездила до родов, а на такси действительно одна нервотрепка, до ждешь долго, то таксисты лихачат, то запахи "сногсшибательные"
белая волчица
4 мая 2016 года
0
У меня 38 неделя пошла. За рульем только перестала ездить. Только потому что пузик в руль упирается и очень не удобно. А так бы ездила. Правильно выше написали, лучше в своем автомобиле, чем в общкственном транспорте трястись где кашлеют чихают и т.д. Причем место тоже ни кто не уступит.
ВолК22
4 мая 2016 года
0
вот весело у вас
мечтаю о машине... только в какую три автокресла лезут - без понятия
manunya 84 (автор поста)
4 мая 2016 года
0
у меня японская Ниссан Мира, маленькая, если с тремя детьми куда то ехать, то двоих сзади, один впереди (подушку отключу) А вот мужа в багажник
У мужа УАЗ Патриот, машина то большая, но сзади тоже 3 кресла не поставить. Жалею, что Шевроле Каптиву продали, она 7ми местная была.
ВолК22
4 мая 2016 года
0
manunya 84 пишет:
мужа в багажник

manunya 84 пишет:
Шевроле Каптиву продали,
alibishka
4 мая 2016 года
0
В ответ на комментарий ВолК22
вот весело у вас
мечтаю о машине... только в какую три автокресла лезут - без понятия

↑   Перейти к этому комментарию
Минивен вам надо. там сзади 2 ряда.
ВолК22
5 мая 2016 года
0
это да... мечта
Asia-apple
1 июня 2016 года
0
В ответ на комментарий ВолК22
вот весело у вас
мечтаю о машине... только в какую три автокресла лезут - без понятия

↑   Перейти к этому комментарию
Ой, можно влезу так поздно? В рено многие ставятся три. У друзей сценик, ездят с тремя автокреслами)
ВолК22
1 июня 2016 года
0
ух ты! спасибо возьму на заметку, еслт мечта станет ближе
Asia-apple
1 июня 2016 года
0
Пусть станет!!! Тем более, что там, вполне возможно, и в более бюджетных машинах так))) обычно в этом вопросе машины похожи)
ВолК22
2 июня 2016 года
0
Asia-apple
2 июня 2016 года
0
OliaZ2
18 мая 2016 года
0
Я за сутки до родов еще была за рулем. Причем, в то время у меня еще была машина с механикой. Мне проще было доехать, чем ногами. Так что не переживайте.
Аннушка масло разлила
18 мая 2016 года
0
Я тоже до последнего, вернее до предпоследнего дня сама ездила. Ремень который снизу, просто за спину убирала, а сверху, на груди оставляла. И на осмотры ездила, и со старшими ездила. Всё нормалёк!!
дракон домашний
18 мая 2016 года
0
за рулем! а куда деваться? сейчас 36 недель, да- не удобно, да- пузяка не вмещается, да -сиденье не для арбузиков сделано, да-пока в машину впихнешься времени много, особенно если кто-нибудь рядом впритык встал и дверь открывается на 15 см, но если иначе никак? мой врач на тему рисков ни слова не сказал. да и в автобусе иной раз страшнее ехать,ладно место не всегда сидячее есть, но у нас такие джигиты за рулем, что иной раз кажется, что им права дарят в подарок, за то что они в автопарке работают. поэтому езжу...
подружка экзамен на права за 3 дня до родов сдала, потом по соседним городам на машине каталась, ей сумку для коляски нужно было.
tatbess
26 мая 2016 года
0
Я водила) Каждый день на работу по пробкам московским туда и обратно до 30 недель ( у меня сузуки джимни, маленький, но высокий, удобный и посадка как на табуретке).
В декрете реже за руль садилась. Вообще я очень люблю водить машину, но при беременности замечала за собой рассеянное внимание очень было, старалась без особой необходимости не ездить.
А сестренка до 41 недели без проблем за рулем, на йогу, в бассейн, по магазинам, в роддом наверное тоже сама за рулем поехала... Так что все индивидуально.
мадмазелька
27 мая 2016 года
0
Ездила до самых родов. В ночь с 23 на 24 сентября привезла мужа и дочку из гостей и вызвала скорую в роддом ехать.
itil1
27 мая 2016 года
0
Я приехала в роддом на дородовую госпитализацию, шла 39 неделя. Правда, я такая нехуденькая и живота почти не было видно. Всю беременность тоже водила, но не часто, мне был прописан постельный режим. Пару раз аккум сдох и пришлось ехать стоя в маршрутке, срок приличный уже был. Вот это удовольствие еще то!
Rhyzhik
27 мая 2016 года
0
Каталась, катаюсь и кататься буду. Вчера было 40 недель, в роддом не взяли, так вот завтра сама поеду к мужу в гости да грядочки садить в наш дом за 40 км от города. До 30 недель работала и каждый божий день за рулем. минимум 100 км в день накатывала (а пробки в Новосибе не слабые). При этом у меня тонус был всю беременность. И такой токсикоз, что врагу не пожелаешь. И к врачам - обследований тьма. Моя гиня только глаза округляла, но ничего не говорила))) Надо смотреть по самочувствию. Тяжело было в начале беременности ездить, страшно, гормоны, я ездила и плакала, и материлась)))). Но это точно лучше чем на автобусе с другого города добираться. А сейчас (на более поздних сроках) - вообще красота, пешком ходить очень тяжело, а за руль сел - и поехал, даже в магазин за хлебушком))) Стаж у меня 9 лет. И нервы крепкие - может поэтому)))

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам