Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Не все прелести дешевой анимации.

Здравствуйте, мамочки, сегодня я поделюсь секретами о детских аниматорах и каких аниматоров лучше не приглашать на день рождения ребенка.

Моя дочь, ей исполнилось 6 лет, становится уже экспертом в аниматорах. И не только потому, что ее мама работает с ними, а потому что она лично присутствовала уже на десятке детских мероприятий и способна сравнивать их. Каждый год аниматоры приходят к ней на день рождения, а также почти к каждому ребенку в детском саду.

Один раз я прихожу за дочерью после одного из таких праздников. Кругом у детей шарики-колбаски, все в каких-то пятнах. Дочь ко мне выходит абсолютно расстроенная. Первое, на что я обратила внимание, – у нее в волосах и на платье клей. Я сразу же поняла в чем дело – мыльные пузыри! С ними мы уже сталкивались раньше. Некачественные мыльные пузыри - это первый признак дешевой анимации.
Слезы полились, когда я стала спрашивать, что случилось. Оказалось, что ребенка ни разу не задействовали в фокусах и других активностях, поэтому она расстроилась. Конечно, это был не ее день рождения, аниматоры должны были уделять большее внимание имениннице, но все же – хороший аниматор чувствует детскую аудиторию и не может себе позволить оставить в стороне грустного ребенка. Из этого я делаю вывод о непрофессионализме аниматоров – второй признак дешевой анимации.
На фотографиях со дня рождения заметно низкое качество костюмов и дизайн, отнюдь не шик. Такие платья продаются в специализированных магазинах и доступны для всех. В частности, бросается в глаза огненный, практически красный парик феи, и нечто неожиданное для меня - босые ноги аниматора. С таким я еще не сталкивалась никогда! Девушка-аниматор, как мы видим, забыла взять обувь на работу.
Рассматривая игровой реквизит аниматоров, я нашла стандартный набор: паутинка, стаканчики, парашют, туннель, море. Чего-то большего я уже и не ожидала найти. Отсутствие оригинального реквизита – третий признак дешевой анимации.
Раскладывая все по полочкам до конца, параметры девушек-аниматоров не должны превышать 44 размера. Любое порядочное агентство проводит кастинги и не берет на вакансию аниматора девушек большего размера и старше 30 лет. К сожалению, в нашем случае эти условия не соблюдены – четвертый признак дешевой анимации.
Это не все о дешевой анимации, а пока только одно из мнений моей дочери: «таких аниматоров на свой день рождения я не хочу». Думаю, что другим детям тоже есть, что с чем сравнить.

В следующей статье я напишу о том, какими должны быть хорошие аниматоры.
В том числе расскажу:
На что ивент-специалист обращает внимание на кастинге аниматоров,
Нюансы речи аниматора,
Манера ведения праздников,
Костюмы,
Реквизит,
Музыкальное сопровождение,
Ценообразование.












10.02.2016
Мария Журавлева
[отредактировано модератором сайта]
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Не все прелести дешевой анимации.
  Здравствуйте, мамочки, сегодня я поделюсь секретами о детских аниматорах и каких аниматоров лучше не приглашать на день рождения ребенка.
Моя дочь, ей исполнилось 6 лет, становится уже экспертом в аниматорах. И не только потому, что ее мама работает с ними, а потому что она лично присутствовала уже на десятке детских мероприятий и способна сравнивать их. Читать полностью
 

Комментарии

Таш
10 февраля 2016 года
+5
44 р-р для девушек ростом к примеру 158 и и 178 не одно и то же. Тут Вы утрируете или притягиваете за уши. В остальном...лица на фото действительно не самые радостные, но дело тут не в дешевых костюмах
Мария Журавлева (автор поста)
10 февраля 2016 года
0
о требованиях к аниматорам я напишу уже в следующей статье, в том числе и про рост, размер
простоТАТУСЬКА
10 февраля 2016 года
+6
ох...не в размере и костюме дело...профессионализм ведь не в этом...да и кстати играть с детьми можно и без реквизита...профессионализм в том, чтобы без костюма и реквизита сделать праздник...а шоу с кучей разноцветной мишуры уже никого не удивишь. Говорю вам как человек не имеющий 44 размера и проводящий 4-5 утренников в день
Мария Журавлева (автор поста)
11 февраля 2016 года
0
Татуська, профессионализм состоит из совокупности факторов. Уверена, что детям больше понравится праздник с оригинальным реквизитом, чем неоригинальным, а тем более вовсе без него. И если брать каждый раз одну мишуру, то точно никого не удивишь) Рада за Вас, что работа кипит) 4-5 утренников в день - неплохо!
простоТАТУСЬКА
11 февраля 2016 года
0
одним реквизитом не спасешься...как практика показывает)поверьте моему опыту))))
Мария Журавлева (автор поста)
11 февраля 2016 года
0
никто и не спорит, реквизит - приложение к хорошему аниматору
tigrik
10 февраля 2016 года
0
обидно, что ребенку не понравилось.я не знаю, как отличить профи от не профи ,но лица не оч веселые у детей это не хорошо
Мария Журавлева (автор поста)
15 февраля 2016 года
0
Постараюсь ответить на вопрос "как отличить профи от не профи" в одной из ближайших публикаций
Луизёныш
10 февраля 2016 года
+2
Своему ребенку на ДР приглашала аниматора. Возраст был разный от 2 до 10 лет. Когда я ее увидела, то сказать что была в шоке это ничего не сказать: страшный облезлый парик, крылья одно название ( это была фея) и т.п. Но по факту, в отличии от взрослых, дети остались все в восторге, прошло уже полгода они все еще вспоминают как им было весело. Так что реквизиты реквизитами, но главное это отношение к детям и своему делу.

И да, за ранее я ее не видела и не общалась, т.к. в заказанное мною детское кафе можно было нанимать только ее.
Мария Журавлева (автор поста)
11 февраля 2016 года
0
Как правило, заказывая аниматоров в кафе, ресторанах или агентствах, Вы не знаете, кто конкретно к вам придет, но администраторы Вам должны предоставить хотя бы фотографии костюмов. И да, детям немного для счастья нужно, на первых порах они довольствуются малым. Дети, конечно, не оценивают костюмы и не выискивают дыры на них, как мы, взрослые. Но это до тех пор, пока они не столкнулись с чем-то лучшим Мой ребенок в 6 лет уже знает разницу, какие аниматоры хорошие, а какие - плохие.
jelina-just
10 февраля 2016 года
0
Нам одного так хвалили-расхваливали! Мы его ждали- а он не пришел.График потерял- так объяснил. Просто потом вернул аванс- и все. Так что всякое бывает. Мы жалобу в фирму написали- но ему ,по-моему, до лампочки.
Мария Журавлева (автор поста)
11 февраля 2016 года
0
К сожалению, такие случаи нередки. Чаще всего такое бывает, когда люди обращаются к аниматорам-частникам. Фирмы боятся за свою репутацию, поэтому в приличной компании такого просто быть не может.
jelina-just
11 февраля 2016 года
0
mamamia2013
11 февраля 2016 года
+1
у нас во дворе целая компания деток и все мы заказываем только двух аниматоров две женщины около 40 лет, сами делают костюмы и реквизит, и не одного конкурса или реквизита не повторялось а провели они для нас уже 11 мероприятий, всегда весело, проводили и в квартире и в кафе и на улице.
Мария Журавлева (автор поста)
15 февраля 2016 года
0
делитесь фотографиями, будет интересно посмотреть)
mamamia2013
15 февраля 2016 года
+1
Извините не поделюсь, так как на фото и костюмы и реквизит, который они делают на заказ, это только с их разрешения.
Анринушка
19 февраля 2016 года
0
Напоминаю.
правила сайта:
пункт 3.1. На нашем сайте запрещены рассылки спама, записи, содержащие рекламу, а также активные ссылки на сторонние ресурсы в статьях, записях, комментариях и статусах.
С уважением, модератор сайта

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам