Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Деликатная проблема!(((

Столкнулась с такой вот деликатной проблемой после родов: уже 2,5месяца не могу нормально сходить по-большому, во-первых, это раз в три дня происходит, а во-вторых, простите, там такие крупные камушки
, которые фиг выходят, каждый раз такая боль(((
Уже и рацион круто поменяла, села даже на протасовку, воды пью 1,5литра минимум, все без изменений, это ГВ может быть так влияет?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Деликатная проблема!(((
Столкнулась с такой вот деликатной проблемой после родов: уже 2,5месяца не могу нормально сходить по-большому, во-первых, это раз в три дня происходит, а во-вторых, простите, там такие крупные камушки , которые фиг выходят, каждый раз такая боль(((
Уже и рацион круто поменяла, села даже на протасовку, воды пью 1,5литра минимум, все без изменений, это ГВ может быть так влияет? Читать полностью
 

Комментарии

NehNata
25 ноября 2015 года
0
Пропейте курс бактерий -" примадофилус". Очень хороший препарат. Я давала дочке. Есть детский и взрослый.
Ещё-самое простое -2столовых ложки пшеничных или овсяных отрубей на завтрак. Можно с кашей, можно вместо каши. И запить большим количеством воды. Отруби "любят" жидкость.
Тата32
25 ноября 2015 года
+2
Ешьте чернослив, 5 ягод в день достаточно.
Мусечкамама
25 ноября 2015 года
0
mjzhka пишет:
это ГВ может быть так влияет?
ГВ тут не при чем...это у Вас нарушена перистальтика кишечника, когда каловые массы не продвигаются к выходным отверстиям кишечника, а скапливаются и твердеют..

в помощь есть очень мягкое и безвредное при ГВ средство - сироп лактулозы
mjzhka (автор поста)
25 ноября 2015 года
0
Я просто думала,что слишком мало жидкости,тк все уходит в молоко,и по себу так твердо
AnnaSi
26 ноября 2015 года
0
У меня такая проблема была пока с ГВ не завязала. Но я на диете кормящих строгой сидела, очень мало молочки употребляла, тк ребёнок на неё реагировал. Может и из-за этого. Спасалась отварной свеклой. Кстати, врач сказал пить минимум 2л воды, литр для молочка и литр маме для организма.
Lenchyk_konfetkka
26 ноября 2015 года
0
Я добавляла в рацион вареную свеклу, она меня тогда очень выручила. Утром и вечность я ела ее и в чистом виде, просто резала на кольца , и терла на терке и добавляла растительное масло. Хотя первое время после родов, мне врач приписывал капли, для облегчения.
Нина Каплина
26 ноября 2015 года
0
Побольше жидкости пейте! И свечи бисакодил заставляют кишечник работать.
Женька-жменька11
26 ноября 2015 года
0
Знакомая ситуация. Я принимала дуфалак по совету врача. Дополнительно исключила из диеты мучное, бананы, рис, добавила свеклу, курагу, чернослив. К 6 месяцам дочкиным все наладилось, а началось как и у вас, через 2 месяца после родов.
Чтобы не так больно было в процессе, можно делать туалетные дела сидя на детском сиденье для унитаза. Если болит попа - ванночки из теплого отвара ромашки и облепиховые свечи
mjzhka (автор поста)
26 ноября 2015 года
0
У меня сразу после родов(
Женька-жменька11
26 ноября 2015 года
0
Я не специалист в психосоматике, психологии и прочем и прочем, расскажу, что я слышала и читала - возможно вам это будет полезно в том плане, что вы будете знать, от чего возникла проблема и к кому лучше обращаться.
В общем, после родов все болит и в туалет сходить тоже больно. Женщина боится ходить в туалет, т.к. будет болеть, из-за этого страха возникает запор. К чему я клоню - возможно у вас запор не только по физиологическим причинам, но и по психосоматическим. Это тоже лечится.
МилаяЛе
26 ноября 2015 года
0
В рационе должны быть обязательно овсянка, свекла, чернослив и побольше водички. Я еще себе массаж делала - круговые поглаживания вокруг пупка, как малышам. (Чернослив заваривала на ночь 5 ягод, кипятка побольше. Утром съедала ягоды, в течение дня выпивала эту водичку черносливную. За 2 неделю все нормализовалось.
Викусичка10
26 ноября 2015 года
0
Знакомая ситуация!Мне бактерии помогли и конечно много жидкости!
mouette libra
26 ноября 2015 года
0
Поблема, действительно, неприятная. Сочувствую(
У Вас, возможно, спастический колит (если судить по форме кала и частоте стула). Попробуйте попить чай с ромашкой/ мятой + но-шпа. И да, Вам правильно советуют побольше пить жидкости. С отрубями аккуратно. А ещё, попробуйте утром натощак выпивать стакан сырой холодной воды из под крана - многим пациентам помогает. Выздоравливайте.
NikaViktoriya
26 ноября 2015 года
0
было бы неплохо к врачу. Что вы съедаете за день? Достаточно ли растительного масла, овощей, клетчатки?
mjzhka (автор поста)
26 ноября 2015 года
0
Питалась как обычно, картошка, макароны,каши, молочка, потом села на диету, полторы недели толко сырые овощи и кисломолочка, без изменений
NikaViktoriya
26 ноября 2015 года
0
овощи обязательно необходимо с маслом растительным. Если проблема не решается корректировкой меню, то лучше к врачу, может нужно попить пробиотики или что-то подобное
Иринка 4
26 ноября 2015 года
0
ешьте фрукты -овощи где много клетчатки
Она-такая
26 ноября 2015 года
0
К черносливу, кураге, свекле попробуйте добавить киви . Но вы на ГВ, это осложняет, как повлияет такой фрукт на молоко . Исключите дрожжевой хлеб , у меня подруга после многих лет нашла такую причину .
Айсон
26 ноября 2015 года
0
Надо добиться того чтобы кишечник опорожнялся регулярно, а не раз в 3 дня. Исключите мучное, пища как говорится крестьянская суп да каша,ячневая, ячменная, гречневая.Овсянку пока исключите в ней крахмала много,а он вам не нужен. Сырые овощи ешьте,очень хорошо влияет тертая сырая свекла заправленная раст маслом,чернослив и вообще любые сухофрукты, воды пить надо много,не чай и не соки, а именно чистую воду.1,5л в сутки на гв это мало.Запомните если у вас проблемы со стулом, у ребенка может быть тоже самое. Если трещины в заднем проходе используйте свечи с облепихой.
elfy 22
26 ноября 2015 года
0
Ну не знаю, у меня такого не было, слава Богу, но подруге советовал врач кушать чернослив. А еще масло растительное нужно кушать, я дочке, когда прикорм уже ввела, раз переборщила с маслом и у нее был понос, мама сказала, что из-за масла) еще ромашковый чай можно пить, тоже оказывает слабительный эффект. А воды я не много пила, хорошо если 1.5 литра в день выпивала, мы до сих пор на ГВ. Запора у дочки не было, слава Богу.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам