Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Врачи:какие они???

Всем доброго времени суток. Девочки, нужно ваше мнение.

В общем история такова: в августе месяце у нас произошло ЧП-старший сын чистил уши ватной палочкой, а младший решил в это время поиграть с ним-и налетел на него. Старший присел и начал кричать. Я решила посмотреть и увидела кровь в ухе. Руки, ноги затряслись... в чем была в том и выбежала с ребенком, села в машину и поехала в приемный покой. Дежурный врач (хирург), естественно, ничего без инструментов не увидел. Решили вызвать дежурного на дому ЛОР-врача. Мы сидели час!!! Дежурная медсестра не могла дозвониться до ЛОРаё: он просто не отвечал на звонки. В общем... нас направили в областной город, а это 135 км. Сначала предложили отвезти на скорой помощи, но поговорив с медсестрой выяснила, что нас туда доставят, удостоверятся, что нас примут и уедут. Я как представила, как я, в дом. одежде буду ехать через весь город на автовокзал... В общем, поехала за бабушкой ( она осталась с младшим), мужа в охапку и, в 23-30 мы выехали. В 4-50 приехали обратно, в 7-00 встали на работу.

Скажу сразу:у нас было повреждение барабанной перепонки, а если просто-дырка в барабанной перепонке. Сейчас все хорошо-все затянулось.

Хочу спросить у тех, кто связан с медициной-дежурный врач на дому обязан отвечать на звонки???
 
Что бы Вы сделали на моем месте?
Опрос завершен.

Ничего...Все же обошлось
7 (22%)
Написала жалобу гл. врачу
23 (72%)
Пошла бы к врачу и высказала всё, что о нем думаю
2 (6%)
Всего проголосовало: 32
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: Врачи:какие они???

Что бы Вы сделали на моем месте?



В опросе приняли участие 32 пользователя.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Врачи:какие они???
Всем доброго времени суток. Девочки, нужно ваше мнение.
В общем история такова: в августе месяце у нас произошло ЧП-старший сын чистил уши ватной палочкой, а младший решил в это время поиграть с ним-и налетел на него. Старший присел и начал кричать. Я решила посмотреть и увидела кровь в ухе. Руки, ноги затряслись... Читать полностью
 

Комментарии

Светлана Туту
8 октября 2015 года
0
А разве не надо сразу в скорую звонить? вот я не знаю куда мне бежать в такой ситуации.
Лисища
8 октября 2015 года
0
да, насчет дежурного не знаю...интересно узнать. но это ситуация точно для скорой помощи! сама бы никуда не пошла, вызвала бы карету скорой.
dugona (автор поста)
8 октября 2015 года
0
Да пока скорая приедет, я 10 раз уже сама доеду. У нас в городе оооочень мало машин скорой помощи. И я, в принципе, придерживаюсь позиции, что может быть кому-то еще хуже, чем мне, сердце, например, прихватило у кого-то. Я и рожать поехала на такси со схватками.
ориська
8 октября 2015 года
0
dugona пишет:
я 10 раз уже сама доеду
"спасение утопающего,дело рук самого утопающего"
какая разница приехали вы сами или к вам приехали,если врач дежурный то должен быть на связи постоянно...к вам все равно приехал бы дежурный хирург(так как он на рабочем месте),а уже по надобности связались бы с лорврачем.Возможно лор не был дежурным?тогда он может и не отвечать на звонки(даже врачам хочется быть дома)
по большому счету и главврач в курсе всех этих нерозберих ,и от вашего заявления толку будет маловато...выставят еще вас мамой не ответственной,что не углядела...такова правда жизни(((
dugona (автор поста)
9 октября 2015 года
0
даже врачам хочется быть дома. У него было дежурство на дому. А это совсем другая история.....
ориська
9 октября 2015 года
0
не могу сказать точно как в поликлинике,но у нас в стоматологии на выходные дежурит один врач иодна медсестра(дежурство можно назвать на дому)если че звонят на пост и там уже вызывают дежурного доктора
что б доктор не ездил туда сюда,всех звонивших за день назначают прийти на 16.00 к стомат поликлинике(так что если зуб заболел с утра,то придется подждать до 16.00)но хорошо,что есть приватные кабинеты,работающие чаще
Иринка и малыш
8 октября 2015 года
+2
Если он в это время работает - то обязан, если выходной - наверное, не обязан...но я большого криминала не вижу в ситуации, вас отправили к врачу, помощь оказали, срочности не было, как я понимаю и видимо врачи тоже это понимали...
dugona (автор поста)
9 октября 2015 года
0
Интересно.... он был дежурным врачом на дому. Эти дежурства, кстати, оплачиваются.
Да, нас отправили к врачу за 135км. и именно из-за того, что подозревали разрыв барабанной перепонки. Какую мне помощь оказали????? Мне даже ничего конкретного не сказали... но настоятельно рекомендовали поехать в Ярославль.Значит была вероятность какого-то осложнения или я не знаю чего там. Не было срочности?Тогда бы просто отправтли спать
Иринка и малыш
9 октября 2015 года
0
dugona пишет:
Интересно.... он был дежурным врачом на дому. Эти дежурства, кстати, оплачиваются
я это не совсем поняла, тогда, конечно, должен быть на телефоне...Но хорошо, что вас не отправили домой, все же они выполнили более менее то что надо, а у врача могла быть и уважительная причина. почему он не снял трубку. В целом может вы и правы. но я бы лично не стала жаловаться в такой ситуации....Хотя не утверждаю. что я права...
sova777
8 октября 2015 года
0
Если он на дежурстве то наверное обязан!
dugona пишет:
Сначала предложили отвезти на скорой помощи, но поговорив с медсестрой выяснила, что нас туда доставят, удостоверятся, что нас примут и уедут.
у нас бы еще за это денюшку вымогали бы!
Герань Полевая 2
8 октября 2015 года
0
Не знаю насчет того должны ли отвечать на звонки..Обязаны наверное! начальник на работе рассказывал...У дочери его друга попала косточка от вишни в ухо..Не помню сколько лет ребенку было, но косточку в ухо сама засунула. Поехали к врачу, после того как не смогли достать косточку сами. Врач долго чего-то ковыряла в ухе, уже и кровь пошла и достала наконец-то... Что-то, но не косточку. Папа схватил ребенка вместе с тем, что врачиха вытащила из уха ребенка. Поехали другую больницу, к другому врачу... Оказывается она вытащила.......молоточек. Жуть! Лучше бы не ездили наверное! папа был серьезный и решительный парень, у врача из-за этого были проблемы...А ребенок оглох.
jansa
9 октября 2015 года
0
Жуть какая
koka_0
8 октября 2015 года
0
Как ребенок врача - есть дежурства, когда врач находится в больнице, есть экстренные дежурства, когда врач дома и в случае острой необходимости ему звонят. Либо для консультации, либо вызывают в больницу в зависимости от ситуации опять же. Если врач дежурит дома по экстренной - он в курсе дежурства (составляется график на месяц). Но при этом он не должен сидеть с телефоном в обнимку сутки и ждать этих звонков. Нет, он занимается своими делами, но если позвонят - берет трубку.
dugona (автор поста)
9 октября 2015 года
0
Вот и я о чем-за час то можно было ответить на звонки.
koka_0
9 октября 2015 года
0
Все люди разные, и врачи разные...
Пелагиада
8 октября 2015 года
0
В крайнем случае за ним могли послать машину. Но вот у нашего лора есть милое хобби - бухает он дома в свободное от работы время и трубочку ессесна не берет. Так что может и к лучшему, что вы получили помощь на областном уровне
IrrennaD
8 октября 2015 года
0
Да, обязан, если дежурит на дому... отвечать...не уезжать...не пить.
dugona (автор поста)
9 октября 2015 года
0
Вот спасибо. Я так и предполагала-что отвечать при дежурстве на дому он обязан.
Asia-apple
9 октября 2015 года
0
Если он у вас один или два на всю больницу, то маловероятно, что он реально дежурил на дому. Т.е. сетная договоренность могла быть, но в графике и с оплатой может дежурства не стоять. Я с подобным сталкивалась на работе. Когда есть директива, что в экстренных ситуациях выезжают врачи кт, например, а на деле есть график дежурств на дому, где у этих трёх врачей по четыре дежурства (больше нельзя и не оплатят), соответственно остальные ночи и выходные они как бы дежурят, но как бы и не обязаны.
dugona (автор поста)
9 октября 2015 года
0
У нас одна больница и на город, и на район. И всё... больше НИЧЕГО. Так что это маловероятно.
Asia-apple
9 октября 2015 года
0
Что маловероятно? Что два-три Лора не обязаны дежурить круглосуточно больше, чем положено по закону? Да нет, это реальность нашего государства. Вы ведь не думаете, что если специалист один на область, то он вообще всегда обязан дежурить?
dugona (автор поста)
9 октября 2015 года
0
маловероятно, что ЛОР был дежурным в 2-3 местах сразу. У нас ОДИН приемный покой на город и район, т.е. 100% ЛОР был дежурным на дому в оном ЛУ.
Asia-apple
9 октября 2015 года
0
Я пишу не про 2-3 места, а про количество дежурств в месяц. У врача даже на дому не может быть дежурств больше определённого количества. Поэтому если у вас в больнице всего 2-3 Лора, то они даже дежуря на дому не могут закрывать весь месяц. Т.е. у каждого из них в месяц по 4 дежурства, допустим, их 3 человека, это 12 дней в месяц. Остальные 18 получается НИКТО не дежурит из них. Или с ними есть устная договорённость, но не более.
dugona (автор поста)
9 октября 2015 года
0
Ну если ему звонила дежурная медсестра, значит он был дежурный. Смутно представляю,чтобы в больнице не было дежурного врача: разве такое допускается?
Кстати, спросила знакомую медсестру : она сказала, что лет 5 назад она тоже подрабатывала дежурством на дому и было так: пол месяца дежурит на дому одна медсестра, пол-месяца другая.
Asia-apple
9 октября 2015 года
0
В смысле нет дежурного? Хирург же был, да и не он один) а Лора без проблем может не быть. Равно как и рентгенолога, например, или офтальмолога и т.д. В МРТ, например, вообще нет суточных, ночных и других дежурств, потому что метод не относится к экстренным.
На счёт медсестры тоже неясно. У мужа сейчас больше 4 дежурств на дому в месяц не оплачивают на работе, так что если количество врачей определённой специальности меньше 7-8, то да, даже дома они не всегда обязаны, но медсестры звонят и некоторые едут просто так.
dugona (автор поста)
12 октября 2015 года
0
Что может увидеть хирург, у которого из оборудованмя для осмотра уха-настольная лампа? Да-да, медсестра держала лампу, а хирург пытался что-то рассмотреть. К хирургу никаких претензий нет. И, если он нас направил в другой город, значит на то были основания. В противном слусае -просто отправил бы нас домой, а утром посоветовпл прийти на прием.
Я не утверждаю, что ЛОР должен был постоянно находится в приемном покое. Я еще раз повторю- он был дежурным на дому, а это предполагает, что он обязан отвечать на звонки, быть трезвым и в зоне досягаемости.
Asia-apple
12 октября 2015 года
0
Я вам пытаюсь сказать, что пока вы график его дежурств на дому не увидели утверждать, что он обязан был, а не имел простую устную договорённость нельзя.
Герань Полевая 2
9 октября 2015 года
+1
Ну народ...минус-то за что? На вопрос автора ответила, никого не обидела ничем...
Линда Джи
9 октября 2015 года
0
Да поправила вам минус.не переживайте.
Герань Полевая 2
9 октября 2015 года
0
Спасибо! Особо и не переживала, просто иногда не понятна реакция людей...
dugona (автор поста)
12 октября 2015 года
0
В общем, написала я жалобу и направила письмом с уведомлением. Ждемс...

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам