Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Немного мистики в моей жизни

Отец моей старшей дочери погиб, когда я была на втором месяце беременности.

Мы не были женаты, о том, что я беременна, догадывались, но еще точно не знали - тест был отрицательный.
В последнюю нашу встречу мы были в компании друзей Максима, потом он пошел меня проводить и просил остаться с ним. Уж не помню, почему я не согласилась - то ли утром рано были пары в институте, а мне далеко было оттуда ехать, то ли еще что-то... В общем, я ушла, а он остался.

На следующий день не позвонил (у нас не было тогда мобильных - 2004 год, мобильные в принципе были, но достаточно дорогие для нас-студентов), раньше Максим оставлял записки на вахте в общежитии или просто приезжал. Не позвонил, не приехал... и на следующий день тоже. Я пыталась выяснить, что случилось, звонила на работу - сказали, что он там не появлялся. Я была молодая и плохие мысли мне в голову сразу не шли. Однако, чувство тревоги было...

В этот период я таки сходила к гинекологу и беременность подтвердилась.

Ну а теперь мистика. Уже отчаявшись в поисках, я уснула и снится мне он - говорит - Оксаночка, я дома у родителей, позвони им.
Он к родителям не планировал ехать, тем более, не предупредив меня. Но в сон я почему-то поверила. У меня был домашний телефон его семьи - они жили в другом городе. Не звонила раньше потому что во первых, прошло всего два-три дня, а во вторых я была с семьей знакома, но не настолько, чтобы запросто звонить когда захочу, да еще и спрашивать куда делся их сын.

В общем, преодолев неловкость, я позвонила. Взяла трубку его сестра и сказала, что он погиб - попал под электричку в тот же вечер, когда мы расстались... Они меня пытались найти через вахтершу общежития, но мне почему-то это сообщение не попало - видимо, они не сообщили причину, а просто оставили сообщение, чтобы я перезвонила и это сообщение куда-то затерялось. В общем, его похоронили без меня.

Потом долгая история беременности - каждый раз объяснения где муж, почему одна и т. п. - это, по-моему, самое неприятное в жизни беременной матери-одиночки.

Конечно же, почти вся беременность прошла в слезах. Еще долгое время мне казалось, что я в комнате не одна - то меня кто-то держит за руку во сне, то такое впечатление, что смотрит на меня спящую... Я старалась спать при включенном свете - было страшно.

После рождения дочки Максим снова пришел во сне и попросил показать дочь. Упрекнул меня в том, что я не дала ей его фамилию (я не стала заморачиваться с судом и прочими формальностями).

Это было о снах. А теперь еще немного нумерологии ))

За полтора года до знакомства с Максимом у меня погиб любимый двоюродный брат. Его дата рождения была 13 сентября. Его мама развелась с отцом, потом вышла замуж и родила еще двух детей.

С Максимом мы познакомились 13 числа, его дата рождения была 13 сентября, он вырос с отчимом и его мама родила еще двух детей в новом браке
И мой брат, и Максим были не очень любимыми детьми в семье...

Через 5 лет после смерти Максима я познакомилась со своим нынешним мужем. Его дата рождения - 13 февраля -наша с Максимом дата знакомства.

Вот такие оригинальные совпадения

Кстати, еще о числах - у нас с сестрой в датах рождения одинаковый набор цифр, только расставлены в другом порядке - 02.05.1981 и 01.02.1985 ))
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Немного мистики в моей жизни
Отец моей старшей дочери погиб, когда я была на втором месяце беременности.
Мы не были женаты, о том, что я беременна, догадывались, но еще точно не знали - тест был отрицательный.
В последнюю нашу встречу мы были в компании друзей Максима, потом он пошел меня проводить и просил остаться с ним. Читать полностью
 

Комментарии

Demma2
19 сентября 2015 года
0
А я том, что вы молодец, оставили и родили ребенка без отца. У меня знакомая в аналогичной ситуации сделала аборт...
oxanochka_g (автор поста)
19 сентября 2015 года
+3
У меня просто даже мысли об аборте не возникло...
Demma2
19 сентября 2015 года
0
Я же и говорю, что вы молодец.
oxanochka_g (автор поста)
19 сентября 2015 года
0
Просто молодая была и полна оптимизма, несмотря ни на что ))
Demma2
19 сентября 2015 года
0
перпитуя
19 сентября 2015 года
0
А родители Максима знают,что у них родилась внучка?
oxanochka_g (автор поста)
19 сентября 2015 года
+2
Да, знают. Периодически поздравляют в праздники.
Вишнёвый джем
19 сентября 2015 года
0
поздравляют и всё? Растить ее не помогают, не общаются, не поддерживают родственные отношения с единственным ребенком погибшего сына?
Странные люди.
Мой троюродный брат погиб, когда его девушка беременна была. Но они приняли решение об аборте. И именно в день его гибели она должна была сделать аборт. Когда Рустам умер, тетя позвонила ей, она ушла из отделения, ребенок родился. Тетя с дядей наравне участвовали в воспитании Инессы,общались,часто забирали ее ночевать, дали возможность "снохе" устроить личную жизнь.
oxanochka_g (автор поста)
19 сентября 2015 года
0
Там есть еще 4 внучки от двух других детей. Эту внучку вживую они и не видели никогда - только на фотографиях. Хотя когда я собиралась рожать, обещали помогать, хотя я не особо и тогда на них рассчитывала.
Вишнёвый джем
19 сентября 2015 года
0
плохо. Дети от сына род наследуют. Как можно не участвовать в жизни своей кровиночки? Если моя сыновья, не дай Бог, расстанутся с женами и своих детей бросят - прибью сама, своими руками.
По вашим словам, они не особо сына любили. Видимо, в этом причина прохладного отношения к его дочери.
oxanochka_g (автор поста)
19 сентября 2015 года
+1
Может и так. Сын там всегда лишним себя чувствовал... Поэтому несмотря на все слова, к внучке она собирается уже десять лет приехать Хотя я думаю, через десять лет это уже особо никому и не нужно

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам