Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Японский Бактус крючком

Бактус – это шарф, связанный в виде треугольника, платочной вязкой. Свое рождение бактус отмечает в Северной Европе, родителями считаются норвежцы и датчане. Он очень многофункционален, может использоваться и как шарф, и как платок, и как шаль. Бактус можно носить в любом сезоне, свяжите тонкий – лето и осень он проведет у Вас на шее, свяжите толще – согреет в лютые зимние холода и промозглую осень. Что самое интересное, этот шарф универсальный, его носят как дамы, так и мужчины. Правильно подберите цвет и вот уже Ваш сын, муж, отец облачились в последний писк моды.
Как же сотворить такое чудо? Проще простого!
Пряжу лучше подобрать разноцветную – будет ярче и интереснее, но можно и один тон, это на Ваш вкус. Набираете 3-4 петли и вяжите платочной вязкой (все ряды либо изнаночными, либо лицевыми – это уже кому как удобнее), в каждом четвертом ряду прибавляете по одной петле, тут главное следить за стороной, прибавку осуществлять по одному краю. Как дойдете до нужной Вам ширины (не стоит делать шире 30 см, если будете носить в качестве шарфа, будет не очень удобно), начинаете убавлять по той же схеме. В длину бактус получится от 130 до 150 см.
Украсить шарф можно по желанию: бахромой, кисточками, помпонами, кружевами. А можно оставить и таким какой получился, опять же, как и с чем будете носить.
Бактус очень хорошо вписывается в стили casual и спортивный. При правильном подборе цветов и обработке краев, можно сочетать с романтизмом, офисным стилем и классикой. Эффектно будет...

Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Японский Бактус крючком
Бактус – это шарф, связанный в виде треугольника, платочной вязкой. Свое рождение бактус отмечает в Северной Европе, родителями считаются норвежцы и датчане. Он очень многофункционален, может использоваться и как шарф, и как платок, и как шаль. Читать полностью
 

Комментарии

мамаДаши Федюши
22 февраля 2011 года
+1
КУКОЛКА (автор поста)
22 февраля 2011 года
0
светлана люблю дочек
22 февраля 2011 года
+1
спасибо, Жень. С новой авкой тебя
КУКОЛКА (автор поста)
22 февраля 2011 года
0
Спасибо.на здоровье
мамусятко
22 февраля 2011 года
+1
интересная штучка
КУКОЛКА (автор поста)
22 февраля 2011 года
0
пробуй связать!
Айзан
21 сентября 2011 года
0
Богиня_Весны
27 июля 2012 года
0
а я такой вязала, только спицами

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам