Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Про наши последние новости, и всем привет)

Все реже и реже захожу сюда, время течет сквозь пальцы... я практически его не замечаю...
После отпуска по приезду проходили обследования с Максимом, делали ЭЭГ, РЭК, и тут я хочу все-же сказать спасибо платной медицине, за то, что она есть. Пока дождешься помощи в рамках полиса можно уже состарится, а тут пришел, денюжку заплатил, все тебе быстро сделали. В заключениях много непонятных слов, в кратце все та-же функциональная незрелость головного мозга, по РЭК сосудистая дистания.
Потом с этими результатами мы решили записаться к нашему неврологу, до приема ждать полтора месяца.
Пошли в частную, к Карнауховой, один из лучших неврологов в нашем городе, и опять же спасибо платной медицине.
Прописали нам лечение, физио, массаж, парафин, все на речевые зоны. Выписали таблЭтки: - АККАТИНОЛ, кстати кто знает что за зверь, буду признательна за отзыв, я сначала не хотела их давать, думала по привычной схеме, укольчики, когитум, семакс, фенибут до этого пропили 1,5 месяца, но муж меня подуспокоил, что надо попробовать... Пробуем, пьем, курс на 4 месяца... еще выписала какую-то гомеопатию... пока не пьем) не верю я в волшебную силу этих препаратов)
Лечение проходили тож в частном медицинском центре, до бесплатной очереди нам ждать еще до января...
Так-же по приезду возобновили занятия, теперь все занятия проходят в центре 20 минутной хотьбы от дома, что меня очень радует, 2 раза логопед, 2 раза психолог который совмещает занятия на развитие когнитивной сферы, сказкотерапию, и песочную терапию, обычно занимаются по схеме пол часа занятия с материалом, игры на развитие контивной сферы, и пол часа капаются в песке, и еще мы стали ходить на нейройогу так-же 2 раза в неделю. Нам очень круто подобрали расписание, все занятия с утра, и после занятий отвожу Максимку в садик, и у меня остается еще пол дня продуктивно поработать.
А работать приходится выше крыши, т. к. денюжки со всеми этими занятиями, лекарствами, лечением, специалистами и прочим просто вылетают в трубу, и с ними частенько бывает напряг, но я стараюсь об этом не думать, к тому-же моя работа самая лучшая, т. к. моя работа = мое хобби, от которой я получаю огромное удовольствие, устаю конечно тоже, нервничаю бывает, особенно когда сроки поджимают, но это все такая фигня, по сравнению с тем что все это мы делаем для Максимки, живем и дышим только для него, и все что мы делаем, мы делаем ради его благополучия.
И мне кажется что мы сами будем ходить и в рваных джинсах и трусах, работать без сна и отдыха, и есть одну картошку с гречкой, но чтоб Максимка не в чем не нуждался...
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Про наши последние новости, и всем привет)
Все реже и реже захожу сюда, время течет сквозь пальцы... я практически его не замечаю...
После отпуска по приезду проходили обследования с Максимом, делали ЭЭГ, РЭК, и тут я хочу все-же сказать спасибо платной медицине, за то, что она есть. Пока дождешься помощи в рамках полиса можно уже состарится, а тут пришел, денюжку заплатил, все тебе быстро сделали. Читать полностью
 

Комментарии

yasha-evgesha
1 сентября 2015 года
0
Желаю вам победы в вашей борьбе!
Pechenka_v_Moloke (автор поста)
1 сентября 2015 года
0
спасибо большое)
LubNik-2014
1 сентября 2015 года
0
Терпения и здоровья, надежды и веры Вам и конечно сынишке
Pechenka_v_Moloke (автор поста)
1 сентября 2015 года
0
спасибо большое за теплые слова)
Оля-жемчуг в шоколаде
1 сентября 2015 года
0
Здоровья Вашему сынуле!!! А Вам сил душевных!
Pechenka_v_Moloke (автор поста)
1 сентября 2015 года
+1
спасибо большое за теплые слова))
козявулька2
1 сентября 2015 года
+1
Вот и зря, что не верите в гомеопатию, поищите классического гомеопата - на самом деле эти горошинки волшебные. Избегайте только новомодных, которые лечат по Фоллю и комплексонами, это точно пустая трата денег.
lovely_88
1 сентября 2015 года
0
аккатинол мемантин? Нам прописали тоже. Еще не пили. Только закончили энцефабол, сейчас у нас перерыв 3 месяца. Начнем его пить в декабре получается.
Pechenka_v_Moloke пишет:
РЭК
это что?
Блин, сколько у вас занятий! Вы молодцы! Мы хотели походить вместе с БАКом на занятия к логопеду, но нам так и не подобрали удобное время но сейчас в саду ходит к логопеду каждый день, и к психологу. Не знаю правда что за специалисты. Поживем - увидим.
Еще хочу записать его на АВА-терапию. Но с этим будем решать после БАКа.
Pechenka_v_Moloke (автор поста)
1 сентября 2015 года
0
lovely_88 пишет:
аккатинол мемантин
- ага, он самый.
lovely_88 пишет:
РЭК
- РЭ, я неправильно написала, это сосуды смотрят.
lovely_88 пишет:
Блин, сколько у вас занятий! Вы молодцы!
а ты молодец что выбила место в логопедический садик. Эх, знала бы что у нас такие проблемы будут. сразу бы туда на очередь встали( ведь опять...ходит 4 дня в садик, 4 дня забираю мокрые вещи, писается там( и жалуются на него, что орет на весь садик по любой фигне, опять неадекватные реакции в поведении, агрессия появилась буквально моментально, до этого же почти 2 месяца не ходили и только все наладилось...
Не знаю( думаю месяц максимум полтора, и если ситуация не изменится и еще не дай бог ухудшится, то ну его на фиг этот садик...и так хватает, полная голова неврозов, и в психологическом плане куча проблем....единственное я не могу понять почему так( в садик то он с удовольствием ходит(
lovely_88
1 сентября 2015 года
0
у нас он не просто логопедический, а для детей с задержкой развития
Я как раз боялась, что если пойдем в обычный сад, то его любить там не будут за то что в туалет не ходит, сам не ест и т.д.
Pechenka_v_Moloke (автор поста)
1 сентября 2015 года
0
а как вы туда попали? долго ждали очередь?
Мне кажется Максима уже не любят( сегодня пришла его забирать, гуляет в трикотажных штанах, надетых еще на штаны, спросила описился. ответили: ну а вы как думаете, и потом сказали принести клеенку...
lovely_88
1 сентября 2015 года
0
Мы прошли пмпк. Там нам написали рекомендацию в этот сад. Отнесли эту справку в департамент дошкольного образования. В сад берут с 3-х лет, поэтому нам выдали путевку сейчас, а не в ноябре 2014
Pechenka_v_Moloke пишет:
Мне кажется Максима уже не любят
Вот в этом то и дело воспитатели к такому не готовы, им это неприятно... А в коррекционных садах они сами знают на что идут, хотя мне и там не очень удобно, когда говорят вещи мокрые забрать... А он ведь у меня еще и покакать может... Сгорю от стыда на месте Хотя воспитатели всегда доброжелательно говорят и с ним разговаривают нормально, каждый раз прощаются и спрашивают - ты придешь завтра?
Pechenka_v_Moloke (автор поста)
1 сентября 2015 года
0
а на эту комиссию кто назначает? невролог?
lovely_88
2 сентября 2015 года
0
вообще психиатр. Но мы проходили до 3-х лет и с нас не стали требовать направление.
Вообще наши все вот эти проблемы - ЗРР, ЗПР и все остальное - это психиатрия, а не неврология. Мне психиатр так сказала.
Pechenka_v_Moloke (автор поста)
3 сентября 2015 года
0
я вчера узнала что по идее дети с диагнозами по речи и отставанию в развитии должны посещать садик бесплатно по заключению ПМПК. сегодня буду узнавать как нам на эту комиссию попасть.
Кстати, а что такое АВА терапия?
lovely_88
3 сентября 2015 года
0
да, подтверждаю у нас 100% льгота сама в шоке
АВА терапия - это те же занятия, но там, как я поняла, учат играть. Имитация, первичное понимание речи, сюжетно-ролевые игры. Вообще терапия для аутистов, вроде. Но нам как раз именно вот этого и не хватает
Pechenka_v_Moloke (автор поста)
3 сентября 2015 года
0
ну в общем курс задан, работаем дальше, руки не опускаем))))нам с тобой иного не остается)
lovely_88
3 сентября 2015 года
0
да уж
JULJA AA
1 сентября 2015 года
0
Здоровья вам!!!
Pechenka_v_Moloke (автор поста)
3 сентября 2015 года
0
спасибо большое) и вашей семье здоровья)
НастяН
2 сентября 2015 года
0
А куда вы на занятия ходите?
Pechenka_v_Moloke (автор поста)
3 сентября 2015 года
0
в семейный центр Лесенка.
Oksana4ka
27 сентября 2015 года
0
Читаю иногда ваши новости, мне это близко. Сын тоже плохо говорит и с поведением были проблемы. Но у нас сменились воспитатели в августе и с тех пор я не слышала ни одной жалобы. Ребенок в садик идет охотно. Мы сейчас делаем транскраниальную микрополяризацию. Пьем цераксон. Все это назначено после ЭЭГ. Результаты положительные пошли сразу же в начале курса...Очень надеюсь что после этого всего разговориться. Ну и после поляризации к логопеду...Пока такой план.
Pechenka_v_Moloke (автор поста)
6 октября 2015 года
0
Oksana4ka пишет:
Но у нас сменились воспитатели в августе и с тех пор я не слышала ни одной жалобы.
- у нас наоборот, новый воспитатель и жалобы рекой(((((((
хотя в сад идет охотно...
Oksana4ka пишет:
Мы сейчас делаем транскраниальную микрополяризацию.
это что такое? не слышала ни разу, цераксон не пили, не назначали..
Oksana4ka
6 октября 2015 года
0
Почитай про нее в интернете. Но ее надо после результатов ЭЭГ назначать, если есть какие то предпосылки к эпи, то она их может спровоцировать. Он стал более усидчив, он может просто сидеть и собирать пазлы, что для нас вообще за гранью фантастики. Но книжки как не читал, так и не читает. Уже что то рисует, а не просто черкает на бумаге. Сон стал стабильным и спокойным. И это все осенью, когда у нас обычно кризисы.....Я его еще почти каждый день купаю в травах. завариваю успокаивающие и общеукрепляющие травки и купаю в тазике. Он стал больше повторять слов.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам