Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Как женщине стать счастливой без помощи мужчин (конспект лекции)

Наткнулась тут на интересную лекцию, если кратко то - о том, почему женщинам так важно быть счастливыми и что для этого нужно делать. Автор не впадает в философию, а бодро увещевает, мол выкиньте ваши мысли про то что это эгоистично, и просто делайте это, делайте для укрепления вашей семьи, ваших отношений. если женщина не станет счастливой сама, то никто ее не сделает таковой, даже самый супер-пупер-мужчина на свете.

Идея и общее направление мне настолько оказались "в кассу", что не поленилась сделать краткий конспект для своих занятых подруг, да и вообще для всех неравнодушных к данному вопросу. К слову, лично у меня отношения с мужем практически тут же улучшились. В субботу еще на маникюр схожу - и ваще кайф будет


КРАТКИЙ КОНСПЕКТ ЛЕКЦИИ Р. НАРУШЕВИЧА
КАК И ЗАЧЕМ ЖЕНЩИНЕ СТАТЬ СЧАСТЛИВОЙ БЕЗ ПОМОЩИ МУЖЧИН

Сильная женщина – это счастливая, а не та, которая шпалы таскает.

По природе своей мужчины обладают солнечной энергией, а женщины – лунной. Солнечная энергия нагревает (энергия достижений), лунная – охлаждает (энергия удовлетворения).

Мы живем в железный век (который буквально означает «раздоры и конфликты»), и брак в наше время подвержен постоянным испытаниям. Надеяться, что все как-нибудь обойдется само собой – наивно. Надо трудиться, и лучше начать это делать до того как «гром грянет».

Мы живем в постоянном стрессе. Тело умеет справляться со стрессом только на коротких забегах (всплеск гормонов, в результате мы резко становимся активны и эффективны, но на короткое время). А постоянный стресс выматывает человека. Особенно женщину.

Мужчина по природе своей во время стресса даже закаляется, ему это в определенных дозах на пользу. Хотя и он может исчерпать свой ресурс в трудные времена. Но с женщинами все еще сложнее. Им невозможно решить проблемы стресса мужскими видами деятельности. Женский вид счастья на производстве не получишь. Его можно получить только в неформальных отношениях.

Для женщины стресс так или иначе разрушителен, но если есть внутренний источник счастья, то можно не только защитить себя, но действовать, улыбаться и двигаться таким образом, что будет уменьшаться стресс у всей семьи. Но женщина для этого должна быть хорошо заряжена.

Как заряжается батарейка женщины? Она накапливает заряд заблаговременно и постепенно (в то время как мужчина заряжается прямо во время стресса). Когда мужчина истощен – женщина может помочь ему с помощью своего заряда, зарядить его своего счастьем.

Сила женщины в том, что она счастлива. И использует мирные времена для того, чтобы подзарядить свою батарейку. Методы, которыми это достигается, могут показаться эгоистичными, но это не так. Женщина по природе своей всегда будет раздавать свое счастье другим, сколько бы она его ни накопила. Женщину нельзя перехвалить.

Стойкость к стрессу – это устойчивость семьи, связь здесь прямая. Женщина не должна брать свою лунную энергию от детей – это обкрадывание. Она должна добыть ее сама (и не вешать эту задачу на мужчину).
То есть – стать счастливой сама.

Как женщина может увеличить свой «заряд» (здесь только первые 20 пунктов)

1. Массаж (раз в неделю)
2. Посещение парикмахерской
3. Маникюр
4. Девичники (вместе заниматься полной ерундой)
5. Говорить с подругой по телефону долго
6. Встречи с женщинами не по деловым вопросам (совместные обеды)
7. Прогулка (час в день ничего не делать)
8. Слушать музыку
9. Ванна с лепестками роз и/или всякими солями (полчаса)
10. Записаться на уроки пения
11. Поход по магазинам, лучше с подружкой, примерять и фотографироваться
12. Посетить психолога/наставника, лучше чтоб это была женщина
13. Танцы, работа с телом
14. Йога у инструктора-женщины (для замужних лучше замужняя преподавательница)
15. Регулярные прогулки-беседы с подругами
16. Купить себе свежесрезанные цветы
17. Коллективный поход в SPA-центр
18. Вырастить растение, «сад на подоконнике», зелень для готовки и т. д.
19. Небольшой поход в женской компании, или «девчоночий побег»
20. Попросить кого-нибудь понести тяжелые сумки

Это только первые 20 пунктов, я еще не дослушала лекции до конца, их штук 5 кажись, но чую что и эта программа реабилитации - это уже круто
девочки! давайте становиться счастливыми!

PS: а лекции я нашла Вконтакте, если набрать "Нарушевич", то вы их всяко обнаружите.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Как женщине стать счастливой без помощи мужчин (конспект лекции)
Наткнулась тут на интересную лекцию, если кратко то - о том, почему женщинам так важно быть счастливыми и что для этого нужно делать. Автор не впадает в философию, а бодро увещевает, мол выкиньте ваши мысли про то что это эгоистично, и просто делайте это, делайте для укрепления вашей семьи, ваших отношений. Читать полностью
 

Комментарии

zem-zem
18 февраля 2011 года
0
надо просто себя любить и ценить, и муж тогда любить и ценить будет. И не обязательно для этого все перечисленные процедуры и т.п. посещать.
Дарррья
18 февраля 2011 года
0
Согласна!!! Но и с процедурами, согласитесь, не плохо!!!
zem-zem
18 февраля 2011 года
0
Процедуры и так должны быть всегда, с зарядом, без заряда. Мы же не хотим, в свои допустим 30 выглядеть на 40.
raufi
18 февраля 2011 года
0
Я думаю, у каждой женщины есть свои процедуры,что бы стать счастливой, но счастливой быть женщина просто обязана, кто себя не любит, начинайте это делать( себя любить) хоття бы ради своих близких,если для себя не хотите.
Отличная тема.
zem-zem
18 февраля 2011 года
0
raufi пишет:
у каждой женщины есть свои процедуры,что бы стать счастливой,
отшельница
18 февраля 2011 года
0
Надо мужу дать почитать, пусть деньги выделяет ежемесячно на подзарядку жены Слушай, а как ты относишься к СПА-салонам? Я вот второй год мечтаю туда сходить, очень хочется лечь, расслабиться и пусть меня обертывают, расслабляют, разминают, тонизируют. А пойти не с кем. Мож, соберемся как-нить?
Ксения Белова (автор поста)
18 февраля 2011 года
0
ооо, я ооочень прекрасно отношусь к СПА-салонам: я там никогда не была а с учетом того, что на носу конец света - я думаю надо бы успеть сходить давай изучим тему, я даже не в курсе "чо пачом", надо опросить подружек и т.п., выбрать оптимальное цена-качество и - погнали спасибо за инициативу! я бы наверное еще долго тупила
отшельница
18 февраля 2011 года
0
во-во, я тоже ни разу не была После мудоханий с ребенком - оооочень хоцца лечь и расслабиццо!) Я изучала цену вопроса в прошлом году -1,5 часа удовльствий стоят от 1500 до 3500 руб. есть и выше, но это уже не для нас - пролетариев
Ксения Белова (автор поста)
18 февраля 2011 года
0
ага, понятно! ну чо, я думаю пару тыщщ на кайф выделить можно! пролетарии всех стран, расслабляйтесь )))
Ксения Белова (автор поста)
18 февраля 2011 года
0
В ответ на комментарий отшельница
Надо мужу дать почитать, пусть деньги выделяет ежемесячно на подзарядку жены Слушай, а как ты относишься к СПА-салонам? Я вот второй год мечтаю туда сходить, очень хочется лечь, расслабиться и пусть меня обертывают, расслабляют, разминают, тонизируют. А пойти не с кем. Мож, соберемся как-нить?

↑   Перейти к этому комментарию
а если какбэ приурочить это к 8 марта, я думаю можно легко выбить и субсидии под это дело )) причем, приурочить к марту, сходить уже в феврале, а к собсно женскому дню уже все всё подзабудут и вручат подарки по новой
отшельница
18 февраля 2011 года
0
хорошо бы, да у меня муж ужо расстарался к 8 марта - купила билет мне на "Сплин". Я так вращала глазами, пищала и подскакивала на стуле, когда афишу увидела, что он прям на следующий же день купил мне билет 11 марта пойду
Ксения Белова (автор поста)
18 февраля 2011 года
0
отшельница пишет:
Я так вращала глазами, пищала и подскакивала на стуле
пойду потренируюсь!
КоролёКс
18 февраля 2011 года
0
Ксюня,отлично!Мне как раз в тему )))Подсознательно к этим выводам сама дошла,но когда так подкреплено теоретически,просто прекрасно!Большую тебе медаль от занятых подруг в лице меня муж наивный удивляется,почему дома всё спокойно???а это,блин,хороший заряд лунной энергии,а не хухры-мухры
Ксения Белова (автор поста)
18 февраля 2011 года
0
КоролёКс пишет:
хороший заряд лунной энергии,а не хухры-мухры
ага! мне тож нравится, как эту телегу оформили - лунная энергия "во-пегвых это кгасиво"!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам