Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Новый детский сад.

Доброе утро страна мамочек! Пишу впервые, прошу не судите строго. У меня две прекрасные дочки Дарья (4г 8м) и Кира (2г 4м). До недавнего времени мы водили Дарью в частный детский сад, но в связи с предстоящим переездом на новое место жительства решили перевести ее в городской. Сад новый, красивый, куча плюсов: есть логопед, проводятся бесплатно занятия по хореографии и ИЗО. Самый большой плюс в очень близком расположении от нового жилья. Вчера впервые отвели туда ребенка. Я настояла на том чтобы водить ее сразу на целый день, а не на 2 часа как рекомендовала воспитатель. Перед этим я Дашу приводила знакомиться с группой, показывала новый сад, гуляли с детками на площадке. Она осталась под впечатлением от увиденного! Сказала что хочет чтобы всегда были будние дни, чтобы она могла ходить в новый сад каждый день. Распорядок дня у нас немного сдвинулся, раньше водили к 9 00 часам, теперь к 8 00. Не смотря на это Даша встала утром без проблем. Папа отвез в сад, там их воспитатель уже ждала во дворе...


У меня день пролетел очень быстро и к 16 00 я поехала за Дашей. Застала ее допивающей чай. Пришлось подождать немного. Даша вышла ко мне и расплакалась, я ее обняла и успокоила. Воспитатель заверила что все было хорошо до моего прихода. Уже дома дочка рассказала что ей сделала замечание какая то женщина ( не воспитатель) работающая на кухне, по поводу того что Даша хлопнула дверцей шкафчика в раздевалке. Я ее также расспросила о проведенном дне, оказалось действительно в остальном все было замечательно: с ребятами в группе подружилась, кормили вкусно, очень понравился кукольный театр который приезжал в этот день. Получается что все положительное впечатление о детском саде, было перечеркнуто этим замечанием. Теперь я в раздумьях сказать об этом происшествии воспитателю или нет?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Новый детский сад.
Доброе утро страна мамочек! Пишу впервые, прошу не судите строго. У меня две прекрасные дочки Дарья (4г 8м) и Кира (2г 4м). До недавнего времени мы водили Дарью в частный детский сад, но в связи с предстоящим переездом на новое место жительства решили перевести ее в городской. Сад новый, красивый, куча плюсов: есть логопед, проводятся бесплатно занятия по хореографии и ИЗО. Читать полностью
 

Комментарии

Marusja159
5 августа 2015 года
+3
А что такого страшного в замечании?
Лилия Воронеж (автор поста)
5 августа 2015 года
0
Дочь сказала что замечание было сделано со злостью. Я не против замечаний в целом, но если они будут делаться людьми компетентными в вопросах воспитания.
Виктолия
5 августа 2015 года
+2
не раздувайте из мухи слоника)))))))))
вам в первый рабочий день на новом месте не хотелось к маме поплакать от стресса или усталости? новые впечатления, новые эмоции - как-то ж надо было дочке разрядиться, не считаете?
Лилия Воронеж (автор поста)
5 августа 2015 года
0
Может быть вы и правы) Муж считает что у меня обостренное чувство опеки. Жалко ведь когда плачет твое дитятко.
Marusja159
5 августа 2015 года
0
Это, как в анекдоте -Адаптация к садику проходит нормально, мама уже почти не плачет под дверями
rikkytikky
5 августа 2015 года
0
ну если так думать обо всем, то сидите дома или обратно к частникам.тем более почти 5 лет ребенку, не ясли.просто если очень нежная и ранимая-дальше будет сложнее в жизни.оградить от грубости (любой) не в состоянии никто, надо тренировать психику, говорить чтобы не реагировала так остро на замечания.
Лилия Воронеж (автор поста)
5 августа 2015 года
0
Так и сказали чтоб не обращала внимание. Просто зачем делать такие злые замечания, нужно же стараться оставаться человеком тем более с ребенком. А если не нравится что-то или вызывает раздражение и злость пусть эта женщина в таком случае не работает в детском саду и сидит дома!
Лилия Воронеж (автор поста)
5 августа 2015 года
0
Наверное мне нужно свою психику тренировать)
Рудобелочка
5 августа 2015 года
0
Ну смотря в каком тоне сделано замечание. Можно так сказать, что и взрослому станет страшно. Но, не стоит спешить, не порите горячку.
Лилия Воронеж (автор поста)
5 августа 2015 года
0
Наверное так и сделаю, посмотрю на дочь. Для меня главное что бы у нее не пропало желание ходить в этот сад.
chemaira
5 августа 2015 года
0
О чем говорить? Знаете, сколько будет теть с замечаниями ещё? Не берите в голову и дочку утешьте,это же такой пустяк.
Лилия Воронеж (автор поста)
5 августа 2015 года
0
Например сказать воспитателю, чтобы провели беседу с персоналом по кухне. Объяснили что делать замечания детям не входит в их обязанности.
chemaira
5 августа 2015 года
0
Ну представьте ситуацию, что на улице кто-либо сделает замечание. Вы же не станете говорить об обязонастях, а пожмете плечами и дальше пойдете.
liv 05
5 августа 2015 года
0
Ой, даже сугубо положительные эмоции в больших количествах - ребенку стресс, а слезами его снять проще. Не заморачивайтесь, не этот так другой повод поплакать был бы.
У нас после перенасыщенного эмоциями дня сначала слезы в ванную не хочу, потом из ванной не хочу Обнять, утешить - и пофик дитю уже на эту ванную
Лилия Воронеж (автор поста)
5 августа 2015 года
0
Она у нас не из плакс, лидер по натуре и очень активная. Тут прям разрыдалась. Но я думаю все в совокупности вылилось слезами и впечатления и замечание. Не привычно это для нас, поэтому и не знаю как реагировать и вообще надо ли.
liv 05
5 августа 2015 года
0
У нас тоже лидер, но и лидеры эмоционально устают
Я бы не реагировала никак, бо фи ваше нянечке передадут, но это не тот уровень в профессиональной иерархии (да и его оплаты), на котором постоянно контролируют свои эмоции - вести по-другому она себя не станет. Отыгрываться потом тоже не будет никто, но и расстегнувшуюся пуговицу лишний раз "не заметят" Да и к замечаниям посторонних пора привыкать ребенке - сколько такого еще будет, на всю жизнь от людей (а они разные) не изолируешь..
Лилия Воронеж (автор поста)
5 августа 2015 года
0
Спасибо всем за оставленные комментарии. Навряд ли я рассказав воспитателю смогу исправить ситуацию, буду стараться делать ребенку акцент на положительных моментах пребывания в саду. Надеюсь что все будет хорошо!
Marusja159
5 августа 2015 года
0
Мудрое решение!!! Удачи вам

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам