Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Ребенок сломал постоянный зуб... Кто сталкивался?!

Добрый вечер! Мамочки, поделитесь вашими решениями проблемы... А у нас пролема такая: сын (7 лет) полетел с велосипеда и отбил по половине от двух передних верхних зубов... Шок - это ничего не сказать... Мониторила инет, все по-разному пишут: некотрым нарастили, некторым нет. Как определиться с врачом? Наращивают ли в таком возрасте зубы? Взрослым коронки ставят, если зуб сильно поврежден (знаю, потому что сама такая). А как у детей? И еще сейчас пойти к врачу нельзя - они с мужем далеко от дома, уехали к родителям, там и случилось падение... А я вот сижу и думаю, как быть...
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Ребенок сломал постоянный зуб... Кто сталкивался?!
Тэги: зубы

Добрый вечер! Мамочки, поделитесь вашими решениями проблемы... А у нас пролема такая: сын (7 лет) полетел с велосипеда и отбил по половине от двух передних верхних зубов... Шок - это ничего не сказать... Мониторила инет, все по-разному пишут: некотрым нарастили, некторым нет. Как определиться с врачом? Наращивают ли в таком возрасте зубы? Читать полностью
 

Комментарии

RybkaO
1 августа 2015 года
0
У кумы дочка упала со второго этажа кровати и сломала постоянный зуб, сказали, что можно нарастить только когда все зубы сменятся и челюсть вырастет.
Дашура
1 августа 2015 года
0
Конечно, лучше проконсультироваться с врачом. Скорее всего сейчас будут сколы обрабатывать, если нет каких-то внутренних невидимых повреждений, требующих иного вмешательства, а лет в 14 нарастят (когда рост зубов и челюсти прекратится)
Пуговкина мама
1 августа 2015 года
0
Если по половине - это не сильно, я думаю, что восстановят. У меня 2 передних зуба пополам сломаны и пару раз пломбы меняла (потому как зубы ударные, постоянно откалывается кусочки раз лет в 7), и ничего - прекрасно наращивают, как обычную пломбу.
Zazymer
28 марта 2018 года
0
А скажите внешне отличаются от своих зубов?
Ольга Мирошникова (автор поста)
1 августа 2015 года
0
Кошмар...Так щербатым ходить долго еще...
Оленк
1 августа 2015 года
0
2 года назад в супермаркете упала младшая и отбила кусочки от передних зубов. Были у разных врачей, сказали, нарищивать когда будет взрослая и закончится рост. На данный момент уже 2 раза замазывали, ровняли. Этим летом пришлось с одного удалить нерв. говорят, что фитопломбу ставить детям нельзя.
petunia
1 августа 2015 года
0
Фитопломба это которая световая?
Оленк
1 августа 2015 года
0
я не спец, были в санатории( для особенных деток) там врачи и стоматолог в том числе очень большие умницы и работают с детьми, причём особенными, я доктору поверила и доверила ребёнка. Так как он делал зубки, я за свою жизнь ещё не видела
Ольга Мирошникова (автор поста)
1 августа 2015 года
0
Наука, на месте не стоит, конечно, и все же так обидно...Ведь всю жизнь теперь носиться с зубами этими, ладно б еще не с передними....Надо все время осторожно кусать, твердое - под запретом...А объясни это ребенку...
Оленк
1 августа 2015 года
0
под комментом есть слово "ответить", нажимайте на него и в появившемся окошке пишите ответ, иначе человек Ваш ответ не получит
В 7 лет уже не маленький, поймёт. сходите к врачу, залепят и не будет щербатым, у нас такая пломба простояла почти год
Mamchik2009
1 августа 2015 года
0
Пока не выростит сын лучше не трогать, опыт в этом есть, выростит потом наростите
scsv2013
1 августа 2015 года
0
Крестница сломала молочные передние зубы - наращивали. Думаю - постоянные тем более наращивают.
chapa arai
13 августа 2018 года
0
Добрый день А в Казахстане наращивают? У нас зуб поперёк сломался
scsv2013
14 августа 2018 года
0
Я из Украины, за ваши деньги сделают что хочешь. Технологии ушли далеко вперед.
Ovsjana
1 августа 2015 года
0
У мужа тоже был сломан передний зуб (подростком в хоккей играл), но сломан был поперек, то есть корень был целый и еще часть зуба. В то время протезы были не очень разнообразные и ему сделали просто одевающийся сверху. Сейчас после появления фотокомпозитных материалов ему нарастили зуб. Смотрится вполне прилично.
В вашей ситуации нужна консультация врача, так как если зуб сломан продольно и затронута часть зуба под десной, то спасать зуб лучше в первые сутки-двое (по крайней мере так говорила мой врач, когда я приходила с отколотыми зубами). Но как это все лечат у вас, я не знаю. Так что если есть возможность хотя бы по телефону проконсультироваться с врачом, не откладывайте.
Ольга Мирошникова (автор поста)
1 августа 2015 года
0
По телефону ни один врач не возьмет на себя ответственность что-то говорить наверняка.Да и сделать ничего нельзя в ближайшую неделю...Только, когда домой вернутся, а это неблизко. Зубы сломаны поперек.
Ovsjana
1 августа 2015 года
0
Поперек - это обнадеживает. Главное, чтобы корень был целый и здоровый. А там или нарастят или штифт поставят и будут зубы как новенькие.
irisha svet
1 августа 2015 года
0
Дочь сломала зуб тоже в семь, поскользнувшись в ванне. Нарастили. Через пару лет переделали еще раз, чтоб красиво было. Так и живет. Не делать не могли - дочь пела. Да и как человеку с поломанными зубами, это же комплекс.
Ольга Мирошникова (автор поста)
1 августа 2015 года
0
Комплекс- не то слово...У меня мама так же упала с велосипеда в подростковом возрасте и сломала передний зуб. А тогда кроме золотой коронки ничего далать не умели.В итоге - у мамы всю жизнь комплекс и стремление улыбаться с закрытыми губами...И только с появлением технологий (лет двадцать назад) ей сняли коронку и нарастили зуб.
Людмила SL
1 августа 2015 года
0
Одноклассница, помню. летала в младшем возрасте , зуб сломала, резец верхний, наполовину.. Красиво нарастили, ВООБЩЕ разницы не видно было в цвете, ни шва (или как это называется), ничего...
Ольга Мирошникова (автор поста)
1 августа 2015 года
0
Вселяет надежду).
Tierno1
1 августа 2015 года
0
Реставрацию зубов можно сделать,и ждать не надо,когда вырастет,там же свои остались,пусть и половина. Сейчас хорошо наращивают,вообще не скажешь,что что-то не так было
Ольга Мирошникова (автор поста)
2 августа 2015 года
0
Хотелось бы сейчас нарастить, конечно.
Tierno1
2 августа 2015 года
0
Так узнавайте где и сколько будет стоить,выбирайте. Это не повлияет никак на рост челюсти.
Ольга Мирошникова (автор поста)
2 августа 2015 года
0
Вот, приедут мои - и пойдем по врачам...
Tierno1
2 августа 2015 года
0
Справки навести вы и без них можете,а потом уже и поведете,зачем зря таскать ребенка к не очень приятным докторам?
Liubasha
2 августа 2015 года
0
у меня сотрудник рассказывал, что катался на велике и обломал передние зубы, они отросли сами, правда прошло лет 10 с того времени. Я помню любила грызть семечки, потом бросила, так как увидела что зубы передние сточились. Зубы восстановились, ничего для этого не делала, а семечки не беру в руки.
belayamedvediza
2 августа 2015 года
0
Мой сын в 7 лет тоже сломал передние резцы. На следующий день поехали и нарастили в платной клинике, самую дорогую пломбу. Сейчас ему 18, пломбы до сих пор стоят. Очень благодарна этому доктору. Потом в стомат институте проверяли, живые зубы или нет, оказалось живые, нерв удалять не понадобилось.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам