Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Первый раз в первый класс... бабушка

Первый раз в первый класс... бабушка Сегодня первое августа
, ну и что, подумают многие. Остается ровно месяц до первого сентября. И до моего похода в школу, в первый класс, на этот раз с моим самым старшим, любим, обожаемым егозой и шалунишкой внуком. Мало того, что дочка сподвигла меня на такой подвиг по составлению родословной (внуку надо будет, бабка, уже начинай, ТОВСЬ!) https://www.stranamam.ru/post/10003955/ и продолжением здесь https://www.stranamam.ru/post/10046428/ так сейчас она твердит, что в первом классе надо будет делать разные поделки (читаем за внука
), а это тебе ни хухры мухры, не детский сад. Вот и подумала: а может не так уж страшен чёрт, как его малюют?

Девочки - "второклассницы" и не только они
, подскажите, что творили с ребенком и без в первом классе? Какие праздники отмечали и что готовили в плане подарков? Может быть на 1 сентября сделать для учительницы букет из конфет или ограничится "веником" и не выделяться? (Ну ведь притащит кто- нибудь обязательно!)
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Первый раз в первый класс... бабушка
  Сегодня первое августа, ну и что, подумают многие. Остается ровно месяц до первого сентября. И до моего похода в школу, в первый класс, на этот раз с моим самым старшим, любим, обожаемым егозой и шалунишкой внуком. Мало того, что дочка сподвигла меня на такой подвиг по составлению родословной (внуку надо будет, бабка, уже начинай, ТОВСЬ! Читать полностью
 

Комментарии

Unbekannterin
1 августа 2015 года
0
Ничего не делала.
Он сам учится
milaslavka (автор поста)
1 августа 2015 года
+1
Будем надеяться , что и наш так же будет.
Unbekannterin
1 августа 2015 года
0
будет-будет
milaslavka (автор поста)
1 августа 2015 года
+1
Unbekannterin
1 августа 2015 года
0
БелаяЛайка
1 августа 2015 года
0
Моя сестра просто от души делала поделки. Все обязательное у нее дети сами творили.
milaslavka (автор поста)
1 августа 2015 года
+1
Спасибо, вот и я для души
Татьяна Арефьева
3 августа 2015 года
0
ко дню осени, обычно, и на новый год какие-нибудь поделки просили, еще рисунки иногда к разным праздникам тоже, но если ребенок сам сделает, то даже на выставку могут и не взять (внутри школы!), так что обидно бывает за ребенка иногда помогаю, но все же стараюсь, чтобы сам делал.
milaslavka (автор поста)
3 августа 2015 года
+1
Вот, Танюш, и я о том же! Делала в садик, придется и в школу. Мне в личку написали, что иногда учителя открытым текстом говорят, чтобы сделал взрослый. Но дети ведь тоже хотят принять участие и так стараются! Спасибо!
Татьяна Арефьева
3 августа 2015 года
+1
milaslavka пишет:
говорят, чтобы сделал взрослый
а потом все желание у детей так и пропадает
milaslavka (автор поста)
3 августа 2015 года
+2
Вот именно! Мы на работе проводим конкурс рисунков и определяем победителя по принципу - сам нарисовал. Так дети некоторые возмущаются, что у них лучше, красивее, но... рисовали родители!
Сорокоручка
27 августа 2015 года
+1
Очень сложно определить эту грань - "сам" и "родители помогли". Долго работала с малышами и в школе, сейчас вообще со студентами, так во даже если во время выполнения аппликации-лепки-рисования ребенок ходил вокруг стола и пальцем не притронулся к работе и все за него сделала мама-папа-бабушка, то на вопрос : "Кто так здорово нарисовал-слепил?" с гордостью отвечает: "Я" и искренне в это верит.
Младшие школьники, конечно, постарше, но они также нуждаются в помощи и с радостью ее принимают - другое дело, что не всегда у взрослых есть на это время. И, конечно, обидно тем деткам, у кого родители совсем заняты, это сейчас, к сожалению, не редкость. Чтобы достойно собрать ребенка в школу -кружки-секции родителям приходится "пахать", а там уже не до поделок...
По поводу объективности конкурсов - у меня одна из дочерей рисует так, что не всякий взрослый сможет, причем еще с детского сада, тоже всегда сомневались в самостоятельности ее работ, она обижалась. (Но мы то точно знаем - мы с папой не помощники! ).
Так что творите вместе с внуком ему и себе на радость, он обязательно это запомнит и потом будет помогать уже своим детям и внукам - красоты будет больше! Приятных вам впечатлений от первого класса!
milaslavka (автор поста)
27 августа 2015 года
+2
Спасибо! Уже вовсю готовимся! Хотим устроить маленький семейный праздник, даже бабушки из другого города "подтягиваются"

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам