Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Сама после кесарева! Это как, у кого было поделитель опытом пожалуйста?!

Когда подбирала роддом много начиталась. что во многих домах начали практиковать на бесплатной основе естественные роды с рубцом на матке.

Значиться так, в 2011 году было кесарево, в связи с полным отсутствием родовой деятельности на сроке 40 недель 6 дней.. раскрытия не было, шейка была твердая и в добавок гистоз. Прошло почти четыре года. Что имеем в этот раз, шейка мягкая на сроке 37 недель и 4 дня пропускает кончик пальца гистоза нет, у врача сомнений нет, только плановое кесарево. Хотя я думала про естественные рода, но мне сказали ша! И так, написали мне направление на госпитализацию, приезжаю я в роддом, узнать как грамотно подготовиться и на каком сроке ложиться. Рожать буду на динамо в 8 роддоме, слышала много хороших отзывов. Принимают меня в приемном, рассказываю ситуацию, было кесарево, направляют на плановое, разъяснение убило. Приезжаем на госпитализацию со сроком 39 недель и рожаем сами, если шейка мягкая, если не мягкая то кесарево, но не раньше срока в 40 недель. Звоню в панике врачу, рассказываю что мне сказали, врач ответил. что сейчас все роддома заставляют делать такую практику. Нет я конечно хочу сама родить и готовлю себя всю беременность именно к этому, но мой врач и муж настаивают на том что, риск в этом деле не к чему. Муж со страху, врач вполне обоснованно. Как же рубец!!! А кто даст гарантию, что рубец не лопнет во время схваток!
У кого было такое или может у ваших знакомых, поделитесь пожалуйста историями, к чему мне готовиться!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Сама после кесарева! Это как, у кого было поделитель опытом пожалуйста?!
Когда подбирала роддом много начиталась. что во многих домах начали практиковать на бесплатной основе естественные роды с рубцом на матке.
Значиться так, в 2011 году было кесарево, в связи с полным отсутствием родовой деятельности на сроке 40 недель 6 дней.. раскрытия не было, шейка была твердая и в добавок гистоз. Прошло почти четыре года. Читать полностью
 

Комментарии

leleo
31 июля 2015 года
0
Странно... У меня первое тоже КС, вторые роды даже не обсуждалось-по УЗИ посмотрели, что шов истончился и на кесарево. И в роддоме тоже. А вам что на узи наглядели?
ЖенчикМ (автор поста)
31 июля 2015 года
0
сказали , что шов хороший, но в отличие от врачей в роддоме, мой врач не хотел бы этим рисковать,
Леночка-Алена
31 июля 2015 года
0
у знакомой первые роды были естественные, потом чрез полтора года кесарево, потом еще через два с половиной снова естественные роды. Все нормально. Все детки здоровенькие, мамочка тоже
яся1975
31 июля 2015 года
0
А почему Вас убило разъяснение? А врач, который вас ведет откуда? Вообще-то в род. домах тенденция противоположная описанному Вами. Стационарные врачи гораздо профессиональнее, чем в консультациях. Ну и, наверное не стоит говорить, что естественные роды естественнее, простите за тавтологию. А муж гинеколог? Он то почему знает? Действуйте по обстоятельству, конечно лучше заручиться поддержкой врача из роддома, чтобы Вы не волновались и ему доверяли. Хотя мне почему-то кажется, что Вы просто боитесь естественных родов
ЖенчикМ (автор поста)
31 июля 2015 года
+1
Убило потому как мой врач из жк сразу сказала, что это рискованно, знаете в первую боялась очень, думаю по этому такой исход, а в этот раз я с самого начала. не боялась , а даже очень хотела сама.Но за почти за 9 месяцев меня в жк прям таки уговорили, лучше если бы было кс
яся1975
1 августа 2015 года
0
Главное определитесь для себя, как именно Вам спокойнее будет. Легких родов
Катюшка2
31 июля 2015 года
0
Тут вы сами решайте...и сили разщитывайте!
Ну честно и хочеться самой и страшно..
В любом случае страховка у вас будет
А я с вопросиком..а скок шов у вас по узи??
И профилактику гестоза делали какуето?
Ссори что задаю сама беременна...но 1 бер гестоз тяжелой степени.экс в 33 нед...терь все врачи меня шарахаються(( бояться повторения!!!
ЖенчикМ (автор поста)
31 июля 2015 года
0
Шов сколько не знаю, и профилактику гестоза не делали ни какую, просто не было и все
Катюшка2
1 августа 2015 года
0
Тьфу тьфу повезло)))
Margoux
31 июля 2015 года
+2
Уж не знаю в кaкой реаз пишу в подобных темах)))

я забеременела через два месяца после кeсарева сечения. Родила сына-погодку сама, естесственными родами. Разница между детьми 11 мес. НИКАКИХ осложнений во время родов не было, родила легко и быстро, всего за два часа.
sanula1978
31 июля 2015 года
+1
У меня знакомая первое кесарево , вторые роды естественные через год ни чего не разошлось , но мне кажется что всё индивидуально
Tutovnik
1 августа 2015 года
0
А я даже не заморачивалась, сразу готовилась к КС. Все прошло отлично, настрой был очень позитивный. А вам надо обязательно успокоиться и смириться с любым родоразрешением. Главное конечный результат.
ЖенчикМ (автор поста)
1 августа 2015 года
0
меня ни кто не спрашивает, ставят перед фактом, что если шейка мягкая, то рожаем сами, если нет , то кесарим
Андромеда
1 августа 2015 года
0
У меня три кесарева. Первое было в 2004 году, потому что ребенок на последнем сроке перевернулся, и мне сказали, что нужно делать упражнения, чтоб он вернулся в нормальное положение - головой вниз. Я сдуру послушалась, а так как места уже не было, мое дите начало из-за упражнений поворачиваться и застряло по диагонали, да еще было тройное обвитие пуповины. Поэтому если раньше я могла ее родить тазовым предлежанием, то теперь она уже никак сама не могла родиться. Меня кесарили.
Через год после кесарева, я снова забеременела. УЗИ показало, что рубец хороший. Ребенок висел, как положено, вниз головой. Я обратилась к тому же хирургу с просьбой родить самой, но она на меня замахала руками и сказала, что только не в ее смену, ей ЧП не нужны. На мой вопрос, почему, ответила, что из-за рубца матка будет при схватках сокращаться неравномерно, может так получиться, что не сможет нормально вытолкнуть ребенка. И тогда возможны два варианта. Самый худший, если матка разорвется, то это однозначно смерть ребенка и удаление матки. И второй, если они успеют - экстренное кесарево, которое всегда хуже, чем плановое.
Я ушла и начала звонить по другим роддомам, но мне везде говорили то же самое, что после первого кесарева рожать самой - очень рискованно.
В итоге, меня кесарили еще раз.
И в прошлом году я попала на третье кесарево, после первых двух о естественных родах даже не шло и речи.

Однако, раньше с этим особо не парились. Моя свекровь первого ребенка родила через кесарево, а второго через три года - естественным путем. Но тогда разрез делали вертикальный, а сейчас горизонтальный. Может, теперь больше риска.

Мой вам совет - не рискуйте. Зачем вам это? Ведь в крайней ситуации исход очень неблагоприятный.
ЖенчикМ (автор поста)
1 августа 2015 года
0
меня ни кто не спрашивает, ставят перед фактом, что если шейка мягкая, то рожаем сами, если нет , то кесарим
Андромеда
1 августа 2015 года
0
Мне даже про шейку не заикались. Без вопросов ставили плановое кесарево, так как при первых родах была та же операция.
ИнтернетБродилка
1 августа 2015 года
0
Зачем рисковать? Делайте кс и спите спокойно. Я бы рисковать не стала, т.к. риск не оправдан.
baby1year-Alex
1 августа 2015 года
0
А чего вы нервничаете? Нормальный план. Ждете до 40-ой недели, там смотрите по состоянию. Хорошо же.
У меня сейчас было второе кесарево. Его сделали, потому что ребеночек явно не пролезал, а первоначально планировались естественные роды. После операции хирург сказала:
- Какое счастье, что мы сделали операцию - у вас так истончилась ткань матки вдоль шва, просто как бумага была! Запросто могла не выдержать сильных схваток.
А на УЗИ этого не было видно! Шов выглядел хорошо. Так что вы особо не жалейте, если попадете на кесарево, тут не всегда знаешь, что лучше.
dardasit
1 августа 2015 года
0
У меня очень много знакомых рожали ЕР после КС и все было хорошо. Вопрос в том, чего хотите вы? Медицина сейчас на хорошем уровне и практикуют такие роды уже давно. В Израиле, к примеру, еще 10 лет назад, когда работала в роддоме, уже практиковали и врачи подбодряли ЕР.
Тем более, что если, что то пойдет не так, всегда можно сделать КС. Но опять же, только ВЫ должны решить чего хотите.
Добрушка
1 августа 2015 года
0
А кто заставляет практиковать роды после предыдущих кесаревых?
Margoux
1 августа 2015 года
0
Никто не заставляет.
Мне врачи дали добро, я и рада была.
гребнева катерина
3 августа 2015 года
0
Сама я после кс. И мечтаю о вторых ер.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам