Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Вкусно - это просто.
Группа

Вкусно - это просто.

Вкусные, простые блюда из доступных ингредиентов. На все случаи жизни.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Хозяйкам на заметку"

Лайфхак. Цыпленок Тапака.
Всем привет.
Как быстро подготовить тушку птицы на блюдо Цыпленка Тапака?
Совет с инета от шеф повара.
Кладем тушку птицы грудкой вниз.
Находим середину спинки - это линия по горлышку и вдоль тушки.
Разрезаем по левую сторону от горлышка...
Теперь по правую сторону. Читать далее»
Блюда из зелени.
Всем привет.
Продолжаем тему зелени.
Вот не подумала бы, что мои отсебятины с зеленью,
Омлет со шпинатом.
https://www.stranamam.ru/
Омлет " Удиви меня"
https://www.stranamam.ru/ Читать далее»
Чесночно-розмариновое масло
Время приготовления: 70 минут
Порций: на 1 бутылку масла (350 мл)
Вам потребуется:
330 мл оливкового масла (необязательно покупать масло extra virgin, так как в дальнейшем масло будет подвергаться тепловой обработке и полезных веществ в масле станет меньше),
3 головки чеснока,
3-4 веточки розмарина,
10 гр. смеси перцев горошком. Читать далее»
Профессиональные хитрости при приготовлении овощей
На первый взгляд приготовить овощи намного проще, чем, например, мясо или рыбу, но это лишь на первый. Пусть вас не вводит в заблуждение видимая простота растительной пищи, ведь с ней нужно быть особенно деликатным, чтобы сохранить все полезные свойства и вкус, доведя при этом продукт до известной степени готовности. Само собой у профессиональных поваров есть свои приемы, позволяющие им подавать к столу не только вкусные, но и красивые овощные блюда. Читать далее»
25 блюд из крапивы
Крапива двудомная – она богата витаминами: каротином, карбонатом кальция, витаминами К, В-2, С. Аскорбиновой кислотой наиболее богаты очень молодые весенние побеги. Листья содержат большое количество крахмала, сахаров, дубильных веществ, органических кислот. Богата крапива и хлорофиллом, содержащим магний. Крапива – одно из немногих растений, богатых кальцием.
Приготавливая блюда из крапивы нужно не забывать, что не всем полезен витамин К. Читать далее»
Чем заменить патоку и глюкозный сироп - инвертный сироп (3 рецепта)
Инвертный сироп часто используется в приготовлении кондитерских изделий. В любых рецептах, где указан: клиновый сироп, патока, кондитерской глюкоза, сироп глюкозы... и даже мед, вы спокойно можете использовать этот инвертный сироп домашнего приготовления. Эти ингредиенты не дают сахару кристаллизоваться. Например, при выпечке хлеба замена сахара глюкозой или патокой делает мякиш пышнее, хлеб не так быстро черствеет. С ними готовят джемы, чтобы во время хранения они не засахаривались. Читать далее»
. Домашние бульонные кубики
Хотим вам честно признаться: мы не очень хорошо относимся к бульонным кубикам фабричного производства. Нам даже не хочется думать, что в них такого кладут. И совершенно обратная история с кубиками домашними (хотя они на кубики часто похожи меньше всего). Наличие в доме такой заготовки немедленно превращает повседневную жизнь в сказку, где суп из топора (и кубика) варится на счет раз-два-три.
Ингредиенты:
крылышки куриные и спинки – 2 кг
1 лавровый лист – 2 шт. Читать далее»
. Секреты выпечки куличей
Для начала совершенно необходимо провести решительное разделение между дрожжевыми кексами «Весенний», уже поступающими в продажу, и пасхальными куличами. Пасхальный кулич – это сакральный объект, готовить его надо с душой, с чистым сердцем, иначе получится паннеттоне в лучшем случае.
Выпечка куличей происходит в Великий (Чистый) четверг на Страстной неделе, и никак иначе. Тут каждая мелочь имеет значение. Читать далее»
Зира, что за приправа?
Пряности и приправы украшают блюда, делают их вкус и аромат более яркими и интересными, поэтому их можно и даже нужно использовать, но грамотно. Если вы осваиваете азы кулинарии, то выясните, что такое зира, а также как её применять. Читать далее»
. Блюда с грецкими орехами
Грецкие орехи могут стать компонентом вкуснейших блюд и их изысканным дополнением, если использовать их с умом. Узнайте, что можно приготовить из этого продукта.
Грецкие орехи получили очень широкое применение в кулинарии, и неспроста. Во-первых, они очень и очень питательны и полезны, ведь в них содержатся жирные кислоты, углеводы, легко усваиваемый белок, различные макро- и микроэлементы, витамины.
Этот продукт станет идеальным источником энергии и улучшит здоровье. Читать далее»


Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам