Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Вкусно - это просто.
Группа

Вкусно - это просто.

Вкусные, простые блюда из доступных ингредиентов. На все случаи жизни.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Вопросы - ответы"

Вопрос от ооочень опытной хозяйки))
Про "очень опытную" - это я над собой ехидичаю. В том смысле, что хозяйка я таки очень не юная, а вот вопросом таким задалась впервые.
Собственно - про варку говяжьего языка. Стою сейчас около кастрюли и очень старательно снимаю пенку. А, собственно, зачем? Ну ладно, не люблю я "грязный" бульон. Но как-то не привыкла ничего варить на бульоне из языка. Т.е. получается - чисто "из любви к искусству"?
Поделитесь, пожалуйста, кто что готовит на таком бульоне? Читать далее»
Жарка на сковороде с пергаментной бумагой.
Дорогие кулинары, много сейчас в интернете постов, как жарят мясо/птицу/котлеты/сырники на сковороде, покрытой пергаментной бумагой(бумагой для выпечки).
К сожалению, нигде не видела, как происходит самое начало процесса, а я в этом отношении, наверное, чересчур дотошна
Если кто так готовит, просветите плиз - поставить сковороду на огонь, уже покрыв дно бумагой или сперва разогреть сковородку, а потом положить на неё бумагу? Или это вообще не принципиально? Читать далее»
Альтернатива горячему кофе.
Вы пьете летом горячий кофе? есть какая-то альтернатива?
Очень люблю кофе, но сейчас очень жарко, чтобы пить горячий напиток. А как у Вас, Вы пьете летом горячий кофе?
Шампиньоны маринованные.
Что приготовить из шампиньонов маринованных?
Всем доброго дня! Стоит у меня баночка маринованных грибов, что можно с ними сделать? Нужно что то простое, не люблю когда много ингредиентов.
Ищу рецепт заливного ягодного пирога.
Добрый день. Несколько лет назад делала потрясающий пирог - основа песочная, сверху- ягоды, залитые сливочным кремом. И.... Рецепт потеряла. И вспомнить не могу, что за заливка была. Помню, типа мусса, сутки в холодильнике держали. Делала сначала с персиками, потом с вишней, оба варианта были Рецепт брала в интернете, на каком-то популярном сайте (типа "Едим дома&quot. Вторую неделю ищу - ничего похожего Девочки, может кто-то готовит что-то подобное? Что за заливка?
Кокосовое молоко
Много рецептов встречается с кокосовым молоком...Что это за штука и какова на вкус? Где купить? В наших супермаркетах на полках такого не встретишь..
Булгур и кускус. Что приготовить?
Добрый день, девочки! Появилось сейчас много новых продуктов, например, круп. Я стала покупать непривычные для меня булгур и кускус..
Моей семье очень нравится, но готовить из них я могу практически только один вариант блюда - в сочетании с овощами ( морковь, лук, сладкий перец). В интернете рецептов много, но хочется что-то «испытанное», проверенное. Например, я даже не представляю вкус салатов с этими крупами. Кто-нибудь готовил? Или десерты с кускусом? Будет интересно, если знатоки поделятся. Читать далее»
Как использовать электродуховку.
. Девочки, милые, нужен совет... А скорее помощь
Девочки, очень нужна ваша помощь!!! Муж подарил электродуховку EFBA литров, кажется, на 60, турбо-большущая, красивущая,... Но ума никак не дам ей... Верхний и нижний нагреватель работают отлично, а вот когда ставлю переключатель на срединку, включается обдув, температура падает... И всёёёё Курочка запекалась почти 3 часа.. Бисквит упал... А сейчас время пирожков и дети стонут... У кого такая есть, поделитесь опытом... Пожалуйста!!! Читать далее»
. Жара, чего бы съесть-выпить?
ох... что-то стара я стала.. .. как в юности то 42-45 без кондеров жила? И елось мне... и пилось... а тут ты дывыся яка падлюка: то не хочу... это не буду... Но ведь организьма то требует...
Итак, приглашаю к столу:
1. Свекольник. Мой свекольник:
варю свеклу, предварительно натерев на корейской терке и залив в кастрюльке водой, перед самым концом-капля уксуса.
Все: это наш полуфабрикат.
Отдельно: картофель(для мужа и дочи, я -без него), соломкой огурец и яйцо отварное. Читать далее»
Помощь в мариновании морской капусты
Кто покупает замороженную морскую капусту и сам ее маринует??? Поделитесь рецептом. А то нашла в интернете, сделала, такая ерунда получилась! Полкилограмма капусты улетели в унитаз…


Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам