Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Готовим малышам
Группа

Готовим малышам

Пока малыш питался маминым молочком, он прекрасно ел, а сейчас накормить его целая проблема? Что делать? Ответ на этот вопрос вы найдете в нашей группе. Будем готовить вместе!
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Дневник группы:

А какие у вас вафельницы?
Есть ли существенная разница в них? Я хочу взять ту, что на картинке. Она недорогая и к ней пробная смесь идет
Как накормить ребенка?
Девочки дайте совет. Ребенок отказыаается естб нормальную еду. Ест только печенье барни имунеле пьет и сок. Говорит не хочу. А я вижу что боится есть. Спрашиваю что тебя тревожит?? Говорит ничего. Нам 4 года. Иногда вижу как держится за животик но молчит. Были у врача все хорошо. Ничего не нашли. Просто не ест и все. Может у кого было так?? Чем кормить?? Как быть вообще?? Бегаю за ним с тарелкой
1 г и 7 мес
Моему сыну сейчас 1 г и 7 мес. И весит около 10 кг. Очень плохо ест.
Все началось в прошлом году в сентябре. У него полезли зубы и температура держалась 39.5 три дня, спасала сиська. Он на ней висел в буквальном смысле. Я помню три часа с ним лежала, он не отпускал грудь. После этого аппетит стал ужасный. Как зубы лезут вообще не ест, целый день только вода. Супы он не ест (овощные, мясные, молочные), переворачивает тарелку, предлагаю периодически. Мясо очень редко ест, предлагаю периодически. Читать далее»
Дети и сладости
Моему сыну 4 года. Он большой сладкоежка, наверное как и все дети Поэтому всегда переживаю по поводу его питания. В целом, ест он хорошо и ест практически за исключением некоторых продуктов, которые просто не любит. На завтрак у нас каша, либо омлет, на обед всегда суп, на полдник творог, фрукты и т.д. Но не один день не проходит без сладостей Это могут быть покупные конфеты, какие-то печеньки, зефирки и прочее. Мы сами это любим, поэтому в нашем доме это есть всегда. Читать далее»
Съедобные картины и действительно приятный завтрак!
Привет!
Сегодня натолкнулась в интернете на очень интересное оформление еды для ребенка в виде картины в тарелке. Не успела сохранить, а кидать ссылку нельзя здесь. Поэтому рассказываю)) Разделили по полам блин и половинки развернули друг к другу. Украсили все ягодками и получилась бабочка. А сверху сделали облако из густой сметаны. Очень красиво! Захотела самой сделать такое произведение искусства. Уверена, что от такой подачи будут в восторге не только дети!
Пробовали?)))
Прибор для определения свежести молока
Всем привет! слышала про новый приборчик, который может быстро определять свежесть молока, наличие антибиотиков и всякой ерунды, и содержание воды. Может кто то слышал и знает где добыть?)
Рецепты для завтрака на всю семью.
Давайте обмениваться идеями и рецептами завтраков для всей семьи. Что обычно у вас на завтрак?
Рецепт тортика без добавления молочки
Девочки, нужна помощь! Через неделю у мужа день рождение, хочу порадовать его вкусным тортиком. Но вот в чем загвоздка, у нашей малышки аллергия на молочку, а так хочется чтобы она тоже его попробовала. Может кто то сталкивался с такой же проблемой и знает какой нибудь рецептик? чтобы было и вкусно и без молочки... и вообще такой торт существует?
Рисовая каша с тыквенным пюре и морковью
Разморозьте овощное пюре «Солнечный дуэт» из тыквы и моркови, Bonduelle 240 г. Промойте рис 230 г. Вскипятите молоко 450 мл. Выложите в кипящее молоко пюре из тыквы и моркови, дайте закипеть. Туда же всыпьте рис и варите на среднем огне, пока рис не станет мягким. Затем добавьте тертую морковь "на пару" 1 банку вместе с жидкостью, сахар 10 г и сливочное масло 50 г. Дайте каше снова закипеть, выключите огонь и оставьте ее на 10 минут на теплой плите.
Ребенок не ест дома
Дорогие мамы, давайте обсудим проблему, поделимся хитростями. Моему ребенку 2,5 года. Ходит в сад. И с тех самых пор как начал ходить туда перестал кушать дома. Может выпить йогурт, молоко и все. Все выходные держимся на нескольких ложках чего-нибудь, а потом бежим в сад кушать. Стараюсь готовить все, что ему нравилось раньше, и то, что ему нравится в садике, украшаю блюда, пытаюсь заманивать кормешкой вместе с мультиком любимым, бесполезно. Похудел. Знаю, мы не единственные у кого такая проблема. Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам