Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Каунимания
Группа

Каунимания

В последние годы всё больше и больше рукодельниц буквально влюбляются в замечательную эстонскую пряжу кауни. Она обладает не только полезными свойствами чистой шерсти, но и не передаваемыми яркостью и сочетанием красок! Приглашаю в нашу группу тех, кто "болен" этой пряжей!
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Ровница"

Снуд ЛИЛАК
Связался снуд из толстой ровницы. цвет лилак. Ушло ниточек 180 грамм. Получился очень мягкий и нежный, чему я очень рада. Набирала 200 петель, спицы 5. По окружности 140 см, ширина 33 см. Связан петлей Мебиуса.
"Бегониевый вихрь" из ровницы.
Добрый день, дорогие Кауниманки!
Спешу поделиться с вами новыми ощущениями: впервые вязала из ровницы. Вязать довольно просто, лишь нельзя натягивать нить иначе она просто расползается, но преодолеть этот разрыв очень просто - накладываем разделенные части друг на друга и вяжем дальше. На шальку ушло 180 грамм ровницы 8/1, спицы меняла от 3 до 5 через 0,5 см. Размер получился 145 см по внутреннему краю, максимальная ширина 58 см. Читать далее»
Можно ли прясть ровницу Кауни?
Здравствуйте, девочки! Меня заинтересовал такой вопрос. Кто-нибудь пытался прясть из ровницы Кауни. Хотелось бы чтобы кто-нибудь поделился своим опытом. Заползла вот такая мысль у меня в голову, а выбить не могу. Валянием не увлекаюсь, а вот по прясть бы попробовала. Заранее признательна.
Из толстой ровницы
Связала для внучки тапочки-валеночки, кауни ровница толстая, спицы № 3, набирала 60 петель, после пятки вязала на 53 петлях, такие связала
Валяла 1 час, активная стирка, 60 градусов
Пяточку подлиннее надо было связать, обвязала сзади три ряда столбиками с накидом, впереди ряд полустолбиками с накидом и ряд столбиками и еще на 1 час, 60 градусов, активная стирка в машинку, через час в длину было 15 см, маловато, вставила туфли внучкины
Получились 19 см в длину, ножка у нас 18 см, замечательно! Читать далее»
Берет из ровницы
Всем влюблённым в КАУНИ привет!!
Собралась я связать себе береточку из кауни ровницы.
Заказала одну таблэтку цвета Осень ( красивого очень )
И... стала набираться храбрости. Пряжа мне показалась, как вата - из кауни 8\2 я уже вязала береточки (себе ничегошеньки не осталось )Всё подруга переманила себе да дочьке своей А я и рада, что мои береточки понравились и полюбились
Набиралась я храбрости аж но цельную неделю
И принялась. .. Читать далее»
Кауни-Дундагa ровница - набор петель для вязания
Милые девочки,
проводя эксперименты с ровницей, как и все столкнулась с проблемой набора первого ряда.
Классический, итальянский и т. п. способы вынуждают ниточку подтягивать, не подтягивая получаем растянутый и неровный край, а подтягивая ровницу, приходим к результату ее утончения и соответственно отделения-разрыва.
Приходится прибегать к помощи вспомогательной нити, удерживающей натяжение и предотвращающей разрыв, что мне лично, как-то "против шерсти". Читать далее»
Кауни ровница, нужна консультация.
Здравствуйте, поклонницы этой замечательной пряжи. Я сама в нее влюбилась с первого раза и на всю жизнь только все больше ниточками вязала и в основном 8/1. Захотела попробовать связать изделие из ровницы. Еще не знаю что это будет - берет или варежки. И тут мне нужна ваша помощь. Подскажите мне, пожалуйста, что еще можно связать из ровницы, и самое главное, как стирать-сушить правильно. Заранее спасибо
"Магия ночи" - шаль из Кауни Blue-Lila
Здравствуйте, милые единомышленницы! Спешу показать шаль, чтобы и этот цвет получил заслуженное признание) Шаль связана по описанию "Капли росы";, это самый короткий вариант, но шаль большущая в итоге. Ушло 110 гр. тонкой ровницы, бисер-Златка 8 № 108 - 30гр., спицы 3,5. Когда высохнет, попробую сделать более художественные фото. Спасибо, что зашли!
Добавляю фото:
Спасибо за внимание!
Плед "10 петель"
Плед "10 петель", но в моем случае "16 петель" (толстая ровница кауни, цвет "радуга" Rainbow, вес около 1300гр, размер 190*130см), начало процесса:
и конечный результат
Вязала с перерывами с февраля по июль этого года.
Такой многоликий Томас - или ещё одна шаль из ровницы
Хочу Вам показать что иногда яркая расцветка может ещё добавить шарму самой модели
шаль Бегониевый вихрь из тонкой ровницы кауни
цвет томас и немного лайт лила,
спицы книт про кубики от 3,5 до 6,5 на кайме
вес 234 г размер по верхней ленточке 1,25 м, высота 65 см, 23 пары листиков
Сегодня выгуляла мою красавицу. Ну что сказать - тепло, ярко и необычно, многие завидовали тайно.
Надеюсь я вас порадовала


Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам