Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Машинное вязание
Группа

Машинное вязание

Приглашаем всех увлеченных машинным вязанием. Давайте делиться опытом и наработками.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Болталки, флудилки и вопросы стоимости работы"

Улыбаемся и машем (с) :D

С первым апреля! Улыбаемся и машем!!!
Помогите новичку
Добрый день!
Давно мечтаю о вязальной машине, но стоит она .....Может быть есть желающие в Минске провести со мной пару занятий на вашей машине, с соответствующей оплатой? Это поможет мне понять справлюсь ли я с этим агрегатом и настраиваться мне на покупку полного комплекта или достаточного базового.
На чем учиться и куда пристраивать учебный вязаный вещизм?
Здравствуйте.
Собственно, вопрос в заголовке.
Снова вернулась к обучению вязания на Бразере - почти год не было ни времени, ни сил заниматься вязанием.
И вот этот самый вопрос встал в "полный рост".
Понятно, что вещизмом учебным друзей/подруг не одаришь - не то качество.
И что делать? Как и на чем учиться вязать и куда потом всё это девать?
Я уже перелом мозга получила от размышлизмов на эту тему... Читать далее»
Соц. контракт на свое дело.
Добрый день СтранаМамочки.Хелп,хелп.
Изучаю информацию для подачи документов на соц.контракт для открытия своего дела.Точнее на расширении.Занимаюсь машинным вязанием на заказ и продажей готовых изделий.От соц контракта (при успешном решении комиссии выдать деньги) хочу прикупить оборудование еще.Вопрос такой:можно ли купить б.у. оборудование через авито или с рук и какие тогда документы нужны? В инете сказано,что отчет на чеках,товарниках,расписки и т.д. Читать далее»
Железная моталка пряжи с Али-Экспресс. Стоит ли покупать?
Всем привет!
Девочки, поделитесь опытом использования китайской металлической моталки для пряжи... Насколько она надежная и насколько большой по весу клубок может намотать?
Нужно в основном для перемотки бобинной пряжи, так как обычные клубочки прекрасно мотаются до 100 гр старой, еще советской моталкой.
Расчет стоимости.
Всем сильно здрасти!!! Поделитесь пожалуйста как вы расчитываете цену за свои труды?? Девочки ,которые вяжут спицами берут 3-5р за метр, без учёта самой пряжи. Мне пряжу покупают заказчики на свой вкус и кошелёк... И вот тут мне не понятно. Например: комплект шапка+снуд в 2 оборота выходит 4800 ,который я свяжу за 2 часа, а джемпер паутинка всего 2700 ,который я буду делать 2-3 дня. У меня взрыв мозга кароче
Пять способов выглядеть стройнее
* меньше есть и заняться спортом,.
* редактировать свои фотографии перед публикацией
* приобрести утягивающее нижнее белье
* привыкать носить высокие каблуки
* использовать многослойную удлиненную одежду с разрезами и вертикальными полосами
Как лучше вязать в несколько нитей?
Здравствуйте.
Вопрос не праздный.
У меня на Бразере стоит нитенатяжитель от Невы-5. Только стойку трезуба муж заменил на самодельную. У родной там хитрый изгиб в основании. а для Бразера этот изгиб надо было спилить или разогнуть. Вот и сделал самодельную стойку, дабы я могла родную вставлять, если на Неве-5 буду вязать. Сразу отвечаю - для стойки использована струна от дивана.
Так вот этот натяжитель позволяет вязать тремя нитками, продетыми в каждый блок нитевода по отдельности. Читать далее»
Как вязать ажурной кареткой Сильвер.
Дорогие форумчане! Третий день пытаюсь найти информацию как вязать ажуркой на электронной машине Сильвер Рид через ДК 8. Как создать узор, поняла. Вопрос как сделать так,чтобы крайние иглы привязывала кулиркой. В инструкции от машины есть только через контролёр узора, там все понятно, что через передние магниты. Рисовать края рисунок на полотне получается только через мотив, но это очень трудоёмко и долго и к тому же если идут убавки или прибавки. Читать далее»
Нужно ли? Для чего?
Добрый день всем вязальщицам! Разбираю дома завалы и натолкнулась на эту штучку. Многие годы назад купила подержаную вязальную машину марки Зингер и в упаковке с машиной лежал кусок парафина. по нему видно, что протягивали пряжу. У меня вопрос- нужно ли это делать, и если да то как. Я вяжу в основном носки и до сегодняшнего дня обходилась без него. Буду благодарна, если кто-нибудь откликнется.


Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам