Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Вязание
Группа

Вязание

Добро пожаловать всем, кто увлекается вязанием, кто находит радость в сотворении красивых, уютных вещей, кто хочет поделиться своими знаниями, умениями, идеями или найти ответы на вопросы, связанные с замечательным творческим процессом - ВЯЗАНИЕ!
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Для будущих мам"

Твидовое платье спицами
Всех приветствую!
Как же сложно подобрать гардероб для пузатеньких)) вся моя одежда оказалась на меня мала, а значит нужно было срочно что-то сообразить И вот так сообразилось простое платье из твидовой пряжи.
Это бобинный итальянский твид, в составе 50% меринос, 50% акрил, метраж в 100 гр/280 м. Ушло 500 грамм, спицы 3,5.
Пряжа мне, если честно, не очень понравилась, грубоватая, раскрылась не очень хорошо, страшно косила в полотне, так что узор подобрать было довольно проблематично. Читать далее»
Укороченный джемпер. Вязание для беременных
И снова здравствуйте!
Сегодня я решила продолжить беременную тему в вязании)
Такую бурную реакцию и огромный отклик получил мой предыдущий пост о кардигане https://www.stranamam.ru/
было невероятно приятно! Спасибо всем, кто уделил внимание!
И вы меня вдохновили на написание еще одного, хотя он планировался позже, когда будет готов еще и совсем небеременный вариант
Но держаться нет больше сил!
Итак, в эфире - укороченный (беременный) джемпер, связанный на машине. Читать далее»
. Платье для беременных
платье вязала для своей внучки, когда она была беременной, ниточки самые обычные - карачаевская пряжа, схема котика не сохранилась
Крестильное платье для девочки
Всем доброго!!! А я опять с хвастиком
Крестильное платье. Очень давно хотела связать в таком стиле платье.. В первый раз вязала без предварительного продумывания всей вещи. Вязала на одном дыхании, что в голову придёт)) Как всегда схемами не пользовалась, поэтому к сожалению их скинуть не могу..
Пряжа Семеновская Lily
туника для беременных и не только
добрый вечер рукодельницы, вот какую красоту я нашла на просторах интернета, хотела поделится с вами и спросить совета, какая пряжа бы подошла сюда лучше всего на ваш взгляд на летний период? может кто-нибудь уже вязал ее? очень хотелось бы взглянуть и схема не самого высшего качества сложно разглядеть сколько воздушных петелек...
но по ней понятно что там комбинированное вязание крючок +спицы
большое спасибо всех откликнувшихся
Как связать туничку для будущих мам без описания
Связалась у меня то ли туничка то ли маечка. Наверное, эта была одна из немногих вязанных вещей, которую носила с удовольствием.
Нитки - итальянский хлопок. Тоненький. Схему узора нашла в интернете. А вот саму модель скопировала со старой майки Mango. Кружевные бретели, вырез горловины и проймы просто перевязала, как по выкройке. Очень удобно)) И думать особо не надо. Приложила - и прибавляй, убавляй сколько надо)) Читать далее»
Тунику, которую я не надела
Связала себе такую тунику для будущих мам. И так ни разу и не надела. Слишком романтичной для меня оказалась.
Нитки 100% хлопок. Верх -Коко Низ и рукава - Пеликан. Остатки, из того, что было. Схемы как таковой не было. Узоры подобрала из интернета.
Скорее она для фотосессии с бантом побольше)
Миссони для беременных
Здравствуйте, дорогие страномамочки. Вот и меня миссонимания не прошла стороной.
Я сейчас нахожусь в интересном положении и поэтому особенно хочется выглядеть привлекательно, не смотря на лишний вес и не совсем модельную внешность. Поэтому решилась связать для себя платье миссони по многим здесь известному онлайну Натальи.
Вязала долго, целый месяц, боялась не успеть уже покрасоваться в нем с животиком.
НО! говорят, если хочется, то нет ничего невозможного! Я успела!!! Читать далее»
Платье для Маняши+
Для дочки младшей с дочкой старшей связали лиф платья. Первый раз ирландским кружевом занялись. Я вязала элементы, дочь собирала сеточкой. Пряжа использована разная: Анна16, Ирис итальянский, ирис кировский, Фило-ди-скозия8, Семеновская Тамара на мотивы, сетка из камелии. Крючок №1 и №0,5. Расход не знаю, не взвесила.
Все элементы связаны по разным МК, схемам из интернета, по фото от мастериц по ирландии. Спасибо девочкам за то, что делятся своими великолепными изделиями!
Перед. Читать далее»
Беременный пуловер.
В декабре для беременной дочки связала пуловер(было 7 мес беременности) т. к. одежда не подходила, а было холодно. Надо выручать дочу и пузожителя, чтобы не мерзли. Связала ниточками из запаса, давнишние, добавила мохер от камтекс. Вязала без схем и выкройки, просто прикладывала к старому пулу. Обычные косы и дорожки, без заморочек, надо было быстрее. Первый раз перед довязала до середины, примерили, в самый раз, а животик то расти будет! Распустила до резинки и по новой. Спицы 3,5 и 4 Читать далее»


Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам