Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Вязание
Группа

Вязание

Добро пожаловать всем, кто увлекается вязанием, кто находит радость в сотворении красивых, уютных вещей, кто хочет поделиться своими знаниями, умениями, идеями или найти ответы на вопросы, связанные с замечательным творческим процессом - ВЯЗАНИЕ!
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Вязание для девушек и дам"

Изделия с мотивом "бабушкин квадрат" - 20
В этой подборке предлагаю вниманию рукодельниц летние брюки и шорты, выполненные крючком из мотивов "бабушкин квадрат" - для вдохновения и творчества.
Подборка несложных кофточек, джемперов и кардиганов к весне из мотивов "бабушкин квадрат" здесь:
https://www.stranamam.ru/
Топ с горизонтальным ажуром
Топ с горизонтальным ажуром идеально подходит для летних образов. Модель непринужденная и в то же время очень стильная.
Приятный серый цвет универсален. Простой прямоугольный крой делает эту модель особенно привлекательной для рукодельниц любого уровня — начинающие смогут легко освоить технику, а опытные мастера оценят возможность творческого эксперимента.
Раппорт узора равен 2 петлям по ширине и 6 рядам по высоте, на схеме выделен красной рамкой. Читать далее»
Кофта сетка крючком
Добрый день! Связала кофту, сетка крючком, по просьбе дочки. Ниточка хлопок. Мастер класс с ютюба Ангелина Азимок очень хорошо и подробно все описывает, без нее не справилась бы!
Топ с цветочным узором от бренда NEXT
Такие модели в последнее время очень популярны: крупные цветы из лицевой глади на фоне крупной сетки.
На схеме нарисован контур одного цветка. На топе спереди расположены три таких цветка, контур у них одинаковый. Спинка связана просто сетчатым узором (тем же, который обрамляет цветы).
Пустые клетки на схеме - лицевые петли. В изнаночных рядах все петли вяжутся изнаночными. Читать далее»
Помогите найти схему (спицы)
Всем здравствуйте. В преддверии лета решила связать к новой юбке кофточку. Нитки купила и ломаю голову над фасоном. Давно сохранила фото этой блузки, а нет ни схемы, ни фото поближе. Видно, что из какого-то иностранного журнала. Поисковики не помогли. Если начинаю увеличивать, то изображение расплывается. Не пойму, реглан сверху вяжется или снизу? И что за вязка на горловине? Может, коллективный разум поможет?
Теплый кардиган с сочетанием простых цветов в шикарной клетке

РАЗМЕРЫ S (M) L (XL)
Потребуется
Пряжа (100% шерсти; 50 г/91 м) — 12 (13) 14 (15) мотков черной, 8 (9) 10 (11) мотков белой, 1 (1) 1 (1) моток красной; прямые спицы № 3 и 3,5; круговые спицы №3 длиной 80 см; 7 пуговиц диаметром 25–30 мм (для кардигана с застежкой– по желанию).
Узоры и схемы
Резинка (1-й ряд = изн. ряд): лиц. кром., * 2 изн., 2 лиц.*, повторять от * до*, закончить ряд 2 изн., лиц. кром.
Узор «Клетка» вязать по схеме. Читать далее»
Пуловер с фантазийным узором
Размеры: 36/38 (44/46) 48/50
Вам потребуется: 550 (600) 650 г. Пряжи (60% хлопка, 40% полиакрила, 130 м/50 г); прямые спицы № 3 и 3,5; круговые спицы № 3.
Платочная вязка, спицы № 3: лицевые и изнаночные ряды – лицевые петли; в круговом вязании вязать попеременно 1 круговой ряд лицевыми п., 1 круговой ряд изнаночными петлями.
Основной узор, спицы № 3,5: число петель кратно 20 + 17(17)5+2 кром. Вязать по схеме, на которой приведены только лиц. ряды, в изн. Читать далее»
Кардиган Кучинелли
Связала для себя кардиган по мотивам Кучинелли. При вязании пользовалась МК на ютубе LaNa /стильное вязание. Спасибо ей большое за подробное описание!
На кардиган ушло 500 граммов пряжи ДЖИНС.
Вязала спицами N 3 и 4.
img]https://st.stranamam.ru/
img]https://st.stranamam.ru/
Джемпер спицами из нескольких узоров
Джемпер из старого журнала смотрится актуально и сегодня. Вывязывая полосы из зигзагов, ажурных и вертикальных узоров, вы определённо не соскучитесь.
Размеры: 38/40 (44/46)Вам потребуется: 500 (550) г цвета хаки пряжи All Seasons Cotton (60% хлопка, 40% полиакрила, 90 м/50 г); прямые спицы № 5,5; круговые спицы №4,5.
Резинка, спицы № 4.5: четное число петель. Вязать между кром, попеременно 1 лиц., 1 изн. Все дальнейшие узоры вязать на спицах № 5.5.
Ажурный узор: число петель кратно 4. Читать далее»
Джемпер японским узором
Подруга прислала мне фото и попросила связать такой свитер, но я не смогла найти хорошую схему узора и обратилась к вам. Как всегда вы мне помогли, за что я очень благодарна девочкам.
https://www.stranamam.ru/
Я изучила видео, но вязала по этой схеме
Как всегда связала образец, постирала, высушила и получилась ширина одного рапорта 10,5 см. Обычно я вяжу ей на ее 52 размер шириной 60 см, т.е. я взяла 6 рапортов. На пряже рекомендуют спицы №3,я взяла №3,5. Читать далее»


Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам