Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Сад, огород
Группа

Сад, огород

Садоводы-огородники, объединяйтесь!
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Советы бывалых и вопросы к ним."

Купила землянику в интернет-магазине. Что делать дальше?
Здравствуйте, девочки.
Впервые заказала землянику садовую в интернет-магазине. Получила пакетики с ростками ( или рассадой, не знаю, как правильно назвать). Ростки бледные, вытянутые. Ну, это понятно, они в темноте 2 недели путешествовали. Высаживать на грядку ещё рано, у нас по утрам до минус 4 сейчас. Подскажите, пожалуйста, что делать с этими пакетами? Распаковать? Полить? Выставить на свет и тепло? Или наоборот, в холодильник и темноту?
Я садовод неопытный. Читать далее»
Помогите распознать растение
Девочки, помогите распознать, что за мощное растение выросло на грядке? Не могу вспомнить, я его осенью под зиму посадила или это сорняк?
Помогите подлечить перчик!
Здравствуйте девочки!
Девочки садоводы и огородники, подскажите, что не хватает моему болгарскому перчику. Выращивала сама рассаду, была хорошая. После посадки в грунт перчик быстро оклемался и начал расти и посерели листики. Подкармливала азотом, калием, но листики не улучшают свой цвет. Почва на даче, суглинистая, очень бедная, купили запущенную дачку.
Сегодня полила болтушкой из травы и куриного помета, надеюсь что улучшится состояние перчика.
Может кто подскажет, чего не хватает перцу? Читать далее»
Садоводы, огородники, где приобрести саженцы?
Доброго времени суток!
В этом году обнаружила бактериальный корневой рак малины и еще несколько заболеваний. Собираюсь всю малину уничтожить, землю вспахать и т.д.. На новое место хочу посадить более устойчивые сорта к вредителям и болезням и стал вопрос где приобрести саженцы?
Прошлась по отзывам популярных плодопитомников и расстроилась, то сухие присылают, то вообще люди не дожидаются своих посылок и деньги не возвращают. Читать далее»
Что за пятна на томатах?
Всем доброго дня. Помогите определить, что с помидорами. Появились светлые пятна на листочках, преимущественно верхних. Нижние листочки заворачиваются в трубочку кверху. Что это? Нехватка магния или пятнистость листьев? Если нехватка, то подойдет ли препарат "Маг-бор" и в какой дозе
Люблю герань
Очень люблю герань, хотела бы спросить, можно ли вырастить её из семян? И есть тюльпановидная, герань. Где её можно купить.
Что это такое?
Страномамочки подскажите пожалуйста что у меня выросло. Заказывала семена роз из Китая, а выросло это, похоже на шиповник.
Что это?
Подскажите, кто знает что за растение? В прошлом году на этом месте был посеян физалис, но вроде листья не похожи на него. Кто это пророс?
Нужен совет - по смородине.
Добрый день всем садоводам! В феврале нарезала веточек смородины, проращивала в стаканчиках с почвосмесью, из всех почек были листики, нарастили саженцы много белых корешков, а вот листики остались только на верхушках, думаю из за питания) Вчера высадила а ямки заправленные перегноем,песочком, удобрением и золой.Обильно пролила при посадке.Есть у них шансы на жизнь, чего ожидать в развитии?Из засохших почек новые листики не ждать наверное?Как правильно ухаживать? Спасибо кто откликнется!
Гладиолусы
Девочки, хочу спросить у вас совета. Гладиолусы меня интересуют. Я достала их из холодильника, они уже дали ростки. Но они почему-то всегда очень медленно растут, чтобы их высадить. Надо их как-то подкормить или на свет поставить. Что вы делаете? Поделитесь опытом.


Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам