Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Поделки
Группа

Поделки

Группа для тех, кто любит творить своими руками сам или с детьми.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Аппликация"

Времена года.
Оформила лестничный пролет.Вместо картин из пазлов, времена года.
Можно использовать для оформления группы.
DIY Волшебная карета из блестящего фоамирана // Новогодние идеи // Поделки
Всем привет!
Рада представить вам вариант красивой поделки на новый год в садик, может быть на подарок или просто для украшения своего дома.
Материал с которым будем работать называется глиттерный фоамиран или блестящий фоамиран (он же фоам, фом).
"И что это вы тут особого намастерклассили?!" Так у меня спросила одна девушка в комментариях к одному из видео )))
Да Ничего особенного, но кому-то непременно окажется полезным. Я уверена!
Аппликация из осенних листьев Семья птичек
Очень простая аппликация из осенних листьев. Даже не знаю, что может быть легче! Эту поделку мы сделали в детский сад, моя помощь минимальна. Нужны осенние листья, цветной картон и бумага и клей. Мы любим вместо клея использовать двусторонний скотч, пва тут бы очень долго сохло. Смотрите, какое чудо получается!
Создаём лёгкий в изготовлении декор из ракушек
Многие поклонники отдыха на море после отпуска привозят домой разные ракушки и створки мидий и других жителей глубин. С такими элементами можно легко сделать оформление каждого помещения в жилище стильным и оригинальным. Самостоятельно изготовить декор из ракушек несложно, если выбрать интересную идею. Привлекательностью создания таких изделий является минимальная трата времени и простота сборки. Их можно фиксировать клеевым пистолетом или шпаклевкой, гипсом. Читать далее»
Осенние листья из бумаги. Поделки на тему осени
Мы продолжаем поделки на тему осени. В этот раз мы делаем красивые осенние листья в необычной технике. Это многослойная аппликация из цветных бумажных полосок. Наш кленовый листочек получился очень ярким и оригинальным. Можно в такой технике сделать открытку, картину, будет хорошо смотреться как декор.
Поделка рассчитана для самостоятельной работы для детей младшего школьного возраста, а также для занятий в детском саду с воспитателями или для занятий дома с мамой.
Поделка в школу
Вот и начался новый учебный год Первое задание получили, за один день сделать осеннюю поделку Увидела как то в ролике, который к сожалению не сохранила, как сделать осеннее дерево. Вот что по памяти получилось
, Нужны были сухие цветные листья, а где их пока взять???? Вот что побегав нашла, утюгом высушила. Их нужно покрошить и на клей ПВА рассыпать.Остатки стряхнуть.Может быть кому то как идея, на скорую руку, пригодится. Спасибо Лене Красниковой за подсказку. Ролик на ютюбе https://youtu.be/
Очень легко и быстро делаем лаванду и другие цветочки
Лаванда — удивительный и очень красивый цветок, хотя и простой сам по себе. Но, кто хоть раз видел лавандовое поле, навсегда полюбил это растение. Предлагаем вам сделать лаванду из маленьких шариков пены, естественно, она не будет иметь такого потрясающего запаха, но кто мешает рядом поместить мешочек с аромасмесью?
Для работы нам понадобятся: пенопластовые шарики, шпажки, зелёная гофрированная бумага или флористическая лента (тейп-лента), клей ПВА, термо клей, ножницы. Читать далее»
Легкие в изготовлении мини шляпки — заколки для волос
Самодельные аксессуары для волос всегда привлекают внимание и доставляют удовольствие как в минуты изготовления, так и в процессе использования. Сделанная по этому мастер-классу своими руками заколка-шляпка украсит прическу девочки или юной девушки.
За основу взяты бросовые материалы – картон, крышка от пластиковой бутылочки с водой, остатки ткани и доступный декор, который не составит труда найти в шкатулке для рукоделия: ленты и бисер. Так же, нам понадобятся нитки, иголка, клей ПВА и горячий клей. Читать далее»
Видео МК - пять чехлов для мобильника из фетра
Всем привет! Сегодня я покажу как сделать 5 разных чехлов для мобильных телефонов из простых и доступных материалов.
Для первых двух чехлов - котика и совушки - вам потребуется фетр (плотный для чехла и потоньше на аппликации) и ленточка, чтобы сделать язычок для вытягивания телефона из чехла.
Для гламурного чехла с держателем для наушников потребуется фетр, две магнитные кнопки, лоскуток шелка или другой красивой ткани, кружево или лента для юбочки, бусины для декорирования. Читать далее»
Цветные опилки
Ну как всегда! В школу нужна была поделка))))) И вот что из этого получилось
Развела гуашевые краски в тарелочках
Насыпала опилок
Вот такие цветные салатики получилась
Переложила на бумагу для выпечку и в духовку сушить
Ну а потом твори и вытворяй. Знакомтесь "Тропический гость" у нас получился))))
И еще остались опилки для других идей.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам