Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Домашняя птица
Группа

Домашняя птица

О разведении и содержании кур, перепёлок, цесарок, индюшек, уток, гусей..... А может, у кого и фазанчики есть? Задаём вопросы, даём советы!
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Дневник группы:

Курица или несколько клюют яйца
Доброго дня. Подскажите пожалуйста новичку что делаю не верно, как исправить ситуацию, почему курица клюет яйцо.?
Кормим комбикорм + мешанка (маленькая картошка на голову + морковь сырая на терке + рыба или фарш + добавка (типа Ряба или Ряба))
В свободном доступе ракушечник, известковая добавка
Цыплята зимой
Подскажите, есть ли смысл разводить и продавать цыплят зимой? Кто-нибудь покупает?
Подскажите, что с курицей.
Здравствуйте. Куриц держим давно, но с таким столкнулись в первый раз. Купили 3 июня молодок. 4 дня назад заметила что у курицы опух глаз. Курицу отсадили. Подскажите, что это может быть и как лечить. Второй глаз тоже закрывается.
курочка умерла
Приветики всем, я новичок, вчера умерла курочка(несушка 11 мес.)я её начала разрезать и сразу хлынула кровь, вроде всё в порядке было, ни кто не бил, зоб полный был, правда печень слегка увеличена была, все органы в порядке, почему столько крови было может кто знает?
Какие у вас горелки для опаливания??
Девчатки!! Кто пользуется для опаливания тушек разной птицы газовыми горелками??? Какие у Вас?? На маленькие баллончики----на небольшие, но перезаправляемые или от больших газовых-кухонных баллонов?? Плюсы-минусы???
Появятся цыплята или нет?
Здравствуйте. Курица села высиживать цыплят 20 июня. Сидела не беспокоилась, другие куры ей не мешали. Но 4 июля решила погулять встала и ушла часа на два, но потом вернулась и теперь опять спокойно сидит. Подскажите пожалуйста будут ли теперь цыплята?
Гибнут индюшата
Девочки, кто опытен в разведении индюков..
Спасайте, выручайте.
Держим индюков третий год, а такое впервые...
Стали гибнуть индюшата, возраст-2 месяца.
Гибнут очень быстро, буквально за час-полтора.
Вроде все нормально, все бегают, едят-пьют.
Потом один начинает куксится, минут через 20-30 садится на ноги, потом начинает падать голова, и немного погодя-всё... Читать далее»
Инкубация куриных яиц. Нужна ваша помощь!
Всем привет...
Сижу реву и не знаю что делать...
Кто опытен в инкубации куриных яиц?
Уезжали сегодня из дома...
Инкубатор с яйцами был отключен 4(может 5) часа
Яйца были заложены вчера вечером.
Стоит ли продолжать???
наседка подарила насм ципляток на Пасху. нужен совет
Опыта в птицеводстве практически нет. Год как завели кур. Покупали недьных. Информацию искали и пробовали методом пролб ошибок. А тут курочка решила со мамой, препятствовать не стали, но информативности подготовиться не успели. Сегодня вылупились первые два. Ожидали числа 17. Времени на поиске в интернете нет. Да и пишут там абы как, сочиняя и перефразировая друг друга на ходу. А мне нужна точная, проверенная информация по уходу помогите пожалуйста. Хотябы основы. Чем кормить, лекарства если нужны? Читать далее»
Инкубация. Новый сезон
Всем здравствуйте! Кто уже начал сезон? У кого уже "заряжен" инкубатор? Я планирую на следующих выходных заложить яички кур. Инкубатор у меня новый, Я уже про него тут писала. Вообщем, делитесь, кто, что выводит или только собираетесь?

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам