Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Книги, которые следует прочитать
Группа

Книги, которые следует прочитать

Группа для тех, кто читает книги.Делимся мыслями по поводу прочитанных книг, советуем почитать, интересуемся новинками.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Научная литература"

Джонатан Бэлкомб "Что знает рыба"
Если бы до прочтения этой книги меня спросили: "Что знает рыба?", я бы ответила, что не знаю, что она знает, потому что я, с свою очередь, лично о ней не знаю ничего. Действительно, рыбы для меня существа, о которых у меня не было почти никакого понятия. Вкус рыбы я терпеть не могу, запах ненавижу, в группе аквариум держать запрещают, поэтому что имеем, то имеем. А имеем мы практически ничего. Читать далее»
Осорина М. В. "Секретный мир детей в пространстве мира взрослых"
Книга посвящена чрезвычайно важной, но малоизученной проблеме: каким образом ребенок осваивает пространство окружающего мира и какие традиционные способы создали для этого детская субкультура и народная педагогика. Четвертое издание книги (предыдущие вышли в 1999, 2000, 2004 гг.) дополнено новыми иллюстрациями и главой «Детская субкультура в пространстве и времени».
Как колыбельные песни способствуют формированию у ребенка важнейших пространственных представлений? Читать далее»
Хаэр Роберт, "Лишённые совести: пугающий мир психопатов"
«Лишенные совести», книга известного канадского психолога д-ра Роберта Д. Хаэра, посвящена психопатам — социальным хищникам, оставляющим после себя искалеченные судьбы и разбитые сердца. Автор исследует истоки феномена психопатии, факторы ее возникновения (наследственность и воспитание), предлагает практические советы по распознаванию психопатов и нейтрализации их воздействия. Книга обильно иллюстрирована примерами из клинической практики и повседневной жизни. Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам