Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Книги, которые следует прочитать
Группа

Книги, которые следует прочитать

Группа для тех, кто читает книги.Делимся мыслями по поводу прочитанных книг, советуем почитать, интересуемся новинками.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Полезная информация"

О пользе чтения
О пoльзe чтeния
Нaканyне нoвогодних пpaздников Рoза Львовна имeла сepьёзные, дошедшие до глyбокой внутренней неприязни семейно-бытовые paзногласия с зятем. Поскольку Роза Львовна была женщиной вocпитанной и образованной, она не стала опускаться до кухонных paзборок, а преподнесла зятю на Новый год подарочное издание романа Дocтоевского «Идиот» в глянцевой суперобложке. Читать далее»
Онлайн-библиотеки
На просторах интернета попалась такая подборка. Вдруг кому то будет полезной.
70 бесплатных онлайн-библиотек
Если вы давно ищете, что бы такого почитать, то представленный ниже список библиотек облегчит этот мучительный выбор. Мы составили для вас список бесплатных ресурсов, на которых вы с легкостью сможете найти книгу по душе.
Читать — не перечитать!
1. Художественная литература
- Библиотека Максима Мошкова
- Альдебаран Читать далее»
Мирей Гильяно. Почему француженки не толстеют
Закончила чтение книги "Почему француженки не толстеют" Мирей Гильяно. Хотя дочь моя, сейчас живущая во Франции, видит и довольно полных француженок. Но, возможно, это женщины другой национальности. Спорить не буду. В книге описывается общий подход к употреблению продуктов (желательно свежих), их выбору, спорту (который не приветствуется), к движению в целом(поощряется). А что побудило автора книги начать думать о своём похудении? Читать далее»
Бодо Шефер, Пес по имени Мани,
Бодо Шефер – один из самых успешных авторов, пишущих на тему денег и построения богатства. Все его книги стали бестселлерами и переведены более чем на 30 языков. Во всем мире продано более 10 миллионов экземпляров его бестселлера № 1 «Путь к финансовой свободе».
Пес по имени Мани - книга для детей немецкого автора, бизнесмена и финансового консультанта Бодо Шефера, в которой раскрываются секреты управления деньгами. Книга написана в форме детской приключенческой истории. Читать далее»
Книги, которых боятся родители
Книги, которых боятся родители
24 мая 2017 г.,
Автор: Евгения Пастернак
Этот книжный обзор появился благодаря опросу, который провела среди родителей Наталья Медведь.
Один из вопросов звучал так: «На какие темы вы бы не хотели читать со своими детьми?»
Ответ вы видите на диаграмме.
Конечно, что читать, а что не читать со своим ребенком, — это дело конкретного родителя. И нет среди вышеперечисленных тем таких, на которые надо читать всем детям обязательно. Читать далее»
А вы знаете, что скоро выйдет продолжение книги Рудазова,"Предания старины глубокой"?
А называться будет эта книга "Былины сего времени"
Я ждала эту книгу с 2013 года, когда благодаря данной группе прочитала Предания.
Я к фэнтези отношусь так сказать прохладно, но данная книга просто произвела фурор в моей душе, это сказка, но очень хорошо написанная, все герои известны, но предстают в иной интерпретации. Думаю, те, кто прочитал эту книгу не остались равнодушны. Читать далее»
Моя новая электронная книга ONYX BOOX Amundsen.
Купила себе новую электронную книгу с чернилами нового поколения Carta. Называется Великолепный экран E Ink Carta с повышенной контрастностью делает чтение комфортным и не утомляет глаза даже при длительном использовании. А 8 ГБ встроенной памяти позволяют хранить целую библиотеку в одном устройстве.
Читать очень удобно. Пожалела свои глаза. С чехлом обошлась мне 6тыс. Книга легкая. Хорошо настраивается. Читать далее»
Людмила Петрановская. # Selfmama. Лайфхаки для работающей мамы
Советовала бы всем абсолютно прочесть.
Читала - как будто некоторые посты и комментарии узнавала
У автора еще книги есть. Про приемных детей и неприемных. как пройти с ребенком экзамены и другие. Жаль, что книги не было в нужное для меня время.
"Половой коммунизм"
В прессе, на телеканалах и на страницах интернета часто муссируется тема - " а был ли секс в СССР?".
Простите, а мы от куда взялись?
Поговорим про секс, что упущу- добавьте, что искажу -поправьте.
Еще на заре строительства счастливого будущего, а именно в 1917 году, в России свершились две Революции -Социалистическая и Сексуальная, в последней произошла "национализация лиц дамского полу". И хочу подчеркнуть, что сея революция пришла в Россию на 50 лет раньше, чем на Запад. Читать далее»
Смешной и нелепый...
Не так давно писала пост о Клименкове Игоре Афанасьевиче, мальчике - паже "Я не волшебник-я только учусь" https://www.stranamam.ru/
Тут протирая книжную пыль столкнулась с другой сказкой из детства, правильнее сказать повестью, "Старик Хоттабыч", автора Лазаря Лагина.
Лазарь Гинзбург - он же Лазарь Лагин. Чтобы ему избежать грозящего ареста, Фадеев отправляет в командировку в Арктику, на остров Шпицберген. Вот на этом далеком острове и родился сказочный старик Хоттабыч. Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам