Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Книги, которые следует прочитать
Группа

Книги, которые следует прочитать

Группа для тех, кто читает книги.Делимся мыслями по поводу прочитанных книг, советуем почитать, интересуемся новинками.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Ищу книгу, произведение"

Ищу книгу.
В прошлый раз я "совершенно точно" помнила, что автор не русский. а оказались старые добрые Дяченки. Поэтому сейчас даже предполагать не буду.
Просто ищу по описанию.
Снова две книги. Они похожи тем, что обе фэнтези и в обеих вынужденная сексуальная верность.
В одной книге мужчины (не люди, но абсолютно человекоподобные) могут иметь сексуальную связь только с одной женщиной, которую ещё нужно встретить. Самое страшное, что это может быть близкая родственница, даже мать. Читать далее»
Помогите найти книгу
Уважаемые книгочеи, будьте добры, помогите найти книгу, которую я читала, будучи подростком. Я в то время (да и сейчас) увлекалась книгами с жанре хоррор, всего Стивена Кинга и Дина Кунца перечитала. Часто брала книги и других авторов в данном жанре в библиотеке.
Однажды я прочла жуткую книгу какого-то зарубежного автора, в названии было, скорее всего, одно слово, типа "Оно", или "Нечто", или "Существо". Читать далее»
Ищу книгу
Фэнтези.
Читала лет восемь назад.
Автор не русскоязычный, насколько я помню.
Дело происходит в выдуманном мире.
В первой книге герой рассказывает о необычных людях. В семье рождалось четверо детей. Сын-всадник (обычный человек), его брат - кентавр (слово кентавр там не употреблялось, это я уже от себя). Тоже вполне разумный, но - второй, на нём всадник передвигался. И две дочери, которых отдавали замуж в другую семью для пары всадник - кентавр. Читать далее»
Ищу повесть из советского детского журнала
Долгое время пытаюсь вспомнить, что же это было за произведение и где его печатали
Скорее всего, повесть. Скорее всего, "Пионер" или "Костёр". Годы издания: конец 70-х - начало 80-х. Всё примерно, могу ошибаться.
Помню только один эпизод, когда двое детей, мальчик и девочка, вышли в финал конкурса и в последнем задании надо было угадать что за сигнал на звукозаписи. Читать далее»
Ищу книгу. Дополняю. Нашла!
Девочки, добрый день.
Может кто подскажет название книги. Читала ее в детстве. О девочке Верке в период военного времени.
Верка жила у бабушки, запомнилось мне не много.
Помню начальные строчки: « Warum? Warum? Кричала Верка. Немецкий офицер рявкнул ей в ответ: Darum! « Это помню, кажется в доме был обыск. Помню момент когда то ли в школу, то ли в школьный двор влетел снаряд и была воронка. И подружка школьная Верки или просто одноклассница лежала там так тихо, что казалось что она спит. Читать далее»
Ищу книгу
Скорее, серию.
Когда-то я сидела в кустах в одной очень интересной группе с очень строгими правилами. Спасибо, оттуда узнала о многих интересных авторах и книгах. Но правила группы обязывали писать отчёты о прочитанных книгах, а на это у меня просто не было времени. Ну и меня оттуда вежливо попросили.
Ну, это так, для понимания. Там я узнала об одной книге, начала её читать. С самого начала было ощущение, что это совсем не начало, простите за тавтологию. Читать далее»
Ищу электронную версию книги Олега Ивика "Мой муж Одиссей Лаэртид"
Здравствуйте, уважаемые читательницы!
Мой вопрос/просьба в названии поста - где найти электронную версию данной книги? Бумажные варианты есть в "Лабиринте" и т.д., а вот электронную я найти самостоятельно не могу. Согласна на платный вариант, но есть ли он вообще? Знающие, подскажите, пожалуйста, буду очень благодарна!
Ищу книгу, прочитанную в юности
Всем привет!
Я читаю, как правило, запоем очень много.
Когда мне было лет 12 мне в руки попала книга со сборником рассказов мистическии-ужастикового характера.
И мне запомнились из нее два произведения и один из них мне очень хочется найти.
События происходят в Америке, главная героиня в рассказе - девочка, которая в фургоне едет с родителями по стране. Мать у нее то ли алкоголичка, то ли наркоманка, а отец какой-то фанатик. Мать во всем его слушается, девочка его опасается и не напрасно! Читать далее»
Ищу книгу
Очень давно, лет, наверное, 20 назад читала книгу, естественно, бумажную.
Автор не российский.
Сюжет помню смутно, а главный герой там старый китаец, который во время сильного землетрясения встретил девушку, сбежавшую от отца-тирана и подобрал маленького мальчика, родители которого погибли в завале.
По ходу книги рассказывается история этого старика, который в конце удивительным образом окажется вовсе не тем, за кого себя всю жизнь выдавал. Читать далее»
Помогите вспомнить книгу ( произведение)
Очень давно читала книгу,сюжет уже почти стёрся из памяти, но очень хорошо помню что девочка и мальчик жили в семье они смотрели картинки что то вроде диафильма, только это был какой то барабан ( предшественник диафильма) и видели они картину корабля их это очень взбудоражило и было торжественно и таинственно на душе! Помню что мальчик (брат) потом уехал с дядей куда то а довочка( сестра) была влюблена в мужчину но они встречались украдкой в саду и их разделяла ограда! Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам