Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Искусственное вскармливание
Группа

Искусственное вскармливание

Дорогие мамочки! Начинающие прикорм и уже опытные кормилицы, поделитесь информацией, что можно давать, когда какие продукты вводить, в каком количестве и на каком месяце жизни, а что вообще нельзя. В общем, все о прикорме и питании детей от 0 месяцев,начало прикорма и до года.
Вступление: по заявкам     Записи в группе видны: всем

Дневник группы:

Группа для обсуждения искусственного вскармливания!

Группа для обсуждения искусственного вскармливания!
Колики или как не сойти с ума...
Девочки!! Посоветуйте что вы дле при коликах. Мы с месяца перешлите искусственное кормление. Начался ад кромешный. Колики замучили и малыша, и меня. Лекарства такое чувство не помогают. Бутылочка антиколиковая. Укропная вода у нас не пьется и нам не нравится. Теплая пелёнка на живот имеется. Что ещё. Дело в том, что смесь ввели резко (я попала в больницу) начались проблемы с животом и высыпало. Теперь купили на детском мире хумана антиколик. Но пьем только 1й день, сыпи нет, срыгивания нет. Читать далее»
Как ввести новую кашу при ИВ.
Мы едим безмолочную кашу гречневую с черносливом. Разводила на смеси но ей не пошло. Стала разводить на воде и добавляла ложку смеси туда и потом съедает фруктовое пюрэ 50 гр. Так нормально ей. Потом стали есть гречневую молочную и доедали фруктовым пюрэ. То есть смесь на завтрак уже не даю. Вопрос как ввести овсяную или другую, не важно. Просто если дам чуть чуть то мне ее смесью придется докармливать а смесь в это кормление мы уже не едим. В обед тоже, у нас овощи и смесь. Читать далее»
Меню ребенка в 4-5 месяцев при ИВ. Нужна помощь.
У кого детки 4-5 месяцев? Если выдаете смесь и начали прикорм, поделитесь меню и распорядком дня.
Мы кушаем 6 раз в день в 7 или 7:30,10 или 10:30, 13-13:30, 16-16:30, 19-19:30, 22-22:30 по 120 мл. Больше не сьедает. Хотя я ее вообще ге могу понять то 120 мало т.к. продолжает сосать бутылку но больше не давала и она норм реагирует, то 90 выпьет и все. Но в основном 120 пьет. Воду даю. Любит тепленькую.
Могу ли я сократить количество кормлений? Ну или увеличить промежуток? Читать далее»
Начало прикорма и реакция ребенка
Читаю в интернете когда вводить прикорм и с чего начать. Старшему скоро 7 лет и я уже забыла все. И где с 4 где с 5 месяцев. Кто соки кто овощи. Вчера вообще наткнулась на статью что в 3,5 можно сок. Офигела даже.
Не могу себе определить схему и определиться. Когда и с чего начать Даже. Нам три месяца едим каждые три часа ночью спим. Мы искусственники. Когда давать и как часто в день. Короче пытаюсь заранее решить этот вопрос и все бес толку. Но это ладно. Читать далее»
Для мамочек с детками 2 месяцев и старше. Сколько ест ребенок.
Нам два месяца и 10 дней. Почти с рожления на смеси. И я никогда не кормила по схеме на пачке. Доверилась подруге она кормила всех детей смесью. Я смотрю по ребенку. Режим в норме. Вес тоже. А сколько грамм смеси и сколько раз едят ваши детки нашего возраста?
Ребенок перестал есть смесь
Всем привет
Девочки, возникла у нас проблема, я уже всю голову сломала, почему так происходит, может у кого то тоже такое было и подскажете, что это такое.
Дано: ребенок 4,5 месяца на смешанном вскармливании.
Раньше я давала ему смесь 4 раза в день по 60,90,120,120.
А теперь днем он не берет бутылку вообще!
Мы всегда кушали сидя, ну то есть я сидела и держала его на коленях, а теперь же приходится носить его на руках, только тогда кушает. Читать далее»
Каша плюс смесь. Кто так делает?
Девочки, наверняка кто то делал.. подскажите... Утром в воду насыпаю две ложки каши детской безмолочной и четыре ложки смеси - на 160 грамм. Мне кажется, что смесью ребенок не наедается. Это не много каши для полугодовалого почти?
Стал вопрос выбора смеси. Какую брать?
Сильно дешевую не хочу, дорогую козью смесь мы просто не потянем, да и проблем особых нет, чтобы покупать козью смесь. Выбираю из нутрилон, фрисо, нан, симилак, humana, hipp. Я понимаю, что все индивидуально, но не хотелось, чтобы сильно много отрицательного от смеси было.
Первые печеньки
Дочка насмотрелась на старшего братика и начала требовать печеньку. И сын решил, что раз мама с папой не кормят сестренку "нормальной" едой - угостил ее печеньем. Хорошо что это было детское печенье фирмы Хайнц, потому что зубиков у нас еще нет, жевать нет чем, а это печенье растворяется во рту и ребенок не подавился. Теперь и кроха ест у нас вкусняшку))) а братику приходится делиться
Какая вам смесь подошла больше всего?
Дочке четыре месяца. Попробовали уже две смеси, но на одну были срыгивания, на другую аллергия. Или я что-то не так делаю, или нам очень сильно "везет". Сейчас стоит вопрос о новой смеси, но я растерялась, не знаю какую взять.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам